Honorable Sr



Yüklə 34.54 Kb.
tarix28.10.2017
ölçüsü34.54 Kb.

ACTA DE LA SESION nº 4 DEL AYUNTAMIENTO PLENO.

LUGAR: Salón de actos de la Casa Consistorial del Ayuntamiento de L’Eliana.

FECHA: 2 de mayo de 2007

HORA DE INICIO: 18’08.

CARÁCTER DE LA SESION: extraordinario.

CONVOCATORIA: primera

ASISTENTES:

ALCALDE-PRESIDENTE: D. José Mª Angel Batalla.

CONCEJALES: D. Pedro J. Inglés Calaforra

Dª Mª Mercedes Berenguer Llorens

Dª Marta Andrés Peiro.

Dª Inmaculada García Poyato

Dª Isabel Catelló García

D. Manuel Tobed Ferreiro

D. Vicente Belda Sempere

D. Pedro Ballesta Parra.

Dª Asunción Quinzá Alegre

D. Francisco L. Marco Blat

Dª Mª Angeles Ubiedo Tortajada

D. José Alberto Ferrando Ortiz

Dª Mª Isabel Samper Ramos

D. Sergio Montaner Blat

Venus Patricia Alvarez Lopez

D. José Antonio Lorente Marco.
SECRETARIO: D. Rafael García Maties, que da fe del acto.

EL INTERVENTOR: D. Pedro Saiz Salvador.
Comprobada la existencia de quórum legal de asistencia, se procede a conocer los siguientes asuntos incluidos en el Orden del Día.
CELEBRACIÓN DEL SORTEO PUBLICO PARA LA DESIGNACIÓN DE LAS MESAS ELECTORALES PARA LAS ELECCIONES A CELEBRAR EL PROXIMO DIA 27 DE MAYO.
Iniciada la sesión el Sr. Alcalde, ada cuenta del objeto de la presente sesión, que no es mas que la de estar presentes en la celebración del sorteo de los miembros de las mesas electorales., se dirige al informático Sr. Julian Pavia , diciendo que explique cual es el procedimiento, por el que se va a llevar a cabo el sorteo, el Sr. Julian, señala que el procedimiento, es el mismo por el que se han venido realizando los ultimos sorteos, mediante un proceso aleatorio.

El Sr. Alcalde, se dirige a los miembros de la Corporación, diciéndoles si desean alguna aclaración.

No interviniendo ninguno de ellos, por lo que se inicia el procedimiento, mediante la pulsación de una tecla por la Concejala Sra. Ubiedo., dando el siguiente resultado:

SECCIÓN 1.- MESA A


TITULARES

PRESIDENTE:

D. FRANCISCO JAVIER GOMEZ IBÁÑEZ D.N.I. 25380182G.

1º VOCAL:

D. RAMON CARDO PRATS D.N.I. 33406730N

2º VOCAL:

D. RAMON ALIAGA LOPEZ D.N.I. 8311990F

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

Dª BEATRIZ CASTELLO LLOPIS D.N.I. 44864422R

D. CARLOS ALVARADO AGUDO D.N.I. 05294191M

DE 1º VOCAL:

Dª. CARMEN GALLEGO LOPEZ D.N.I. 24383350S

D. VICENTE EGEA LAZARO D.N.I. 20764656A

DE 2º VOVAL:

Dª ELVIRA CASTILLO MARCH D.N.I. 22646104M

D. JOSE PEDRO BELENGUER SÁNCHEZ D.N.I. 48313714Y



SECCIÓN 1.- MESA B


TITULARES

PRESIDENTE/A:

D. JOSE LUIS MARTINEZ GARCIA D.N.I. 22502368L

1º VOCAL:

D.ª IZASKUN MEDRANO ARISTI D.N.I. 85091644Q

2º VOCAL:

D.ª MARTA NAVARRO SALON D.N.I. 85091099T

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D.ª FRANCISCA PUCHAL BADIA D.N.I. 22495157F

Dª. CLARA-ISABEL LOPEZ SOLA D.N.I.44853725E

DE 1º VOCAL:

D.ª EVA PEREZ LOPEZ D.N.I. 53051454E

D. FRANCISCO LLOPIS COLL D.N.I. 52721402C

DE 2º VOCAL:

D. A.SALVADOR MORENO CHAPARRO D.N.I. 73748884M

Dª. PILAR SOLER GARCIA D.N.I. 24301936K


SECCIÓN 2.- MESA A

TITULARES

PRESIDENTE:

D. RAMON JOAQUIN GONZALEZ RUIZ D.N.I. 29196933C

1º VOCAL:

D.ª MARIA AURORA CASTELLBLANCH NOVELLA D.N.I. 19876915Q

2º VOCAL:

D.ª Dª SUSANA BIELSA CALERO D.N.I. 48312087N

SUPLENTES

DE PRESIDENTE:

D. JOSE JIMENEZ CORDERO D.N.I 43523508X

Dª. MARIA ESPERANZA COLOMER GARCIA D.N.I. 73535315Z

DE 1º VOCAL:

D.ª AIDA COMES MORALEDA D.N.I. 44868827J

Dª CONCEPCION FAJARNES LONGAN D.N.I. 17998400A

DE 2º VOCAL

Dª DESAMPARADOS CAVANILLES BRAVO D.N.I. 22661190A

Dª MARIA ISABEL HERRAIZ FILIP D.N.I. 50022497G



SECCIÓN 2.- MESA B


TITULARES

PRESIDENTE/A:

D.ª MARIA ELENA ROYO ZURRIAGA D.N.I. 24368606Z

1º VOCAL:

D. ALEJANDRO ROGER MONTOLIU D.N.I. 22564315G

2º VOCAL:

Dª. ELISA LOPEZ CORELL D.N.I. 22572881Z

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D.ª MARIA ROSA MARTIN MARTÍN D.N.I. 33402459L

Dª MARIA ASUNCION RODRIGUEZ PLAZA D.N.I. 19902266K

DE 1º VOCAL:

D. JAVIER ANTONIO ROBLES FERRERO D.N.I. 44508283V

D. LLUIS PONS GARCIA D.N.I. 19842592D

DE 2º VOCAL:

Dª M PILAR MOYANO ALBARRACIN D.N.I. 19896594F

D. JORDI MARTI MONTESINOS D.N.I. 73766879Z



SECCIÓN 3.- MESA A


TITULARES

PRESIDENTE:

Dª M. ALMUDENA GARIJO SALA D.N.I. 19901217F

1º VOCAL:

D. FERNANDO BENITO BALLESTA D.N.I. 22561213F

2º VOCAL:

D. RAMON GOMEZ ARENAS D.N.I. 19452505W

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D. JOSE MANUEL FERNANDINO LARRINAGA D.N.I. 22653339H

D. MARTIN BONILLA PILOÑETA D.N.I. 22694029K

DE 1º VOCAL:

D. JOSE LUIS GOMEZ ESTEVE D.N.I. 48528494N

Dª TERESA FERRER VALLS D.N.I. 19840055W

DE 2º VOCAL:

Dª JOSEFINA GUTIERREZ LOPEZ D.N.I. 22503301D

D. JONATHAN ARAICO CARVALHO D.N.I. 00771974W



SECCIÓN 3.- MESA B


TITULARES

PRESIDENTE/A:

D.ª M. SIERA MORENA CASTRO D.N.I. 29184910A

1º VOCAL:

Dª ROSA ANA LLUCH GONZALEZ D.N.I. 22685047D

2º VOCAL:

D. ENRIQUE TALENS MARTIN D.N.I. 22542238F

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D. CARMELO EPIFANIO RINCON GARCIA D.N.I. 01824260S

Dª CARMEN LOPEZ NAVARRO D.N.I. 25401283Z

DE 1º VOCAL:

D.ª ENCARNA SUAREZ BURGUET D.N.I. 29166403B

RICARDO LUZ NIETO D.N.I. 48407326P

DE 2º VOCAL:

Dª INMACULADA SILVESTRE FERRE D.N.I. 52715094Z

Dª. ROSARIO RUIZ TERRONES D.N.I. 25319614H



SECCIÓN 4.- MESA A


TITULARES

PRESIDENTE/A:

D. JOSE MARIA HERRERA MAÑAS D.N.I. 26737773C

1º VOCAL: Dª. ESTHER HERREROS IBÁÑEZ D.N.I. 48438755L

2º VOCAL: D.ª CATALINA COLL LIEBENGUTH D.N.I 05731186T

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D. ROBERTO FAUS INSA D.N.I. 21639378N

Dª. M. DOLORES GIMENO BUSTOS D.N.I. 29166917L

DE 1º VOCAL:

Dª GEMA GOMEZ NAVARRO D.N.I. 48310213R

D. DANIEL ARMERO RODRÍGUEZ D.N.I. 52737883X

DE 2º VOCAL:

Dª. PURIFICACION COLOMINA FONS D.N.I. 25398759C

Dª EMILIA GIRON RUIZ D.N.I. 25387517W



SECCIÓN 4.- MESA B


TITULARES

PRESIDENTE/A:

D. CARLOS ALBERTO MARCO LLOPIS D.N.I. 24390072K

1º VOCAL:

D. CARLOS TALAMANTE SERRULLA D.N.I. 25398091L

2º VOCAL:

Dª JULIA SANTIAGO CUELLAR D.N.I. 48309752T

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D. J ANGEL MARTINEZ SANTOS YUSTE D.N.I 06202608Z

D. JESUS SALINAS CATALA D.N.I. 22512551J

DE 1º VOCAL:

D. JOSE MARTINEZ PALMERO D.N.I. 22677162J

D. JAIME NAVARRO COLL D.N.I. 19832004R

DE 2º VOCAL:

D. EMILIO FERNANDO RUBIO RAMOS D.N.I. 22532060H

D. JOSE ANTONIO RUIZ IGLESIAS D.N.I. 18896253M



SECCIÓN 5.- MESA A


TITULARES

PRESIDENTE/A:

D. JOSE BORRAS GISBERT D.N.I. 52650659W

1º VOCAL:

D. CONCEPCION ENCABO LUCINI D.N.I. 48305151E

2º VOCAL:

Dª ROSA MARIA BAZ TEMPRANO D.N.I. 16254217W

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D. EDUARDO GONZALEZ FERNÁNDEZ D.N.I. 13683033B

D. MANUEL JIMENEZ LOPEZ D.N.I. 85082397S

DE 1º VOCAL:

D. VICENTE GINER RIBES D.N.I. 19999618Z

D. JUAN ARTAL MATEU D.N.I. 24391310V

DE 2º VOCAL:

Dª CONSUELO BERMUDEZ DIAZ D.N.I 24326902D

D. TEODORO DOMINGUEZ ROYO D.N.I. 52707626K



SECCIÓN 5.- MESA B


TITULARES

PRESIDENTE/A:

Dª MICAELA PAÑOS ISARDO D.N.I. 01921891B

1º VOCAL:

D. EMILIO PORRAS HERRERO D.N.I. 19494320A

2º VOCAL:

JOAQUIN PALOMERO CUBEL D.N.I. 19867451M

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

Dª. CAROLINA NAVARRO CORRECHER D.N.I. 44872324Z

Dª PILAR MARQUES PEREZ D.N.I. 19969596F

DE 1º VOCAL:

Dª CECILIA NADAL ALFONSO D.N.I. 19965889A

Dª LUISA MARTINEZ DOMÉNECH D.N.I. 24384461E

DE 2º VOCAL:

D. JESUS ROMERO REDONDO D.N.I. 50025521S

D. EMILIO MORAL FERNANDEZ DEL RINCÓN D.N.I. 24096354J



SECCIÓN 6.- MESA A


TITULARES

PRESIDENTE/A:

Dª ANA GONZALVEZ ILLUECA DNI 48314409B

1º VOCAL:

D. VICENTE GRAU PLA D.N.I. 73526586W

2º VOCAL:

D. PASCUAL COTS BERGER D.N.I. 19877899B

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D.ª JOSEP ANTONI FERRER PERALES D.N.I. 20371971C

Dª ANA CARRILLO GARCIA D.N.I.53097535B

DE 1º VOCAL:

D.ª MARIA DOLORES ESCUDERO MARTÍN D.N.I. 52252462G

Dª ANA MARIA GONZALEZ APARICIO D.N.I. 29163079E

DE 2º VOCAL:

D. JOSE ENRIQUE DURA MONLEON D.N.I. 00000000

Dª FILOMENA FERRANDIS PRIETO D.N.I. 22522567R



SECCIÓN 6.- MESA B


TITULARES

PRESIDENTE/A:

D.ª MARIA DOLORES ROMERO PLA D.N.I. 22656667B

1º VOCAL:

D. VICENTE ROCA VELASCO D.N.I. 22521265X

2º VOCAL:

D. DANIEL PALOMINO CORTES D.N.I. 73555055C

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D.ª CONCEPCION PASCUAL BALLESTER D.N.I. 22545704T

D. RAFAEL ORDOÑEZ VALLE D.N.I. 02015860W

DE 1º VOCAL:

D. IGNACIO LUIS CASADEMUNT D.N.I. 22607555G

D. FRANCISCO JOSE VELAYOS SÁNCHEZ D.N.I. 22518772R

DE 2º VOCAL:

D. SALVADOR POVEDA ROSA D.N.I. 19811335D

Dª BEATRIZ PEREZ ANDRES D.N.I. 48313219V



SECCIÓN 7.- MESA A


TITULARES

PRESIDENTE/A:

D.ª INMACULADA BLASCO SAN ANTONIO ABAD D.N.I. 20392822X

1º VOCAL:

Dª MISERICORDIA JIMENEZ RUIZ D.N.I. 75022793J

2º VOCAL:

Dª VICENTA BLASCO FUSTER D.N.I. 22616919F

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

D. JORDI DOMENECH ROSELLO D.N.I. 24381448E

Dª CRISTINA IGOA LOPEZ D.N.I. 73573677N

DE 1º VOCAL:

D. JOSE MARIA CASIMIRO BARBE MARCHAN D.N.I. 19463111M

Dª M CARMEN CARRION IBÁÑEZ D.N.I. 22634068K

DE 2º VOCAL:

D. RAMON LUIS GINER ESTEVE D.N.I. 48310163C

D. JOSE MANUEL COMES DELGADO D.N.I. 48381890X



SECCIÓN 7.- MESA B


TITULARES

PRESIDENTE/A:

D. JESUS JOSEP OLIVARES ROSA D.N.I. 25380368Y

1º VOCAL:

Dª. GERTRUDIS RICART MORRAL D.N.I. 39009824F

2º VOCAL:

D. ARMANDO VICENTE SANZ SALA D.N.I. 42857164E

SUPLENTES

DE PRESIDENTE/A:

Dª INMACULADA RONDA CORTINA D.N.I. 73650890Z

D. JUAN YUSTE LUJAN D.N.I. 22536120F

DE 1º VOCAL:

D. ANTONIO SELLES ALEIXANDRE D.N.I. 44518487D

D. RAMON JOSE SEÑER CABALLER D.N.I. 22512032T

DE 2º VOCAL:

D. LLUIS QUIRALTE ASUNCIÓN D.N.I. 22511691G

D. ANTONIO FELIPE PALOP IRANZO D.N.I. 73725630G


Finalizado el sorteo, el Sr. Alcalde, manifiesta que conste en acta, la felicitación a la Concejala Isabel Castelló por su nombramiento como Directora General, con deseo de éxitos.
No habiendo más asuntos que tratar, siendo las 18’15 horas., la Presidencia dio por terminada la sesión, de lo que yo el Secretario, doy fe.

Dostları ilə paylaş:


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2017
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə