.
nº 404 /2014 – PGJ
O Procurador-Geral de Justiça, no uso de suas atribuições, AVISA que nos dias 05 e 06 de outubro de 2014 e em eventual realização de 2º turno da eleição, nos dias 26 e 27 de outubro de 2014, estarão em regime de Plantão Eleitoral, das 09 às 13 horas, os seguintes membros do Gabinete do Procurador-Geral de Justiça:
Dias: 04, 05, 25 e 26/10/ 2014
Dr. Márcio Fernando Elias Rosa – Procurador- Geral de Justiça – Fone: (11) 3119.9809 (até as 13 horas)
Dr. Gianpaolo Poggio Smanio – Subprocurador- Geral de Justiça Institucional – Fone: (11) 3119.9809 (até as 13h) e (11) 97632.2313 (após as 13 h e somente nos dias do Plantão Eleitoral)
Dra. Denny Angelo da Silva De Caroli – Promotora de Justiça Assessora – Fone: (11) 3119.9809 (até as 13h) e 7733.2555– (Nextel - após as 13 h e somente nos dias do Plantão Eleitoral)
Dia: 04/10/ 2014:
Dr. Luiz Kok Ribeiro – Promotor de Justiça - Assessor – Fone: (11) 3119.9818 (até as 13h) e 7891.1220 (Nextel - após as 13 h)
Dia: 05/10/ 2014:
Dra. Cynthia Pardo Andrade Amaral – Promotora de Justiça - Assessora – Fone: (11) 3119.9818 (até as 13h) e 7891.1220 (Nextel - após as 13 h)
Dias: 25 e 26/10/ 2014:
Dra. Cristina Godoy de Araújo Freitas – Promotora de Justiça - Assessora – Fone: (11) 3119.9818 (até as 13h) e 7891.1220 (Nextel - após as 13 h)
(Republicado por necessidade de retificação no DOE de 30/09/2014)
Avisos de 30/09/2014
nº 405/2014 – PGJ
O Procurador-Geral de Justiça, no uso de suas atribuições publica, por extrato, o Termo de Cooperação Técnica nº 24/2014-MPSP.
Protocolado nº 5.369/2009-MPSP (Nº CAO 521/2009)
Partes: Ministério Público do Estado de São Paulo e o Conselho Regional de Enfermagem do Estado de São Paulo – COREN-SP.
Objeto: Estabelecer cooperação mútua entre as Instituições Partícipes, visando a fiscalização e a promoção de medidas para a adequada prestação das ações e serviços de saúde, nas suas respectivas áreas de atuação.
Data da assinatura: 24 de setembro de 2014
Prazo: 05(cinco) anos, podendo ser renovado sucessivamente.
nº 406/2014 – PGJ
O Procurador-Geral de Justiça, no uso de suas atribuições legais, a pedido do Centro de Apoio Operacional das Promotorias de Justiça Criminais – CAO-Crim, AVISA que receberá, até o dia 10/10/2014, por meio de mensagens dirigidas ao endereço eletrônico caocrim@mpsp.mp.br, manifestações de interesse de Promotores de Justiça da comarca da Capital, que atuem junto às Promotorias de Justiça Criminais e do Tribunal do Júri e ao GEVID, para atuar, sem prejuízo de suas atribuições normais, no Centro de Referência de Apoio à Vítima – CRAVI, programa da Secretaria da Justiça e da Defesa da Cidadania do Estado de São Paulo, nas dependências do Fórum Criminal da Barra Funda.
nº 407/2014 – PGJ
O Procurador-Geral de Justiça, no uso de suas atribuições e a pedido do CAO Cível e de Tutela Coletiva - Centro de Apoio Operacional de Meio Ambiente, Habitação e Urbanismo, CONVIDA os Promotores de Justiça e Assistentes Técnicos de Promotoria abaixo relacionados, para participarem de reunião de trabalho do Grupo de Trabalho Estratégico de Águas, a ser realizada no dia 02 de Outubro de 2014 (quinta-feira), a partir das 10h00, no Auditório Tilene Almeida de Morais, localizado na Rua Riachuelo nº 115 - 9º andar, Centro - São Paulo/SP, no Edifício sede do Ministério Público do Estado de São Paulo.
PROMOTORES DE JUSTIÇA:
Dra. Alexandra Facciolli Martins - Promotora de Justiça Auxiliar de Piracicaba
Dr. Ivan Carneiro Castanheiro - Promotor de Justiça de Americana
Dr. Ricardo Manuel Castro - Promotor de Justiça de Guarulhos
Dr. Rodrigo Sanches Garcia – Promotor de Justiça de Valinhos
Dr. Geraldo Navarro Cabanãs – Promotor de Justiça de Campinas
Dr. Jaime Meira do Nascimento Júnior - Promotor de Justiça de Cruzeiro
Dr. Laerte Fernando Levai, 4º Promotor de Justiça de São José dos Campos, auxiliando no GAEMA – Núcleo Paraíba do Sul
Dra. Flavia Maria Gonçalves - Promotora de Justiça de São Vicente
Dra. Cláudia Maria Lico Habib – Promotora de Justiça de Sertãozinho
Dra. Tânia de Andrade – Promotora de Justiça de Jardinópolis
Dr. José Eduardo Ismael Lutti – Promotor de Justiça do Meio Ambiente da Capital
ASSISTENTES TÉCNICOS DE PROMOTORIA:
Djalma Luiz Sanches
Fernando Gonçalves de Castro
Michel Metran da Silva
Caroline Tomazoni Santos
Liliane Ibrahim
Rafaela Maia Ribeiro
Ricardo Palamar Menghini
Ficam convidados todos os Membros do Ministério Público que tenham interesse no assunto.
nº 408/2014 – PGJ
O Procurador-Geral de Justiça, no uso de suas atribuições, publica para conhecimento, a lista com os inscritos, que manifestaram interesse em oficiar junto ao GAEMA – Núcleo IV - Litoral Norte, nos moldes do Aviso nº 356/2014-PGJ, de 09/09/2014.
GAEMA- NÚCLEO IV – LITORAL NORTE
Comarcas: Caraguatatuba, Ilha Bela, São Sebastião e Ubatuba
INSCRITOS:
ALFREDO LUIS PORTES NETO - 1º Promotor de Justiça de São Sebastião
LUIZ FERNANDO GUEDES AMBROGI – 2º Promotor de Justiça de Caraguatatuba
TADEU SALGADO IVAHY BADARÓ JÚNIOR - Promotor de Justiça de Ilha Bela
Aviso de 26/09/2014
nº 401/2014 – PGJ
O Procurador Geral de Justiça do Estado de São Paulo, no uso de suas atribuições legais, à vista do Aviso nº 558/2013 – PGJ de 9 de outubro de 2013, bem como do disposto no artigo 34, do Ato nº 621/2009 - CPJ, CONVOCA os candidatos aprovados no XIX Concurso de Credenciamento de Estagiários do Ministério Público para a 4ª escolha de vagas, que ocorrerá no dia 08/10/2014, às 15h nos endereços listados ao final.
O candidato que não comparecer à escolha, comparecer e não se manifestar ou, que por inexistência de vaga, não tiver oportunidade de se manifestar, permanecerá em lista, na mesma classificação, aguardando eventual convocação.
Para os candidatos que escolherem uma das vagas oferecidas, a entrega dos documentos necessários ao credenciamento – relacionados ao final - deverá ser feita no período de 08 a 22/10/2014. Os candidatos da Capital, GD S. Paulo I e GD S. Paulo II deverão entregar a documentação à Rua Riachuelo, 115, sala 515 A – Centro; os demais deverão entregar a documentação na sede da respectiva área regional.
E para que todos tomem ciência, informa a seguir os candidatos convocados, as vagas disponíveis, os locais onde ocorrerão as escolhas e a relação de documentos:
RELAÇÃO GERAL DE CONVOCADOS, POR ORDEM DE CLASSIFICAÇÃO:
ÁREA REGIONAL DE ARAÇATUBA
11º ELISEU ROBERTO GROSSI
25º VANESSA BOSSADA
27º THAINE ARAUJO LACERDA
34º MARCUS VINICIUS SANCHES LIMA
38º ALEX YOSUKE ARAUJO YAMASAKI
47º GABRIELLE VEIGA DE PAULA FERREIRA
52º FABIANO BARSAGUI
55º PÂMELA DE FREITAS CARLOS
56º HENRI MANUEL OLIVEIRA RIBEIRO JUNIOR
58º JOÃO GUILHERME COSTA BAZ
59º GUSTAVO HENRIQUE ALVES GALDINO ROSA
61º VANESSA XAVIER DELFINO
64º GABRIEL DE CAIRES LUCENA
65º AMANDA TRAVALON ZANI
67º ÉLITA TEIXEIRA DOMINGOS
68º MATHEUS GONÇALVES FIGUEIROA
69º VANESSA MARQUES
71º ANDRESSA INAGAKI
73º GABRIELA SOUZA BERTOZZI OLIVEIRA
75º AMANDA SANTANA DE SOUZA
77º ELIZAMA SANTOS ALVES
78º TATIANE KARLA ARROTHEIA CORREA
79º ROGERIO AUGUSTO FILGUEIRAS DE SA
80º PEDRO LUCAS DE ARRUDA CAMPOS
83º CARLOS HENRIQUE GENOVA MOROTTI
84º ANA LAURA LEAL MEDEIROS
87º DAISY HELENA ESTEVAM
88º GIOVANNA RODRIGUES DIAS
90º ANDRESSA LETÍCIA CRISTINA BARBOSA MACHADO
91º THAYS CAROLINE SALES GRENGE
92º NATÁLIA LUMIKO RIBEIRO YAMASAKI
93º CAMILA SHIMADA PAES
94º CAMILA MAYUMI ONO DOS SANTOS
95º LARISSA DA SILVA OGEDA
97º LEILA DE FREITAS SUFEN
99º CAMILA DALL'OCA DE OLIVEIRA
100º CRISTIANO BRAZ DOS SANTOS
101º ISADORA PIRANI
102º PATRICIA PASSOS ALVES
103º DANIELA ALBUQUERQUE DE LYRA
104º RÉGIS ANJOS FALCO
105º LARISSA SECATE DA SILVA
106º INGRID RICCI FABRI SALTO
107º BARBARA CALDAS CORNACCHIONE
108º ANA CAROLINA VALIM SANTOS
109º CAROLINE MAYUMI SHIGUENAGA
110º GIULIANO LOLLI
111º BRENDA MOELAS DOS SANTOS CASADO
112º LEANDRO FREITAS DOS SANTOS
113º JADE LAIS DE SOUSA
114º PAULA NEVACK DE BRITTO
116º GUILHERME CORASSI DE OLIVEIRA
117º WINÍCIUS JOSÉ ANHUSSI DA CRUZ
118º CARINA SECHIM DO CARMO
119º HEITOR ESPICALQUIS BAPTISTA
120º MATHEUS NATAN MENDES
121º EDUARDO HENRIQUE GONÇALVES PEREIRA
122º ANA LAURA RODRIGUES BERTIN
124º JANAINA FERNANDES LEITE DOS SANTOS
125º GABRIELA LUANDA TRISTANTE
126º MICHELY MAGNO DOS SANTOS
127º ANA DE CASTRO MANTOVANI
128º GRAZIELA HENRIQUE RISSO
129º RAFAELA DE LIMA COSTA
131º BRENO ALEXANDRE DA SILVA CARNEIRO
132º AMANDA DOS SANTOS YANAZE
133º RODOLFO BELENTANI
135º VINICIUS CAZELATO
136º CRISLAINE CATARINO MACHADO
137º THAIS DÂNGELO DA SILVA
138º ALAN NUNES CABULÃO
139º LETÍCIA TOGNON DE SOUSA
140º JANICE SCHROEDER
141º WILLIAN BERNABÉ
142º THIAGO AURELIO DE SOUZA PINTO
145º LUIZ CARLOS GALHARDO
146º ADRIANA LUCIO DO CARMO
148º KELLY TORRES DOMINGUES
149º RAÍSSA FERRAZ MARTINS
ÁREA REGIONAL DE BAURU
7º GEISA OLIVEIRA DARÉ
12º JÉSSICA CABRERA REIS
15º PATRÍCIA NAOMI ASAKURA
17º FELIPE CORREIA
20º CINTYA MARIA NISHIMURA DURÃES
23º MILENA MARGUTTI MORETIN
29º CLAUDIO ROBERTO BUENO DA ROCHA
48º ANA PAULA RODRIGUES ANDRIGO
56º FÁBIO HENRIQUE BARNABÉ ALVES
60º RENATO CARLOS RODRIGUES BADARO
62º ÉDERSON LUÍS DOS SANTOS
63º LEANDRO DE OLIVEIRA ORLANDI
65º VINICIUS NOGALLI CAMPOS
75º RAONI PEREIRA DO VAL OLIVEIRA
79º ISADORA FONSATTI CARDOSO
81º GIOVANA PERES CARDOSO
87º MARIA LIGIA LEO VELLOCE
88º THAIS CRISTINA IGNÁCIO ROCHA
94º DEBORA TRINDADE KERCHE DA CUNHA
97º ALINE CRISTINA ANDRIUSSI PILLA
98º MAXWELL ROGER DE OLIVEIRA FERREIRA
102º JANAINA DOS SANTOS
104º CAMILA GARDIOLO APOLONIO
106º GUSTAVO SAB DE SOUZA
108º ISABELLA FRAZÃO ESQUINELATO
109º ANNA CLARA MORIÁ MAZONI MERGULHÃO
113º VICTOR RODRIGUES DE ALMEIDA
115º PRISCILA RIBEIRO
116º BEATRIZ EMILI FRANCO
117º LÍGIA CAROLINE PINI GONÇALVES
118º GEYSON FELIPE BICARATO TZIMINADIS
122º MAYARA BRUNA FÁVERO
126º IZABELA DE CARVALHO ZANACOLI
128º CAROLINA CRISTINE CAVASSINI
129º GUILHERME HENRIQUE QUINELATO
130º JOAO PAULO PIACITELLI CASSIMIRO
131º GISLAINE PINHEIRO
132º VICTOR GUILHERME COSTACURTA
133º TAIS NEVES ORTIZ
134º VINICIUS POLLON DE VASCONCELOS
135º JOÃO OTÁVIO BELLOTTO
137º CAROLINE MOURA DA COSTA
139º ISABELA TOMAZ BRAGA
141º GABRIELLA RICCI
143º CAMILA REIS HENRIQUE
144º HELUANA CAROLINA DE LIMA
145º GABRIELLE DE SOUZA SILVA ROMANIUC
146º FELIPE MANZINI PENGO
147º MANOLA MARTHOS FAVARO
149º MAÍSA BARROS DONATO
151º MARIANA SAROA DE SOUZA
154º MAYARA DE FREITAS MATEUS VIEIRA
155º ANA PAULA AMARAL TEIXEIRA
156º CAROLINA CAMARGO ZONTA
158º MORONI FLORIANO
160º ALINE DE BRITO SANTOS
161º GRACIANE DA SILVA SUMAN
163º BEATRIZ MORATO RIBEIRO GIMENES BOLONHEZI
ÁREA REGIONAL DE CAMPINAS
37º NÍCOLAS RIBEIRO FRANÇA QUADRA FERNANDES
46º RONALDO SEBASTIÃO VIRGILIO JUNIOR
52º MARINA MARSON FONTANA
53º ANA LUÍZA PROVEDEL CARVALHAES
63º JULIANA BRIANEZI FARIA
76º LUIZA VAZ DOMINGUES MORENO
80º GUSTAVO DE MELO VICELLI
89º MAIARA CRISTINA GOMES
112º JULIA FIORIN BASSI AZEVEDO
115º HAIGA JEAN PATAPANIAN
118º RAÍSSA DE OLIVEIRA NUNES TÔRRES LAGE
129º RAFAEL ANDRADE DO NASCIMENTO
131º PIETRO GAETANO ALFONSO
134º VANIA GOMES PINHEIRO
135º ALEXANDRE SOUZA CHAVES
138º JANAÍNA OLIVEIRA DE SOUZA
ÁREA REGIONAL DA CAPITAL, GD SP I e II
17º RUBENS QUEIROZ MORAIS SILVEIRA
26º MANOEL VICENTE DE OLIVEIRA JUNIOR
31º FELIPE SILVA LIMA
33º GRAZIELA MITSUE UEMOTO MACIEL MARTINS
46º THIAGO MODESTO
53º SARA CAMPOS DOS SANTOS
61º JÉSSICA DOS SANTOS NURE
64º MAYARA DE OLIVEIRA VITORIO
66º JULIANE RODRIGUES MOTA
80º DANIELA FRANCINE DIAS SILVA
84º VICTOR DE MORAES FOSSA NOVAIS
87º CAMYLLA MARINO PEREIRA
97º FABIO HENRIQUE ELORZA
120º AARÃO VINÍCIUS DIAS SILVA
124º YEDA MARIA SOUZA MARIANI
128º DEBORA EMI ONICI
132º REBECA BULLENTINI RIBEIRO
138º ANSELMO NOGUEIRA JUNIOR
147º BERNARDO CALIL NEAMTU
148º DANIELA WAGNER
155º MARINA BARRERA SIMIONATO
159º RAFAEL ROSSINI PARISI
163º MARIA PATRÍCIA DA SILVA PEREIRA
165º ANA LAURA RABELO VAZ
169º JULIANNA CAROLINA VALERIO
171º DANIELE CAROLINE DA CONCEIÇÃO
173º JÉSSICA GUERRA DE ALENCAR ARARIPE
186º LARISSA ALVES HAMAJI
188º MEIGA QUINTANILHA SOBRAL
189º ANA GABRIELA QUEIROGA DE FARIA
195º ANNA CRISTINA GUIMARAES SOUZA
198º ANA CAROLINA LOPES MOLINARO
203º CARLOS ALBERTO SOARES
212º JULIO YUKIO KONASUGAWA
214º ROBERTO BARROS DUTRA DE TOLEDO
216º JULIANA MOYZÉS NEPOMUCENO ARAUJO
217º JEFERSON BENIGNO SILVA DA PAZ
219º ELAINE GONZAGA FARIA
222º AMANDA BARBOSA SILVA
226º ROBERTA LUGLIO KOSUGI
235º ANA CECÍLIA VIEGAS MADASI
242º VIVIANE FERREIRA CASSOLA
244º JOAO VITOR DE SOUZA PAULINO
250º NÍNIVE GLÁUCIA PROENÇA REBOUÇAS STRUCKAS
251º ANTONIO OLIVEIRA DIAS NETO
255º ADRIANA PRISCILA STRAMASSO MOREIRA LUSTOSA
265º TATIANE SANTANA PIRES
266º TAMY MORENO DE OLIVEIRA
267º LYDIA GAMA MONTEIRO
270º THAMARA FERREIRA SILVA
271º LUCIANA FIGUEIREDO MAFFEI
272º FERNANDA MASCARENHAS MARQUES
274º SUELY DA SILVA REIS
275º REGIANE GURGEL SOARES ADORNO
276º GABRIELA EZAKI PERSIANI
278º EDUARDA LIMA CAVEDEN MOYA
280º MAURICIO FERNANDO NATAL
282º EDVALDO MAIA DE ALMEIDA JUNIOR
286º FATIMA SUSY DA COSTA
287º LUCAS MARTINS DO NASCIMENTO
294º MARIA DELMA DOS REIS
295º VANESSA DO RIO
298º IOLANDA MARIA DE OLIVEIRA PIGNATARI
299º FABIO KUSSUNOKI
300º VANESSA ROCHA DOS SANTOS
301º JACKELINE CRISTINE NASCIMENTO
305º PAULO JOSÉ ESTEVES FILHO
309º VICTORIA VILAS BOAS VALGAS
319º ELBER MATEUS DE ARAUJO
321º ADRIANA SALUSTIANA DA SILVA
322º LUCIANE GALHARDI
324º MARCIA REGINA VIEIRA DE OLIVEIRA
326º BEATRIZ CALIL
327º CAIO TAYANO DOS SANTOS
329º BIANCA FLOR PEREIRA
ÁREA REGIONAL DE FRANCA
14º VICTOR NOBREGA DE ABREU
15º GIOVANNA TURTELLI
16º PEDRO HENRIQUE VALDEVITE AGOSTINHO
19º JANAINA BAGATINI
22º LAURA SORIANO INFANTE FRANÇA
25º DANIELLA SALVADOR TRIGUEIRO MENDES
29º LETICIA MORAIS MAIA DE ANDRADE
30º JAYCINARA DE SOUSA
32º JESSICA DUQUINI DOS SANTOS
33º PAULA PEDROSO MENDONÇA
34º THIAGO RIUL TONIN
35º ANA CAROLINA MENDONÇA RODRIGUES
37º THALES RIBEIRO DA SILVEIRA
39º KAMILA MENEGHINI BADRAN
40º TALITA DO NASCIMENTO MOREIRA
42º MARIA LUIZA BARBOSA PRETTO
43º SAHID SEKEFF SIMÃO ALENCAR
44º THIAGO MAGAROTTO MACHADO
45º ANANDA NATALIA MICHELINO
47º MARIA DOS ANJOS LOIOLA ALMEIDA
48º LUIZ PAULO PEREIRA DE SOUZA
49º FELIPE ANTÔNIO GRANERO PEIXOTO
50º ANA LAURA TAVARES DE PAULA
51º THALES ARAUJO DIAS LEITE
53º ATAYANE DE MOURA LIMA
54º LAIS FIDELIS CARDOSO
55º ADRIANO CRUZ TOMAZ
56º GABRIEL HENRIQUE HADDAD
57º JENIFER AGUILAR FURTADO
58º PAULA GRILO DE LIMA
59º MAIRA BARBIM
61º CÍNTIA GONÇALVES PEDRO DE SOUZA
62º GUILHERME FELIPE GOMES
63º GABRIELA BEZERRA PUCCI
64º DIEGO DE OLIVEIRA DA SILVA
65º TATIANA ABDALLA HAJEL
66º CAROLINA MENEGHELLO
67º CATARINI MECONI DA SILVA
68º GABRIELLE OTA LONGO
69º ARTHUR FURTADO MARCIANO
72º JOÃO FERANDO MASSONI PASSOS
74º RICARDO AMADO SCHELL RIBAS SILVEIRA ALVES
75º EDUARDO LIMA COSTA
76º ADRI NAYANE SOUZA DE MENDONÇA
77º RICARDO DE SOUSA PRADO FILHO
78º AMANDA MUBARAK DE OLIVEIRA
82º JONATHAS DAVID CORTEZ
83º LORENA PETERNELI
84º FERNANDA CRISTINA BARROS MARCONDES
85º ROBERTO PINTO DOS SANTOS FILHO
86º MARINA PROENÇA PEREIRA
87º GUILHERME HENRIQUE COSTA VAZ DE LIMA
88º DANIELLE BERNADINO PIO
89º KARINA WATANABE RAMACCIOTTI
90º LIVIA GALANO CALIMAN
91º GUSTAVO BATISTA DA SILVA
92º DENIS ROMERA ALVES
94º MARIANA BENITE PIÃO
95º LAISA PRISCILA BOLELA MORAIS
96º TIAGO ANTONIO VALSECCHI GREGORIO
98º ARTHUR GOUVEIA MARCHESI
99º CRISTIANE FERREIRA DA SILVA GARCIA
100º DANILO SARAN VEZZANI
101º MARINA SCHIABEL KELLE
102º JÉSSICA MENAH DE ASSUNÇÃO
103º GABRIELA MARCASSA THOMAZ DE AQUINO
104º PAMELA PEREIRA SANTOS
106º RAUL DA SILVA CARMO
107º FERNANDA MARQUES RAMALHO
108º RENATO FIGUEIREDO GALANTE
109º MARINA FERREIRA SEGATI
110º BRUNA BILIATO
111º GERALDO LUIZ CABREIRA PAES LEME
112º PEDRO CINTRA LEMOS OLIVIERI
113º GABRIELE NASCIMENTO FRADIQUE
114º RAFAELLA REIS CUBERO
115º VINICIUS SALOMAO
116º CAROLINA GUIMARAES OLIVEIRA
117º JACQUELINE DA SILVA VILAS BOAS
118º MARINA RODRIGUES
119º CAROLINE SOUZA CLEMENCIO FERREIRA
120º DANIELLE TAVARES
121º LARISSA CRISTINA DA SILVA ROCHA
122º MARIANA NUNES BORGES
123º ISABELA RISSO DA SILVA
124º GISELE MOREIRA ALVES DE SOUZA
125º GUILHERME AUGUSTO CARDOSO
126º BRUNA DE OLIVEIRA COGHI
127º JÉSSIKA PERONDI DE SANTIS
128º GABRIELA BARRERA DA SILVA
129º ALAN JÚNIOR DE CASTRO
130º KAREN RIBERO DIAS
131º LARISSA DE OLIVEIRA ANDRADE
132º JOÃO HUMBERTO ALVES
134º LARISSA LUIZA SOUSA SILVA
135º GIOVANA STELLA SUNIGA
136º KARINE HUNGARO CUNHA
137º ÍCARO RODRIGUES CURTI
138º CAROLINE SALERNO
139º RICARDO AUGUSTO FAZIO DE OLIVEIRA
140º CAROLINE SILVA DE CARVALHO
141º JOAO VITOR MANIGLIA COSMO CONTATO
142º ROBERTA FERREIRA BODELON
143º SAMUEL BORTOGLIERO DO VALLE
144º RICARDO JUNITI AKUTSU FILHO
145º LEANDRO DOS REIS BERTOLDO
146º BARBARA ARAUJO ANDREATINI
147º GUILHERME JORGE DA SILVA GRAVATIN
148º MAX RICARDO RODRIGUES TOSTA FILHO
149º JOAO VICTOR CARLONI DE CARVALHO
150º MARIA BEATRIZ BORGES DA SILVA
151º LARISSA MARIM DA COSTA
152º RARISA APARECIDA TAVARES DE SOUZA
153º ANDRÉ AUGUSTO LEMOS BATISTA
154º JOAO HENRIQUE AVELINO BALLAVENUTO
155º NICOLE MAIRA SANTINON
156º FERNANDA PAULA SOUSA CRUZ
157º GABRIELA COSTA FRIGO DE CARVALHO
158º CAMILA NUNES VILLAS BÔAS
159º RAFAELLA SALOMAO
160º MURILO MARTINS
161º FERNANDO HENRIQUE FALEIROS GARCIA
162º TAINÁ SOUSA E LIMA
163º LARISSA FOSSALUSSA LISSE
164º MARIANA POMPEU EGYDIO
165º MURILO JUNTA
166º GIOVANA BRANCO
167º PAULO VICTOR MAIA DA SILVA
168º DANIELA YUMI GANDA
169º CAROLINA COSTA DE ROUSSET
170º MARIA FERNANDA AIDAR MENDONÇA
171º DIEGO BONINI LEAL
172º KAMILA SCANAVEZ PIANTINO
173º LAÍS KESTENER STEHLING
174º LUÍSA ORTIZ THOMAZELLA
175º GUILHERME AMARO PAIM
177º ISABELA CATALENIC TOMAZ DA COSTA
178º LAIS TREVILATO ARITA
179º ANA PAULA DE ARAUJO JUNQUEIRA SCALI
180º LÍVIA ALVES MUNHOZ
181º TIAGO MATOS DE PAULA OLIVEIRA
182º VICTOR HUGO ZINHANI DE CARVALHO
183º GUSTAVO MENDES ABI CHEDID
ÁREA REGIONAL DE PIRACICABA
24º FERNANDO MICHELIN ZANGELMI
32º RAFAELA MAZIERO DE GODOI
35º ODEIR APARECIDO DE MORAES REIS
38º LÚCIO JOSÉ COSTA BARBOSA
47º CAROLINE MONTEIRO DE ALMEIDA CARDOSO
50º JOSIANE AMELIA TIGRE
56º JOSIANE ELISA DANIEL
63º GUSTAVO CESAR CUNICO
67º FERNANDA SANCHES GONÇALVES
71º PATRICIA HELENA ECKERT
72º RUAN FELIPE CALABRIA
ÁREA REGIONAL DE PRESIDENTE PRUDENTE
18º ARIANE DEFENDI VICENTINI
19º ALVARO SAMPAIO DIAS NETO
21º TAUAN GALIANO FREITAS
24º ARIANE DE SOUZA
33º MARIA ISABEL RODRIGUES MARTONI
42º RAPHAEL RIBEIRO
48º AMANDA KIYOMI KUSABARA BARBOSA
53º ANDRESSA FUKASE CERQUEIRA
65º THAIS DE ANDRADE MEDEIROS
69º RAFAELA VEIGA CARVALHO
70º GABRIEL AUGUSTO BERNARDO PERLES
71º TAINARA MILENE DOARTE
77º RAFAELA FERREIRA CABRERA
78º VALESKA FERREIRA PELEGRINI
79º GABRIEL MAISSE STANGARLIN ROTTA
80º CAROLINA SELVÉRIO MARQUES DO ROSÁRIO
81º GABRIEL MAGRO HERNANDES
82º ALANA FAGUNDES VALÉRIO
84º THAIS SILVA NOVAIS
86º MARIANA SOARES RIBEIRO
87º LUCIANA PALMIERI DE SOUZA
89º VICTOR AUGUSTO CARLI
91º AMANDA BARCA DO NASCIMENTO
92º PATRICIA HARUMI HIRAI
94º PRISCILA PITTA LÔBO
95º ANA CAROLINA GUSSONI PEREIRA
96º FERNANDA MENDES SCHWETER
97º LARISSA ANNE DE MORAES SOUZA
98º LUCAS DOS SANTOS CAMPANHARO
100º ALINE LEA BARBOSA
101º VANESSA MAGALHÃES SANTOS
102º LEANDRO BASTOS MOREIRA
103º JACQUELINE COSTA BORGES
106º JOSÉ VICTOR GIGLIO BENINE
107º BEATRIZ FALCETI BERNAVA
108º VINICIUS SANTOS GOMES DA COSTA
109º GABRIEL AUGUSTO BORGES
111º NATALIA CRISTINA DE FREITAS
112º LILIAN MACHADO DE OLINDA
113º JÉSSICA ALVES MISSIAS
118º BARBARA MARIA TONON
121º MARIA EDUARDA SILVESTRE
122º FERNANDA FRANÇA ZANELLA
124º GIMAR MARCELINO DE SOUSA
125º LUCAS INOCENCIO DA COSTA
128º LUARA BATAGLIA CENESEDE
129º CAMILA LIMA MASTELLINI
130º FERNANDA OLIVEIRA LIMA PEREIRA
131º BARBARA LOBO BUZANELI
132º INGRID FERNANDES MONTEIRO
133º BRUNO ZAMBON VILLAS BOAS
134º ANDRÉ FÉLIX GUSTAVO BARRETO
136º VIVIANE SOARES MACEDO
137º JAQUELINE CAMPOS DA SILVA
138º LÍVIA MARINA ALONSO DA SILVA
142º ELISA RAZABONI TRONCO
144º CRISTIANE TIEMI GARCIA SATO
147º LUAN VICTOR DOS SANTOS MORCELLI
148º GABRIEL HENRIQUE CUSTÓDIO DIAS PALOMO
149º JÓICE FERNANDA FONSECA DA SILVA
151º MARIANA HUNGARO SALLES
152º OSVALDO ANTONIO DOS SANTOS NETO
153º ELEN MENDES DE OLIVEIRA
154º GEORGIA SALOMÃO SANTOS
155º RAFAELA CALDEIRA BALDELIM
156º JULIANA MATIAS DE OLIVEIRA
157º SUZANA BARRETO DE OLIVEIRA FERNANDES
158º MARCELI ROSSETO PEREIRA
159º VITOR HUGO DE SOUZA
160º LUIZ FERNANDO RAMOS PINHEIRO
161º ANDRESSA BOARETTI MASSARELLI
162º ANA PAULA RAMOS ROCHA
163º MARCO AURELIO MAGALHÃES DOMBI
164º ALINE GRACIELI ARAUJO FERREIRA
165º MILENA MORITA MANTOVANI
166º VICTOR SAITO
167º JEYSY KAROLINY SOUZA
168º SODALIO DALLAQUA CARDOSO JUNIOR
169º YAGO MELO CARBONARO
170º VIVIAN ZOGHEIB FERNANDES DE SOUZA
172º MAXIMILIANO TOSTA ZAPAROLI
173º MOHAMED NASSER ABUCARMA FILHO
174º WILLIAM PINHEIRO FIGUEIREDO
175º LÍVIA PERUQUE RAMOS
ÁREA REGIONAL DE RIBEIRÃO PRETO
6º JULIANA SAYURI ISERI
10º PRISCILA DOS SANTOS BRAGA
15º ELTON NORBERTO DE PAULA
19º ANDRESSA OLMEDO MINTO
23º THAIS GUERRA LEANDRO
24º ADEMIR MIAN JUNIOR
26º ANTONIO MOREIRA THEODORO
32º NATÁLIA PICCO DE FREITAS
34º INGRID FOLTZ HANSER
36º BIANCA ABDO ECKSCHMIEDT
38º JÚLIA CRISTINA SANTOS CUNHA
41º LUCAS WICHER MARIN
46º MARINA CONTIERO AMOROSO
60º LUIZA VERONESE LACAVA
66º JOÃO VICTOR NOGUEIRA OKIDA
68º MARCELO RODRIGUES DA CUNHA TEIXEIRA
69º WALCLEBER UDSON CARAFUNIM
70º BRUNA PIO DO BEM
71º ERALDO DOS SANTOS JUNIOR
73º INGRID ALINE DE MELO
88º JOSÉ FELIPE ALPES BUZETO
92º BEATRIZ REZENDE FERNANDES
106º NÁDIA MARIA COLIN
110º LARISSA DE SOUZA FREITAS RODRIGUES
119º LUCAS GABRIEL LEITE
127º JESSICA CAROLINE NOZE
128º ISABELLA GARCIA CAMPOS
129º JULIA RADAELI
131º MURILO THOMAS AIRES
133º AUGUSTO CÉSAR DA SILVA MOREIRA
136º GUILHERME VELLONI BENELLI
137º TATIANE SILVA ANDRADE
139º DANIELI DA SILVA DUTRA
140º ELLEN CRISTINA HELD DA SILVA
141º THAIS SOARES LUCAS
143º ISABELLA SICKERT AMPARADO
144º LUAN THALYSON JARDIM MÜLLER
154º LUIS GUSTAVO SGOBI
155º NATHALIA MARCELINO VIEIRA
157º CARLOS ALBERTO DE PAULA JUNIOR
161º MARIA CAROLINA BAPTISTA DE OLIVEIRA
164º LUIZ PAULO VAZ DE LIMA
166º LUCRÉCIA CRISTINA MENDES DE SOUZA
ÁREA REGIONAL DE SANTOS
1º GABRIEL VIEIRA RODRIGUES FERREIRA
12º DIEGO RAMALHO DOS SANTOS
19º GABRIEL ENE GARCIA
22º LIVIA SANTOS TEIXEIRA DE FREITAS
23º MARINA PILON DE MORAES
25º LARISS NEGRINHO CURCIO
26º RAFAEL DOS SANTOS CARMO
31º TÁLITA CRISTINA DIAS SANT'ANA
39º PAULO CEZAR GOMES DE OLIVEIRA
43º RITA HALABIAN
44º THAMIRES SILVEIRA DE ALMEIDA
52º MAITHE GARCIA RIBEIRO E SILVA
53º RICARDO FERNANDES
55º ROMANA CRACCO PRADO
61º GABRIELLA FERREIRA GOBBI
62º RAYSSA ALVES RODRIGUES
63º ANA MARIA ALVES DA CRUZ
69º ANA MARIA SOARES DE ARUJO
76º MARIA LAURA VAZQUEZ PIMENTEL
77º CAROLINA GOMES DE CARVALHO
79º MAYARA ALESSANDRA TUCUNDUVA DE MORAES BENTO
85º JORGE ANTONIO DE OLIVEIRA
86º LAURA BERNARDINO FERREIRA
88º PAMELA RAMOS QUIRINO
92º PEDRO HENRIQUE VILLARINHO PÓVOAS
ÁREA REGIONAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO
7º PEDRO HENRIQUE CASTELI SPOLON
8º LUCAS DA SILVA CONCEIÇÃO
17º GISELE CRISTINA SANCHES FERREIRA
22º ARIELLY CARVALHO MASSA
28º WALTER FRANCISCO SAMPAIO NETO
31º MARCO ANTONIO DE ALMEIDA
36º PAULA DE SA PERIRA
43º GLEISON NUNES ANDRADE
45º PEDRO HENRIQUE FERREIRA MANFETONI
47º MARIANA FREITAS PARPINELLI
49º THAIS DA SILVA BASSO
56º THAIS DE OLIVEIRA BORGES
57º LAURA MARQUES NUNES
63º JULIANA CHELES RASTEIRO
65º MATHEUS FRANCO
66º NATHALIA BARBIERI VAZ REIS
75º JOSÉ LUCAS PAULINO TOSTA
77º BIANCA DOS SANTOS MARIANO
80º LETICIA DE OLIVEIRA BAMPA
83º VINICIUS RODRIGUES CYRIACO DA SILVA
87º ANNA CAROLLINA LEITE PEREIRA
88º LAURA DA SILVA JULIAM
89º LUCAS GATO DE MESQUITA
90º ANA CLARA DE BORTOLE PEROSA RAVAGNANI
93º RENATA JUNQUEIRA SERE
95º ALEXANDRE CURTI DOS SANTOS
96º ALEXA CHAVES
97º CAMILA HIRATA MARTINS BUENO
99º PEDRO GABRIEL DE OLIVEIRA
100º ANA GABRIELA MARQUES CARTA
103º RAFAEL SERINO SALEM
104º GABRIELA SILVA MAGRI
106º LUCIANA CRISTINA FURTADO FONTES
111º NÁTALY GAROZI
112º MONA PERRONI GIRARDI
113º DIORGES TEODORO FERREIRA
115º BÁRBARA PEREZ FISCARELLI
116º SUELEN CAROLINA GIBELI
119º ISABELA GONZALEZ GASPARINI
120º CASSIO ROBERTO ALVES BOM JUNIOR
121º DANIELY BASTO DE ALMEIDA
122º JESSICA ALBINO RIBEIRO
123º LETICIA DE FREITAS SANTOS
124º DAISE CRISTINA FELTRIN
125º JULIANE SCAPOLAN MATOS
126º DANIELE SOARES DA SILVA
128º AMANDA LACERDA PEREIRA
129º BEATRIZ PÁDUA MARQUES GOMES
131º BRUNA GEBARA
132º NATALIA ESTEVAM CASIMIRO
134º ELINAIRA MEIRE GARCIA SANTOS
137º LUCAS RODRIGUES SCHMOCKEL
140º FRANCHESCOLLI MORETE CAPELETTI
141º BÁRBARA MARTINS ACHIETA
142º DANILO DE SOUSA DIAS
143º BEATRICE CARUZO DA SILVA
144º RODOLFO AUGUSTO AGUIAR
145º DIEGO LAZOV NUNES DE OLIVEIRA
146º PAOLA IUNES FERREIRA
147º CAROLINE PONTES BARBOZA
148º JESSICA FERREIRA COSTA
149º JOÃO MARCOS BALERO DE BRITO
150º PAMELA VISOTTO
151º LUDMILA ZAMPERLINE TOMIATTI
152º PRISCILA REGINA DOS SANTOS
153º LAÍSA TARIFA RODRIGUES
154º JEAN RICARDO NUNES DE PAULA
155º ANDERSON JUNIO RIBEIRO DOS SANTOS
156º RENATA ROSANEZE SILVESTRIN
157º BEATRIZ PENEDO GRANDIZOLI
158º GABRIELA BARBOSA RIBEIRO
160º ANA LIGIA MASSUIA
161º ANDERSON TOMIO OKAMOTO
163º THAIS FRANCISCATO SPOLON
164º MARIANA ONDEI NUNES
166º GUSTAVO TERNERO BERNINI
167º GABRIELA PALHARES ZANETTI
169º NATALIA PRETI DA SILVA
ÁREA REGIONAL DE SOROCABA
6º EVAIR RODRIGUES
7º VITOR HUGO DONIZETTI DE LIMA
8º NATÁLIA BUSNELLO DE DONNO
11º ANGÉLICA PEREIRA DE ALMEIDA
13º BIANCA ESPINOSA MARUM
36º MATEUS JOSÉ PEREIRA DE ANDRADE
38º NICOLE LARA COSTA
45º FELIPE ASSIS MONTE
48º MIRELLA CIARDO DIANA
52º JESSICA WIEDTHEUPER
56º MARCIO DE PAULA MARTINS
61º RODRIGO SOUZA MEIRELES DA COSTA
63º PETERSON RODRIGO LEITE FIGUEIREDO
72º RITA RAFAELA GARCIA
78º MARCELO JOSE ROSA JUNIOR
79º MARIA ALICE VASCONCELLOS DAL POZZO
81º DIEGO MEDEIROS MANENTE
83º LETÍCIA CRISTINA DE CARVALHO
84º VINICIUS GALVÃO DO NASCIMENTO
87º RAYANE DE FREITAS BRITO
88º CARLA ROBERTA GLAUSER
89º JAMES CORRÊA DOS SANTOS
90º ARIANE YARA BARBOSA MEDEIROS
91º MICAEL ANTUNES RODRIGUES
92º THAIS HELENA BALLARIS VIEIRA
93º MONAIZE DA SILVA
96º PAULA VIRGILI HANNICKEL
97º MARCOS HENRIQUE ARRUDA MARINHO
98º GISELI NAYARA DE ALMEIDA BERANGER DE GODOY
99º FELIPE SAVI
101º TATIANE DA SILVA ANTUNES
102º JANAINA LEMES LISBOA CARDOSO DA SILVA
105º KATIA CELENE DA CRUZ
106º KAREN BENGOZI
110º JANAINA APARECIDA DO NASCIMENTO MUNHOZ MAIA
111º LUCAS ALMEIDA DE ARRUDA
113º CAROLINE PRIETO RODRIGUES DE SOUZA
114º ISABELA CRISTINA SCATAMACCHIA RODRIGUES
115º GUILHERME DE ALMEIDA ROCHA
116º PRISCILA SALMAZO
117º PEDRO ROGÉRIO DOS SANTOS
119º RODOLFO FUENTES ZACARIAS
120º GIOVANI BARROS COSTACURTA
121º LILIANE APARECIDA CAMARGO
122º TIAGO BEVILACQUA RAMOS
123º FERNANDA PAULINA DE CAMPOS
125º ISABELLA ANTUNES VIEIRA NARDINI
127º JÉSSICA MYRIAN ALMEIDA PENEDO
130º GUILHERME JAFET CRUZ HADDAD
ÁREA REGIONAL DE TAUBATÉ
10º DÉBORA GONÇALVES DOS SANTOS
13º STEFANO MAXIMO LOPES
17º FERNANDA LUCIA DA SILVA CARLOS PERFEITO
24º JOÃO GUILHERME MONTEIRO BARBOSA
26º MARCIO PEREIRA DE FARIA VIEIRA
29º CLAUDIO FALCAO DIAS DOS SANTOS
31º TATIANE MENDES TIRELLI
35º LÁILA ARAÚJO MOURA
36º ANDERSON CARLOS BARBOSA
37º YASMIN UCHOAS BARBOSA
39º BRUNA RIBEIRO XAVIER
41º FLAVIA MARIA MOREIRA VIANA
42º FERNANDO VILLAR FERNANDES DOURADO
43º LETÍCIA ALVES BARBOSA PAULINO DE MOURA
44º JOAO PAULO FARIA ALVES NETO
45º VITÓRIA SINISCARCHIO COSTA
46º BRUNO DE OLIVEIRA LOPES
47º LUIZA LIMA MINHOTO
48º LUIZ CARLOS DE MORAES JÚNIOR
49º GABRIELA HIROSE BAMBERG
50º ANA CAROLINA ZEZILIA DA MOTA
53º MARIANA HEBLING REIS DE SOUZA
55º GIULIA PAOLA CURSINO DE CAMPOS
56º NAYARA FERNANDES PEREZ ESPER
60º ANA CECÍLIA MENDES DOS SANTOS
64º TELMO MAURO
67º ADELIA MARIA FERREIRA COSTA
69º CAROLINA RODRIGUES TEIXEIRA DE GODOY
71º DÉBORA FERREIRADA SILVEIRA
73º RAFAEL DA SILVA SELLIS
74º LUCAS MACIEL MENEGUZZI
75º DIEGO MOREIRA RIBEIRO
76º ÚRSULA MARIANA COSTA DE CARVALHO
77º NANCY NAYARA GAZOLA DE SOUZA
78º MARINA DE PAULA SANTOS MAFRA
79º FABIANE MAYELLA QUERIDO ALBANO PIMENTEL
80º LUCAS MIGOTO CAMPOS DE PAULA
81º TAINARA LEITE ASSIS
83º CAMILA CARVALHO MELO
84º JULIANA MARIA DA SILVA
85º LIDIANE DE TOLEDO ALKIMIN
86º FELIPE JESUS GOMES
87º ANA CAROLINA MOTTA PIRES
89º ALINE DE MELLO EUGENIO
91º SUZANA CORRÊA TEIXEIRA
92º VINICIUS ELEODORO SILVA MOURA
93º ISRAEL CARDOSO ROCHA LEMOS
94º ISADORA AMENDOLA
98º CINARA BEATRIZ DE LIMA MACHADO
99º LUCAS FRANÇA BARBOSA
101º MARCO ANTONIO DE OLIVEIRA
102º DAYANE MONIQUE DA SILVA JOAQUIM
RELAÇÃO DE VAGAS DISPONÍVEIS
ÁREA REGIONAL DE ARAÇATUBA VAGAS
PJ DE ANDRADINA 4
PJ DE MIRANDÓPOLIS 2
PJ DE PENÁPOLIS 2
PJ DE PEREIRA BARRETO 1
ÁREA REGIONAL DE BAURU VAGAS
PJ CRIMINAL DE BAURU 3
PJ CRIMINAL DE MARíLIA 1
PJ DE AVARÉ 3
PJ DE BOTUCATU 1
PJ DE CERQUEIRA CÉSAR 2
PJ DE CHAVANTES 1
PJ DE FARTURA 1
PJ DE GARÇA 1
PJ DE ITAÍ 2
PJ DE JAÚ 2
PJ DE LENÇÓIS PAULISTA 4
PJ DE PEDERNEIRAS 1
PJ DE PIRAJU 1
PJ DE PIRAJUÍ 2
PJ DE PIRATININGA 1
PJ DE SÃO MANUEL 2
PJ DE TAQUARITUBA 2
ÁREA REGIONAL DE CAMPINAS VAGAS
PJ CÍVEL DE CAMPINAS 3
PJ CRIMINAL DE CAMPINAS 1
PJ DE AGUAÍ 1
PJ DE AMPARO 2
PJ DE ATIBAIA 7
PJ DE BRAGANÇA PAULISTA 2
PJ DE CAMPO LIMPO PAULISTA 2
PJ DE HORTOLÂNDIA 5
PJ DE INDAIATUBA 3
PJ DE ITAPIRA 1
PJ DE MOGI MIRIM 2
PJ DE NAZARÉ PAULISTA 2
PJ DE PEDREIRA 3
PJ DE PINHALZINHO 2
PJ DE PIRACAIA 2
PJ DE SOCORRO 1
PJ DE SUMARÉ 6
PJ DE VALINHOS 2
PJ DE VÁRZEA PAULISTA 4
PJ DE VINHEDO 3
ÁREA REGIONAL DA CAPITAL e GD SPAULO VAGAS
1ª PJ CRIMINAL DA CAPITAL 14
2ª PJ CRIMINAL DA CAPITAL 26
3ª PJ CRIMINAL DA CAPITAL 22
4ª PJ CRIMINAL DA CAPITAL 8
5ª PJ CRIMINAL DA CAPITAL 17
6ª PJ CRIMINAL DA CAPITAL 25
CÂMARA ESPECIAL DO TJ DO ESTADO DE SÃO PAULO 5
CENTRO DE APOIO OPERACIONAL CÍVEL E DE TUTELA COLETIVA 7
CENTRO DE APOIO OPERACIONAL CRIMINAL 1
CONSELHO SUPERIOR DO MINISTÉRIO PÚBLICO 8
GAECO - GRUPO AT ESP DE COMBATE AO CRIME ORGANIZADO - NÚCLEO ABC 2
GECAP - GRUPO DE COMB CRIMES AMBIENTAIS E PAR IRREG DO SOLO URBANO 2
GEVID - GRUPO ATUAÇÃO ESP DE ENFRENT À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA - CENTRAL 6
GEVID - GRUPO ATUAÇÃO ESP DE ENFRENT À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA - LESTE II 5
GEVID - GRUPO ATUAÇÃO ESP DE ENFRENT À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA - NORTE 2
GEVID - GRUPO ATUAÇÃO ESP DE ENFRENT À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA - OESTE 2
GEVID - GRUPO ATUAÇÃO ESP DE ENFRENT À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA - SUL I 1
GEVID - GRUPO ATUAÇÃO ESP DE ENFRENT À VIOLÊNCIA DOMÉSTICA - SUL II 2
JECRIM + COLÉGIO RECURSAL 5
PJ CÍVEL DA CAPITAL 8
PJ CÍVEL DA LAPA 4
PJ CíVEL DE GUARULHOS 18
PJ CÍVEL DE ITAQUERA 1
PJ CÍVEL DE NOSSA SENHORA DO Ó 2
PJ CíVEL DE OSASCO 5
PJ CÍVEL DE PENHA DE FRANÇA 1
PJ CÍVEL DE SANTANA 7
PJ CÍVEL DE SANTO AMARO 5
PJ CÍVEL DE SANTO ANDRÉ 11
PJ CÍVEL DE SÃO BERNARDO DO CAMPO 3
PJ CÍVEL DE SÃO CAETANO DO SUL 1
PJ CÍVEL DE SÃO MIGUEL PAULISTA 2
PJ CÍVEL DO IPIRANGA 4
PJ CÍVEL DO JABAQUARA 4
PJ CÍVEL DO TATUAPÉ 3
PJ CRIMINAL DA LAPA 6
PJ CRIMINAL DE GUARULHOS 7
PJ CRIMINAL DE ITAQUERA 1
PJ CRIMINAL DE SANTANA 3
PJ CRIMINAL DE SANTO ANDRÉ 4
PJ CRIMINAL DE SÃO BERNARDO DO CAMPO 4
PJ CRIMINAL DE SÃO CAETANO DO SUL 1
PJ CRIMINAL DO IPIRANGA 3
PJ CRIMINAL DO JABAQUARA 2
PJ CRIMINAL DO TATUAPÉ 3
PJ DA INFÂNCIA E DA JUVENTUDE (ÁREA DE MENORES INFRATORES) 2
PJ DAS EXECUÇÕES CRIMINAIS 32
PJ DE BARUERI 10
PJ DE BRAS CUBAS 3
PJ DE CAJAMAR 3
PJ DE CARAPICUÍBA 7
PJ DE DIADEMA 1
PJ DE DIREITOS HUMANOS 9
PJ DE EMBU DAS ARTES 3
PJ DE EMBU GUAÇU 1
PJ DE FALÊNCIAS 14
PJ DE FAMÍLIA 5
PJ DE FERRAZ DE VASCONCELOS 3
PJ DE FRANCISCO MORATO 5
PJ DE FRANCO DA ROCHA 3
PJ DE HABITAÇÃO E URBANISMO DA CAPITAL 6
PJ DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS DA INFÂNCIA E JUVENTUDE 3
PJ DE ITAPECERICA DA SERRA 9
PJ DE ITAPEVI 3
PJ DE ITAQUAQUECETUBA 12
PJ DE JANDIRA 1
PJ DE MAIRIPORÃ 3
PJ DE MANDADOS DE SEGURANÇA 10
PJ DE MAUÁ 9
PJ DE MOGI DAS CRUZES 4
PJ DE POÁ 6
PJ DE REGISTROS PÚBLICOS 1
PJ DE REPRESSÃO À SONEGAÇÃO FISCAL 6
PJ DE RIBEIRÃO PIRES 3
PJ DE SANTA ISABEL 2
PJ DE SUZANO 10
PJ DE TABOÃO DA SERRA 6
PJ DE VARGEM GRANDE PAULISTA 2
PJ DO BUTANTÃ 2
PJ DO CONSUMIDOR 5
PJ DO III TRIBUNAL DO JÚRI 2
PJ DO MEIO AMBIENTE 1
PJ DO PATRIMÔNIO PÚBLICO E SOCIAL 7
PROCURADORIA DE JUSTIÇA CÍVEL 10
PROCURADORIA DE JUSTIÇA CRIMINAL 23
PROCURADORIA DE JUSTIÇA DE HABEAS CORPUS/MAND DE SEGURANÇA 1
PROCURADORIA DE JUSTIÇA DE INTERESSES DIFUSOS E COLETIVOS 8
ÁREA REGIONAL DE FRANCA VAGAS
PJ DE GUARÁ 1
PJ DE IGARAPAVA 1
PJ DE ITUVERAVA 2
ÁREA REGIONAL DE PIRACICABA VAGAS
PJ CíVEL DE PIRACICABA 1
PJ CRIMINAL DE PIRACICABA 1
PJ DE AMERICANA 4
PJ DE ARARAS 4
PJ DE CAPIVARI 2
PJ DE CERQUILHO 1
PJ DE ITIRAPINA 1
PJ DE LARANJAL PAULISTA 1
PJ DE LEME 1
PJ DE LIMEIRA 6
PJ DE MONTE MOR 4
PJ DE PORANGABA 1
PJ DE RIO CLARO 3
PJ DE SANTA BÁRBARA D´OESTE 6
PJ DE SÃO PEDRO 1
ÁREA REGIONAL DE PRESIDENTE PRUDENTE VAGAS
GAEMA - GRUPO AT ESP DEFESA MEIO AMBIENTE - MD PARANAPANEMA (ASSIS) 3
PJ CÍVEL DE PRESIDENTE PRUDENTE 1
PJ DE ASSIS 2
PJ DE BASTOS 1
PJ DE CÂNDIDO MOTA 2
PJ DE DRACENA 3
PJ DE IEPÊ 1
PJ DE JUNQUEIRÓPOLIS 1
PJ DE MARTINÓPOLIS 1
PJ DE PARAGUAÇU PAULISTA 4
PJ DE PRESIDENTE VENCESLAU 1
PJ DE TEODORO SAMPAIO 1
ÁREA REGIONAL DE RIBEIRÃO PRETO VAGAS
GAEMA - GRUPO DE AT ESP DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - RIBEIRÃO PRETO 1
PJ CÍVEL DE SÃO CARLOS 6
PJ CRIMINAL DE RIBEIRÃO PRETO 1
PJ CRIMINAL DE SÃO CARLOS 4
PJ DE BRODOSQUI 2
PJ DE CAJURU 1
PJ DE CRAVINHOS 2
PJ DE DESCALVADO 2
PJ DE GUARIBA 1
PJ DE IBATÉ 1
PJ DE JARDINÓPOLIS 2
PJ DE PIRANGI 1
PJ DE PONTAL 2
PJ DE PORTO FERREIRA 1
PJ DE SANTA CRUZ DAS PALMEIRAS 1
PJ DE SANTA RITA DO PASSA QUATRO 2
PJ DE SÃO JOSÉ DO RIO PARDO 1
PJ DE SÃO SIMÃO 1
PJ DE TAQUARITINGA 2
ÁREA REGIONAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO VAGAS
GAECO - GRUPO AT ESP COMBATE AO CRIME ORGANIZADO - S.J. DO RIO PRETO 3
PJ CÍVEL DE CATANDUVA 2
PJ CÍVEL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO 1
PJ CRIMINAL DE CATANDUVA 1
PJ CRIMINAL DE SÃO JOSÉ DO RIO PRETO 4
PJ DE FERNANDÓPOLIS 1
PJ DE ITAJOBI 1
PJ DE JALES 1
PJ DE JOSÉ BONIFÁCIO 3
PJ DE MIRASSOL 2
PJ DE MONTE APRAZÍVEL 1
PJ DE NOVO HORIZONTE 2
PJ DE OLÍMPIA 1
PJ DE PALMEIRA D´OESTE 1
PJ DE PAULO DE FARIA 1
PJ DE POTIRENDABA 1
PJ DE SANTA FÉ DO SUL 1
PJ DE TABAPUÃ 2
PJ DE URUPÊS 2
ÁREA REGIONAL DE SANTOS VAGAS
GAEMA - GRUPO DE AT ESP DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - VALE DO RIBEIRA 2
PJ CÍVEL DE SÃO VICENTE 2
PJ CRIMINAL DE SÃO VICENTE 3
PJ DE CUBATÃO 4
PJ DE GUARUJÁ 5
PJ DE IGUAPE 3
PJ DE ITANHAÉM 6
PJ DE JACUPIRANGA 1
PJ DE MIRACATU 1
PJ DE PARIQUERA AÇU 1
PJ DE PERUÍBE 2
PJ DE PRAIA GRANDE 9
PJ DE REGISTRO 1
ÁREA REGIONAL DE SOROCABA VAGAS
PJ CÍVEL DE SOROCABA 2
PJ CRIMINAL DE SOROCABA 2
PJ DE ANGATUBA 1
PJ DE CAPÃO BONITO 2
PJ DE IBIÚNA 3
PJ DE ITAPEVA 1
PJ DE ITU 3
PJ DE MAIRINQUE 4
PJ DE PILAR DO SUL 1
PJ DE PORTO FELIZ 2
PJ DE SALTO 2
PJ DE SALTO DE PIRAPORA 1
PJ DE SÃO MIGUEL ARCANJO 1
PJ DE SÃO ROQUE 3
PJ DE TIETÊ 3
ÁREA REGIONAL DE TAUBATÉ VAGAS
GAEMA - GRUPO DE AT ESP DE DEFESA DO MEIO AMBIENTE - LITORAL NORTE 2
GAEMA PARAÍBA DO SUL - VALE DO PARAÍBA 2
PJ CÍVEL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 5
PJ CRIMINAL DE SÃO JOSÉ DOS CAMPOS 5
PJ CRIMINAL DE TAUBATÉ 1
PJ DE CAMPOS DO JORDÃO 4
PJ DE CARAGUATATUBA 7
PJ DE ILHABELA 2
PJ DE JACAREÍ 7
PJ DE PARAIBUNA 2
PJ DE PINDAMONHANGABA 1
PJ DE QUELUZ 1
PJ DE SALESÓPOLIS 1
PJ DE SANTA BRANCA 1
PJ DE SÃO BENTO DO SAPUCAÍ 1
PJ DE SÃO SEBASTIÃO 4
PJ DE TREMEMBÉ 3
PJ DE UBATUBA 5
ENDEREÇOS:
Área Regional de Araçatuba
Avenida Joaquim Pompeu de Toledo, n. 1261 – Bairro Saudade
Araçatuba (SP) – Fone (0xx18) 3303-7480
Área Regional de Bauru
Av. Getúlio Vargas, 21-120, Jd Europa,
Bauru (SP) - Fone: (0xx14) 3212-8382
Área Regional de Campinas
Avenida Francisco Xavier de Arruda Camargo, 340 – térreo - Jd. Nilópolis
Campinas (SP) - Fone: (0xx19) 3578-8300
Área Regional da Capital, Grande São Paulo I e II
Rua Riachuelo, 115 – 9º andar – Auditório Luís Felippe França Ramos – Bairro Centro
São Paulo (SP) – Fones 3119-9430 ou 3119-9448
Área Regional de Franca
Avenida Lázaro de Souza Campos, 322 - São José
Franca (SP) - Fone: (0xx16) 3721-1978
Área Regional de Piracicaba
Rua Almirante Barroso, n. 491 – Bairro São Judas
Piracicaba (SP) – Fone: (0xx19) 3433-6185
Área Regional de Presidente Prudente
Rua Roberto Simonsen 305, Anfiteatro I – Jardim das Rosas
Presidente Prudente (SP) - Fone: (0xx18) 3221-7156
Área Regional Ribeirão Preto
Rua Otto Benz, 1070 – Auditório Antonio Araldo Dal Pozzo – térreo - Nova Ribeirânia
Ribeirão Preto (SP) - Fone: (0xx16) 3456-3812
Área Regional Santos
Rua Bittencourt, 139/141 - 1º andar - sala 17 - Vila Nova
Santos (SP) - Fone: (0xx13) 3878-3300
Área Regional São José do Rio Preto
Rua Voluntários de São Paulo nº 3539 Centro
São José do Rio Preto (SP) – Fone: (0xx17) 3235-3736 – ramais 2022/2023/2024
Área Regional Sorocaba
Rua Professora Zélia Dulce de Campos Maia, 74 - Vila Florinda
Sorocaba (SP) - Fone: (0xx15) 3233-7370
Área Regional Taubaté
Rua Humaitá, 187, Centro
Taubaté (SP) - Fone: (0xx12) 3622.5032
RELAÇÃO DE DOCUMENTOS PARA CREDENCIAMENTO:
a) Cópia simples de RG e CPF; b) comprovante de que está em dia com as obrigações militares, se do sexo masculino; c) certidão de quitação eleitoral (fornecida pela internet); d) atestado de boa conduta, firmado por Membro do Ministério Público, Magistrado ou Professor da Faculdade de Direito cursada; e) atestado médico comprovando gozo de boa saúde e aptidão física e mental; f) declaração expedida pela Faculdade de Direito, oficial ou reconhecida, que comprove estar o aluno matriculado a partir do antepenúltimo ano do curso ou para os períodos subseqüentes, sem dependência de aprovação de mais de uma disciplina de período anterior; g) histórico escolar relativo ao curso de Direito; h) declaração de horário das aulas da série em que se encontra matriculado; i) 2 (duas) fotos 3x4 recentes; j) certidão expedida pelos cartórios distribuidores criminais das comarcas onde o candidato tiver residido nos 5 (cinco) anos anteriores à abertura do concurso; k) declaração de residência; l) ficha de cadastro; m) declaração de parentesco; n) declaração negativa ou positiva de atividade. Os itens “k, l, m e n” dispõem de modelo na Internet, no sítio do Ministério Público do Estado de São Paulo, pelo link: Serviços/Formulários CRH/Estagiários.
MÁRCIO FERNANDO ELIAS ROSA
Procurador-Geral de Justiça
Dostları ilə paylaş: