Pferd (Zuchtgebiet) Abstammung Züchter Note Veranst



Yüklə 122.6 Kb.
səhifə2/3
tarix17.08.2018
ölçüsü122.6 Kb.
1   2   3

Sechsjährige Springpferde mit Zusatzplatzierung-qualifiziert

Pferd (Zuchtgebiet) Abstammung Züchter Note Veranst.-Ort Reiter Besitzer

Escusa (HAN) Escudo I/Stakkato Udo Wagner, Denkte 8,5 Bottrop Gorski, Julia Gorski, Ute

Simao 3 (HAN) Stalypso/Landadel Eberhard Wotte, Rhede 8,3 Bottrop Auffarth, Sandra Strodthoff, Helmut

Argelith Squid (HAN) Salito/Gibraltar Ralf Girndt, Peine 8,1 Bottrop Bitter, Eva Reitstall Argelith Bitter GbR

Balou de la Fox (WEF) Balou de Rouet/Akitos xx Egon Ferkmann, Ascheberg 8,1 Bottrop Jerke, Dirk Schröder, Sigrid

Corella 9 (WEF) Colbert GTI/Roncalli xx Hermann Vengels, Schermbeck 8,1 Bottrop Renzel, Markus Equo Reitsport GmbH

Deauville S (HOL) Diamant de Semilly/Lux Julius-Peter Sinnack, Bocholt 8,4 Bottrop Dowe, Hendrik Sinnack, Julius-Peter

Cassinja S (ZW) Carinjo/Cassini I Josef Schwinn, Beckingen 8,2 Bottrop Dowe, Hendrik Schwinn, Jennifer

Be My Boy 3 (WEF) Balou de Rouet/Pro Ratio Antonius Hartmann, Münster 8,2 Bottrop Holz, Thomas Hofschröer, Hans Jun.

Carlina 24 (HOL) Caretino/Corofino I Volker Thedens, Liethca 8,0 Bottrop Brinkmann, Markus Brinkmann, Wolfgang

Cato 68 (OS) Chequille/Ratsherr Kirsten Holder, Gomadingen 8,0 Bottrop Renzel, Markus Equo Reitsport GmbH

Stakko (HAN) Argelith Stakkato/Embassy 4 Dr.Bonny-Jasmin Jacobs, Hohenhameln 8,8 Werne Tebbel, Maurice Tebbel, Rene

Carento (HOL) Caretino/Contender Dr.Axel Schürner, Nideggen 8,4 Werne Eckermann, Henrik von Gestüt Gut Neuenhof

Quinta (HOL) Quality/Leuthen I Willi Bruns, Hamminkeln 8,3 Werne Ehning, Johannes Sportpferde Ehning GbR

Forchello (WEF) For Pleasure/Collin L Oleksandr Onyshchenko, Kyiv 8,1 Werne Eckermann, Henrik von Equus Invest AG

Stalido (HAN) Stakkato/Calido I Renate Bosse, Wendeburg 8,6 Werne Bitter, Eva Jordan, Eberhard



Capistrano 2 (WEF) Cornet Obolensky/Pilot Nordrhein-Westf.Landgestüt 8,4 Werne Goldfuß, Jens Ramsbrock, Heinrich

Sansibar 89 (HAN) Stakkato Gold/Wolkenstein 6 Lucas Smidt, Krummhörn 8,2 Werne Tebbel, Maurice Tebbel, Rene



Cornetto 35 (WEF) Cornet Obolensky/Polydor Marc Idelmann, Großenkneten 8,2 Werne Könemann, Gerd Lambardt, Wilhelm

Argelith Squid (HAN) Salito/Gibraltar Ralf Girndt, Peine 8,5 Werne Bitter, Eva Reitstall Argelith Bitter GbR

Signature 2 (HAN) Stolzenberg/Amaretto D I Shawna Russel, Dewinton,Alberta 8,4 Werne Öhmann, Thomas Thies, Alexander

Lesley 63 (WEF) Lasino/Grannus Helmut Schäfers, 8,2 Werne Rieskamp-Goedeking, Tim Nixdorf, Renate

Carlisco (OS) Carinue/Papillon Rouge Gestüt Lewitz, Steinfeld 8,0 Werne Könemann, Gerd Gestüt Lewitz

Skribbelino (HAN) Stakkato/Gloster Friedrich Niemeyer, Petershagen 8,0 Werne Dieckmann, Hubertus Niemeyer, Friedrich

Quirino 6 (HOL) Quinar/Calido I Reimer Siebke, St.Michaelisdonn 8,0 Werne Beckmann, Michael Reitsport Massener Heide GmbH

Casallo 3 (HOL) Casall/Carvallo BB Karin Blöcker, Nettelsee 8,0 Werne Ehning, Johannes Nybor Pferde GmbH & Co.KG

Gisele 6 (HAN) Graf Top/Feiner Graf Alois Klaas, Lingen 8,4 Meppen Bölle, Philip Rowold, Christoph F.

Special One 2 (HAN) Stakkato/Escudo I Hans-Heinrich Pahlmann, Uetze 8,2 Meppen Nielsen, Denis Gestüt Sprehe GmbH

Bonaventura 3 (HAN) Balou du Rouet/Grannus Rudolf Gauglitz, Moormerland 8,0 Meppen Rudolph, Sven Niedersächs.Landgestüt Celle

Cafe's Champus (OS) Cafe au lait/Calido I Hildegard Kuhlmann, Bramsche 8,0 Meppen Tebbel, Rene Kuhlmann, Hildegard

Landeur 3 (OS) Lauterbach/Lasangos Gestüt Lewitz, Steinfeld 8,0 Meppen Schweizer, Manuela Gestüt Lewitz



Cellestine (MECKL) Cellestiel/Kolibri ZG Kostros/Ortmann GbR, Bollewick 8,1 Meppen Krage, Kathrin Ummen, Konrad

Lord Quidam (OLD) Lordanos/Quidam de Revel Alfons Brüggehagen, Molbergen 8,6 Bremen Soasth, Gerd Sosath, Gerd



Tailormade Stardust (HAN) Stakkato/Goodman Gerald Wiese, Ottersberg 8,2 Bremen Astrup Jensen, Saskia Tailormade Stallion ApS/Pedersen,

Royal Espri 2 (HAN) Royal Blend/Espri Eibe Icken, Dorum 8,0 Bremen Schumann, Guido Familie Fitschen

Shine a Light 2 (HAN) Stakkato/El Bundy I Dr.Cord Gaus, Adelheidsdorf 8,5 Bremen Gaus, Moritz Gaus, Moritz

Contador 11 (HOL) Con Air/Lord Calando Regine Pieck, Niederkassel 8,1 Bremen Brocks, Karl Erdmann, Bernfried

Canturado 2 (OLD) Canturo/Lord Liberty Georg Dierker, Lindern 8,0 Bremen Weichert, Jan-Philipp Erdmann, Bernfried

Connor 48 (HOL) Casall/Cor de la Bryere Eduard Struve, Satrup 8,6 Lübeck Konle, Thomas Verb.d.Z.d.Holst.Pferdes

Nightfire 25 (HOL) Numero Uno/Cambridge Otto Boje Schoof, Hedwigenkoog 8,0 Lübeck Brinkop, Antonia-Selina Verb.d.Z.d.Holst.Pferdes

Quarz 9 (HOL) Quintero/Caretino Frauke Bahnsen, Leck 8,3 Lübeck Konle, Thomas Verb.d.Z.d.Holst.Pferdes

Argelith Squid (HAN) Salito/Gibraltar Ralf Girndt, Peine 8,5 Werne Bitter, Eva Reitstall Argelith Bitter GbR

Quirino 6 (HOL) Quinar/Calido I Reimer Siebke, St.Michaelisdonn 8,0 Werne Beckmann, Michael Reitsport Massener Heide GmbH

Signature 2 (HAN) Stolzenberg/Amaretto D I Shawna Russel, Dewinton,Alberta 8,4 Werne Öhmann, Thomas Thies, Alexander

Stalido (HAN) Stakkato/Calido I Renate Bosse, Wendeburg 8,6 Werne Bitter, Eva Jordan, Eberhard

Forchello (WEF) For Pleasure/Collin L Oleksandr Onyshchenko, Kyiv 8,1 Werne Eckermann, Henrik von Equus Invest AG

Bluerell S (OS) Chacco-Blue/Landcapitol Doris Scherwitzki, Holdorf 8,8 Stadthagen Temme, Christian Scherwitzki, Doris

Chayenne 283 (OS) Chacco Blue/Calido I Hildegard Kuhlmann, Bramsche 8,5 Stadthagen Temme, Christian Kuhlmann, Hildegard

Beautiful Mind 5 (OLD) Balou de Rouet/Grandeur Matthias Böckermann, Damme 8,4 Stadthagen Temme, Christian Mählmann, Hannes



Curt 12 (HOL) Cassiano/Cantus Jürgen Wullweber, Tangstedt 8,2 Stadthagen Böhner, Florian Gestüt Neritz

Queen of Hearts 3 (MECKL) Grandino/Baloubet de Rouet P.S.Pferdehaltung GmbH,Neustadt-Glewe 8,2 Stadthagen Grüter, Dennis Elmgestüt Drei Eichen GmbH

Quecherro (HOL) Quinar/Carthago Kristin Wahlers, Verden 8,1 Stadthagen Bölte, Verena EWahlers, Kristin

Cantara 59 (HES) Cristo/Cassone Thomas Brandt, Winsen 8,0 Stadthagen Brandt, Thomas Brandt, Thomas

Marquis Bellini (DtSp) Monte Bellini/Cassandro II Mario Schipler, Oberheldrungen 8,0 Stadthagen Lakomy, Natalia Lakomy, Burghard

Campus 25 (HAN) Callido 11/Matco AA Karl-Heinz Scherwitz, Rheinau 8,0 Stadthagen Auffarth, Sandra Grashorn, Gerald

Chacco's Girl (BAWÜ) Chacco Blue/Centesimo I Andrea Kopp, Reiskirchen 9,0 Weingarten Peters, Olaf Kopp, Andrea



Savita 2 (BAWÜ) Stakkato Gold/Centesimo Sabine Rothfuss, Sulz 8,8 Weingarten Jung, Michael Flaig, Dr.Hermann

Winterkind 2 (HOL) Consens/Cassini I Hans Dieter Beil, Jahrsdorf 8,5 Weingarten Köhl, Selina Mönig, Eugen

Sunshine at Midnight (OLD) Sir Landadel/Landfalk Michael Schweizer, Berlin 8,4 Weingarten Jung, Michael Schweizer, Michael

Scirocco 91 (HAN) Salito/Escudo I Sven Kahrens, Dedelsdorf 8,2 Weingarten Müller, Jan Gaus, Robert



Colestus (WEF) Cornet Obolensky/Stakkato Hartwig Rellensmann, Extetal 8,0 Riesenbeck Döring, Marcus Reitsport Massener Heide GmbH

Black Jack 175 (WEF) Cornet Obolensky/Heraldik xx Thomas Schindler, Achern 8,0 Riesenbeck Kukuk, Christian Gestüt Gut Neuenhof/Schürner, Axel Dr.



Lucie 204 (OLD) Luxius/Come On Dietrich Schulze, Wedemark 8,3 Riesenbeck Eckermann, Henrik von Winter-Schulze, Madeline

Carento (HOL) Caretino/Contender Dr.Axel Schürner, Nideggen 8,2 Riesenbeck Eckermann, Henrik von Gestüt Gut Neuenhof

Forchello (WEF) For Pleasure/Collin L Oleksandr Onyshchenko, Kyiv 8,1 Riesenbeck Eckermann, Henrik von Equus Invest AG

Cosmashiva 4 (WEF) Christiano/Pit I Hans-Joachim Wehberg, Gevelsberg 8,0 Riesenbeck Könemann, Gerd Wehberg, Hans-Joachim

Luke 102 (WEF) Lenardo/Corrado I Werner Raffenberg, Menden 8,0 Riesenbeck Winkelhaus, Philipp Reiker, Karl

Lorezi (OLD) Lord Pezi/Sandro Carsten Olding, Neuenkirchen 8,2 Wachtberg Kleinpenning, Nastasja Sportpferdehaltung Andreas Knippling

Amsterdam 21 (RHL) Acorado's Ass/Augustinus xx Hans-Jakob Büsch, Bonn 8,0 Wachtberg Büsch, Jan Büsch, Hans-Jakob

Pigoria T (RHL) Pino Colado/Grand Ferdinand II Friedhelm Tillmann, Grevenbroich 8,0 Wachtberg Tillmann, Frederic Tillmann Friedhelm

Canturos Pepper Ann (OLD) Canturo/Sergeant Pepper Jürgen Kurz, Frielendorf 8,6 Zeiskam Winkels, Daniela Fischer, Vanessa

Chief-Johnny (WEF) Cornet Obolensky/Carolus I Thomas Schierbaum, Enger 8,4 Zeiskam Witzemann, Andy Zimmermann, Christiph

Comander 7 (HOL) Cassini II/Caretino Ocke Fruechtnicht, Midlum-Marsch 8,1 Zeiskam Wilmsen-Himmes, Lukas Freier, Philipp

Waidfee 13 (HOL) Cristo/Ariadus Hugo Plambeck, Schöhorst 8,1 Zeiskam Kolthoff, Thorsten Stecher, DR.Rolf

Sidney 160 (HAN) Stolzenberg/Raphael I Carola Lampe, Holle 8,5 Zeiskam Kölz, Markus Mayer, Erwin

Wilhelmine 48 (HOL) Cassini II/Catano Rainer Drommershausen, Wetzlar 8,2 Zeiskam Broich, Dominik Koenen, Sylvia

Costa Calma L (HOL) Corrado I/Lord Albert Looft, Heiligenstedten 8,2 Zeiskam Chantelou, Philippe Baack, Heinrich W.

Watokia G (HOL) Catoki/Silvester 34 Cay Christoph Gröpper,Toekendorf 8,0 Zeiskam Himmelreich, Luisa Gröpper, Cay Christoph

Chilli Pepper 8 (ZW) Chalan/Grandus Eugen Schmidt, Kaiserslautern 8,0 Zeiskam Schmidt, Wolfgang Schmidt, Eugen

Crunch de Bergerac (BAWÜ) Cyrano de Bergerac/Grafenstein Jürgen Löffler, Obersulm 8,0 Zeiskam Ostermann, Nicole Löffler, Jürgen

Charisma VB (MECKL) Cellestial/Cyrell Volker Bredenkamp, Bastorf 8,0 Zeiskam Fleer, Reinhard Beiner, Manfred

Ciros (BAWÜ) Cristo/Carracci ZG Markus Diez, Illmensee 8,7 Moos Hacker, Uli Hagn, Andrea

Casando B (BAY) Cassini II/Lando Ditmar Bayer, Freirachdorf 8,5 Moos Bachl, Tobias Hengststation Bachl

Curriculo (HAN) Contendro I/Stakkato Jürgen Hattebuhr, Burgwedel 8,3 Moos Mühlbauer, Thomas Bayr.Haupt-u.Landgest.Schwaig.

Zoe 42 (BAY) Landprinz/Quartier Latin Christina Fischmann, Vilshofen 8,2 Moos Szasz, Sandor Stocker, Günther

Coca Cola 6 (OS) Capilano/Akzent II Bernhard Hauer, Kippenheim 8,2 Moos Raytchev, Rossen Bucher-Lüthi, Brigitt

Internet 3 (OLD) Incello/Accord II Gerd Sosath, Lemwerder 8,1 Moos Güss, Daniel Sosath, Gerd

Funky Town 10 (HAN) For Edition I/Drosselklang I Bernd von der Fecht, Oberndorf 8,1 Moos Stahl, Sandra IB Berger GmbH

Cepetto 6 (BAY) Cornet Obolensky/Lavall II Eva-Maria Schmid, Utting 8,0 Moos Schmid, Maximilian Schmid, Maximilian

Con Spirit 7 (BAY) Cornet Obolensky/Acorado I Anton Schindele, Unterthingau 8,0 Moos Dassler, Daniel Dassler, Daniel

Gin Fizz 65 (HAN) Graf Top/Acord II Karl Wüstefeld, Duderstadt 8,4 Richelsdorf Klaproth, Dirk Wüstefeld, Karl

Cassano 12 (HOL) Cassiano 3/Contender Karl-Hermann Raab, Rüsselsheim 8,1 Richelsdorf Berger, Sabrina Raab, Karl-Hermann

Cannabis 10 (HAN) Contendro I/Grand Amour ZG Karl u.Volker Emde, Korbach 8,0 Richelsdorf Schaffner, Jörg Murmann, Richard

Cliffhanger (HOL) Cristo/Corrado I Peter Böge, Schönhorst 8,3 Richelsdorf Konle, Thomas Verb.d.Z.d.Holst.Pferdes

Queenie 17 (OLD) Quidam/Cordalme Z Leo König, Gehrde 8,1 Richelsdorf Konle, Hans-Peter König, Leo

Gino 591 (HAN) Graf Top/Drosselklang Eduard Voss, Eydelstedt 8,0 Richelsdorf Schäfer, Jörg Voss, Eduard

Cerousi (MECKL) Cero I/Ussuri xx Bodo Holtz, Plau 8,6 Blüthen Wascher, Daniel Landgestüt Redefin

DSP Collind (DS) Collini/Kaiserwind Detlef Meister, Dobbrun 8,5 Blüthen Wißenbach, Martin Stiftung BHLG

Aragones (DS) Askari/For Pleasure Karl-Ernst Jung, Engersen 8,3 Blüthen Bruhns, Robert Bruhns, Robert

Friedrich 29 (HAN) Forsyth/Cosinus B Dietrich Denker, Markt-Schwaben 8,1 Blüthen Selke-John, Jasmin Schönbrunn, Angela

Con Vento (HAN) Converter/Donnerschlag Alfred Uhlenwinkel, Sudwalde 8,5 Niederneisen Kurpiewski, Rafal Müller, Jürgen



Baloue's Flying sister 2 (OLD) Balou du Rouet/Grandeur Stall Troff, Jemgum 8,4 Niederneisen Bülles, Diana Stall Troff

Public View (RHL) Prado/Landadel Christian Strunk, Xanten 8,2 Niederneisen Heyne, Werner Sarres, Herbert

Colmani 2 (WEF) Cornet Obolensky/Renoir I Ansgar Westrup, Havixbeck 8,0 Niederneisen Deryckere, Lucas Deryckere, Lucas

AB 19 Mahabone (HOL) Corrado I/Alcatraz Dieter Pingel, Altenmoor 8,0 Hof Nordpol Hess, Christian Tuzlali, Akela

Clooney H (WEF) Conteur I/Coriolan Hans Hoffmann, Neunkirchen-Seelscheid 8,3 Hof Nordpol Characklis, Erin Michaels & Beerbaum GmbH

Quintago (HOL) Quantum/Carthago Franz Sager, Wacken 8,4 Hof Nordpol Lund, Charlotte Von Rönne Sportpferde GmbH

Cassilux (HOL) San Patrignano Cassini/Lux Z Kersten Kühl, Seester 8,2 Hof Nordpol Johansson, Jenny Stall Tjeert Rijkens

Curt 12 (HOL) Cassiano/Cantus Jürgen Wullweber, Tangstedt 8,0 Hof Nordpol Böhner, Florian Gestüt Neritz

Lauck's Locke (HOL) Levisto/Carthago Carsten Lauck, Pinneberg 8,0 Hof Nordpol Frazer, Christopher Lauck, Carsten

Wapiti 143 (HOL) C-Trenton Z/Lord Calando Alexander Jahr, Hodorf 8,0 Hof Nordpol Schnell, Sascha Jahr, Isabel

AB 19 Mahabone (HOL) Corrado I/Alcatraz Dieter Pingel, Altenmoor 8,0 Hof Nordpol Hess, Christian Tuzlali, Akela

Clooney H (WEF) Conteur I/Coriolan Hans Hoffmann, Neunkirchen-Seelscheid 8,3 Hof Nordpol Characklis, Erin Michaels & Beerbaum GmbH

Cyrus L. (HOL) Cartani/Calypso Werner Löffler, Arlewatt 8,1 Hof Nordpol Behrend, Björn Löffler, Werner

Wicora (HOL) Corrado I/Cassini II Hans-Joachim Kahl, Oelixdorf 8,1 Hof Nordpol Frazer, Christopher Hansen, Otto

Mara 356 (Dt.SP.) Monte Bellini/Askari David Gotzel, Schermen 8,2 Prussendorf Gotzel, Anne-Katrin Gotzel, David

Cherowa (OLD) Cellestial/Sir Caletto Rüdiger Hartig, Schwerin 8,1 Prussendorf Rückert, Rene Auge, Josef

Askoto (Dt.Sp.) Askari/Lesotho Jana Minack, Buchholz 8,0 Prussendorf Wißenbach, Martin Stiftung BHLG

Aragones (Dt.Sp.) Askari/For Pleasure Karl-Ernst Jung, Engersen 8,7 Schwanebeck Bruhns, Robert Bruhns, Robert

La Scala 5 (WEF) Larson/Phantom Heiner Rohmann, Marl 8,5 Schwanebeck Müller, Christin Goessing, Lutz

Capri 87 (OS) Colander/L.A. Matthias Polster, Groeblitz 8,2 Schwanebeck Kage, Thomas Ladegast, Dagmar

Stoneman LP (HAN) Schwarzenegger/Antaeus Wilhelm Harling, Sottrum 8,0 Schwanebeck Hecht, Holger Hecht, Holger

Cassiana 7 (HOL) Cassiano/La Zarras Sebastian Otten, Euskirchen 8,8 Klein Roscharden Tebbel, Maurice Otten, Sebastian



Esprit 361 (HAN) Embassy I/Crazy Classic Helmut Eggers, Hamburg 8,5 Klein Roscharden Erbach, Peter Erbach, Peter

Tailorrmade Count On Me (HAN) Cornet Obolensky/ Ansgar Holtgers, Herzlake 8,4 Klein Roscharden Astrup Jensen, Sashia Tailormade Stallion ApS

Armitano (OS) Armitage/Caretano Z Hartwif Wigger, Stellshagen 8,3 Klein Roscharden Klatte, Guido jun. Wendeln, Bernhard

Chamberlain 59 (OS) Chacco Blue/Last Liberty Hermann-Josef Lüssing, Haren 8,3 Klein Roscharden Bendel, Hartwig Lüssing, Hermann-Josef

Balou d’Air (HAN) Balou de Rouet/Perpignon Kristina Getzin, Scheeßel 8,2 Klein Roscharden Huser, Daniel Kubens, Dr.Wolfgang

Stakkato Special (OLD) Stakkato Gold/Espri Anne Haase, Ottersberg 8,2 Klein Roscharden Vaske, Otto Sportpferdevermittlung R.Buesing

Cashmaker (DS) Calido I/Lafitte Frank Timmreck, Schwarzholz 8,2 Klein Roscharden Markus, Karl-Heinz Wendeln, Paul

Chazaro (OS) Chacco Blue/Calvaro Z Gestüt Lewitz, Steinfeld 8,1 Klein Roscharden Thoenes, Tobias Gestüt Lewitz



Toulonia (OS) Toulon/Balou de Rouet Gestüt Lewitz, Steinfeld 8,6 Klein Roscharden Freese,Bastian Gestüt Lewitz

Lord Quidam (OLD) Lordanos/Quidam de Revel Alfons Brüggehagen, Molbergen 8,5 Klein Roscharden Sosath, Hendrik Sosath, Gerd

Nintara (OS) Nintender/Cento Gestüt Lewitz, Steinfeld 8,4 Klein Roscharden Thoenes, Tobias Gestüt Lewitz

Balou en Noir (HAN) Balou de Rouet/For Feeling Robert Gaus, Tiddische 8,3 Klein Roscharden Heyer, Joachim Block, Gabriele

Locana (OLD) Cola/Landor S Gerrit-Jan Wittmeyer, Ringe 8,3 Klein Roscharden Gärtner, Birgit Gestüt Sprehe GmbH

Lotta 167 (HAN) Landor S/Graf Grannus Hans-Werner Schubert, Hohenhenningen 8,2 Klein Roscharden Duffy, Alexander Carl Hanley Sporthorses GmbH

Contenance 15 (WEF) Cornet Obolensky/ Patrick Müller, Pforzheim 8,2 Klein Roscharden Nielsen Dennis Gestüt Sprehe GmbH

Quel Chanel (OS) Quality/Landor S Karl Heinz Schmacker, Wardenburg 8,1 Klein Roscharden Sosath, Hendrik Sosath, Gerd

Quite Nice 5 (OS) Quality/Landor S Christa Knufmann, Borken 8,0 Klein Roscharden Thoenes, Tobias Hof Kasselmann KG

Salto de Free (OLD) Stakkato Gold/Faschingsprinz Ernst Hofschröer, Fürstenau 8,0 Klein Roscharden Pacheco, Adolfo Hofschröer-Teelen, Ans



Celin 40 (OLD) Chacco Blue/Calero Jürgen Alswede, Bramsche 8,0 Klein Roscharden Alswede, Marcel Alswede, Jürgen

Luzifer V (WEF) Lord Pezi/Grandeur Karl Voßhage, Nortrup 8,0 Klein Roscharden Große-Albers, Maira Stückemann, Jürgen

Spacy Girl (RHL) Sandro Boy Junior/Rocket Star Peter Schweimanns, Nettetal 8,4 Sevelen Kleinpenning, Nastassja Holbach, Peter

Lymley (ZW) Limited Edition/Genf ZG Yvonne u.Olaf Zimmer, Losheim a.See 8,0 Sevelen Dowe, Hendrik Schinke, Lars

Crispy 15 (HOL) Cristo/Capitol I ZG Carl-Adolf u.Manfred Jessen, Bredstedt 8,6 Sevelen Symmangk, Michael Nagel, Björn

Crossfire 14 (DS) Cellestial Askari Rudi Banik, Pirow 8,5 Sevelen Symmangk, Michael Brinkmann, Wolfgang

Quintana 12 (WEF) Quidam’s Rubin/Argentinus Hermann Möller, Merzen 8,0 Sevelen Beckmann, Michael Reitsport Massener Heide GmbH

Ramira 358 (HOL) Contendro II/Aljano Charlotte Karl, Heidgraben 8,2 Königsbrunn Lill, Maximilian Gestüt Katharinenhof/Lill

Cornet’s Courage (OLD) Cornet Obolensky/Landstreicher Bernhard Huster, Lotte 8,0 Königsbrunn Allgäuer, Remo Dendler, Ursula

Contados (HOL) Contender/Mytens xx Ariane Denker, Wesenberg 8,1 Königsbrunn Seidlitz, Jennifer Eichert, Nikolaus



Luna 1509 (ZFDP) L’avian/Leander M Leo König, Gehrde 8,8 Viernheim Sprehe, Jörne Meyer zu Lösebeck, Anke

Cascadeur 88 (HOL) Cassini I/Barnaul xx Anne-Christine Thiede, Westerdeichstrich 8,4 Viernheim Most, Michael Axel Abhau Sportpferde GmbH

Cassano 12 (HOL) Cassiano 3/Contender Karl-Hermann Raab, Rüsselsheim 8,1 Viernheim Berger, Sabrina Berger GbR

Chilento’s Boy (HOL) Chelento/Colman Johann Peter Lass, Leck 8,7 Viernheim Deußer, Nadine Deußer, Helge



Cayenne 178 (BAY) Contendro I/Chellano Z Wolfgang Stumpf, Tirschenreuth 8,2 Viernheim Sprehe, Jörne Sprehe, Jörne

Cool Boy 22 (OS) Cellini/Cordobes I Armin Ruff, Dobel 8,0 Viernheim Brahner, Melanie Hesser, Erich

Surinam 2 (HAN) Satisfaction I/Quidam de Revel Carsten Wiedemann, Uelzen 8,0 Viernheim Herbert,Bernd Lamberth, Andreas

FBW Claus KvonClearway(BAWÜ)Clearway/Burggraaf Udo Kosel, Scheidegg 8,0 Viernheim Kurz, Jürgen Kosel, Udo

Cleo WF (BAWÜ) Colman/Lacantus Walter Frank, Schrozberg 8,0 Viernheim Kurz, Jürgen Frank,

Calle Cool 10 (HOL) Cesano II/Quinar Witt Pferdezucht GbR, Norderwöhrden 8,6 Legelshurst Schill, Alexander Schill GbR, J.u.R.

Sunfire 9 (HAN) Stakkato/Contender Elmar Vogel, Enger 8,4 Legelshurst Jung, Michael Flaig, Dr.Hermann

Savita 2 (BAWÜ) Stakkato Gold/Centesimo I Sabine Rothfuss, Sulz 8,3 Legelshurst Jung, Michael Flaig, Dr.Hermann

Choreograf 2 (HOL) Cassini I/Carpaccio Jürgen Afflerbach, Königsbrunn 8,2 Legelshurst Girardi, Silvia Clausen, Georg

Sirius Brown (HAN) Stolzenberg/Legat Heinrich Verwold, Isterberg 8,1 Legelshurst Müller, Alexander Sallmann, Markus

Cakao 2 (HOL) Cartani/Quick Star Friedhelm Vehlber, Espelkamp 8,0 Bargstedt Böhner, Florian Jung,Ann-Estelle

Canturado 2 (OLD) Canturo/Lord Liberty Georg Dierker, Lindern 8,2 Bargstedt Weichert,Jan-Philip Erdmann, Bernfried

Capoeira S (HAN) Contendro I/Varus Jennika Stürken, Bremen 8,1 Bargstedt Heyer,Joachim Stürken, Corinna

Carlotta 169 (HAN) Calido I/Singular Joter I Erdmann Ohlrogge, Buechen 8,1 Bargstedt Murawski, Oskar Familie Fitschen

Cayenne 174 (OS) Clemence/Landadel Ludger Moormann, Großekneten 8,5 Bargstedt Stevens, Mario BG Stevens/Petersen

Chaka Zulu 5 (OS) Chacco-Blue/Piano Hans Weichselgärtner,Landshut 8,0 Bargstedt Tietze, Heiko Nieders.Landgestüt Celle

Christian 25 (HOL) Cartani/Lord Liberty Sören von Rönne,Neuendeich 8,7 Bargstedt Böckmann, Gilbert Rönne, Sören von

Christino (HOL) Cristo/Corofino Jürgen Hattebuhr, Burgwedel 8,3 Bargstedt Brandt, Thomas Hattebuhr, Jürgen

Clearwater 5 (HOL) Clearway/Carry Norbert Carl Schmalbach, Steinburg 8,0 Bargstedt Wiebusch, Harm Wiebusch, Hans-Jürgen

Cronwell (HOL) Coriano/Alcatraz Hans Bromann, Treia 8,0 Bargstedt Dierk, Marco Franke, Tanja



Curt 12 (HOL) Cassiano/Cantus Jürgen Wullweber, Tangstedt 8,4 Bargstedt Böhner, Florian Gestüt Neritz

Electra D (HAN) Donar Ldb./Aktiv Ursel Winkelmann 8,0 Bargstedt Mäentausta, Mikko

Loona 77 (HAN) Lordanos/Derwisch Willi Brunckhorst, Hellenstedt 8,8 Bargstedt Brunckhorst, Finn Brunckhorst, Anneli

Satellite 4 (HAN) Silvio I/Garibaldi II Sabine von Baren, Cuxhaven 8,6 Bargstedt Plate, Ulrika Plate, Ulf


Fünfjährige Springponys

Pferd (Zuchtgebiet) Abstammung Züchter Note Veranst.-Ort Reiter Besitzer

Nuno 6 (WEF) Nabucco R/Van Gogh R Christel Noltmann-Kröger, Ladbergen 8,8 Olfen-Vinnum SchulzeTopphoff, Marie Habermehl, Hans-Jürgen

Makuna Matata WE (WEMS) MachnoCarwyn/Losander Hans Huster-Klatte, Lastrup 8,5 Olfen-Vinnum Klatte, Victoria Klatte, Hans

Carlsson 55 (RHL) FS Champion de Luxe/Doodoo Uwe Helmich, Emmerich 8,2 Olfen-Vinnum Palster, Johannes Bodenkamp, Dr.Katja

Lord L (HAN) Le Matsjo/Seven Mountain ZG Martina u.Hauke Lafrenz, Hemmoor 8,1 Olfen-Vinnum Beyer, Evelyn Köster-Beermann, Angelika

Pascal S.W. (WEF) Principal Boy/Bolero Hugo Schulze Wartenhorst, Everswinkel 7,8 Olfen-Vinnum Kolkmann, Tim Schulze Wartenhorst, Hugo

Debby 138 (WEF) Dumbledore AT/Leonardo Hermann Berger, Schöppingen 7,7 Olfen-Vinnum Becker, Janine Berger, Hermann

Mastro's Salivan (S-THÜR) Blacklands Hoeve's Mr.Silvano/Downland Donner Manuela Roscher, Gablenz 8,7 Olfen-Vinnum Höcke, Hanna Maria Höcke, Markus

Top Montreal (WEF) Marsvogel xx/Top King Josef Vole, Lüdinghausen 8,4 Olfen-Vinnum Ercken, Lea BG Vole u.Ercken

Mr.Rubby Bubbel (BBANH) Marsvogel xx/Courage ZG Rudolf u. Angelika Schmidt, Wulkow 8,4 Olfen-Vinnum Schepergerdes, Kia Schepergerdes, Kia

Timberland 15 (ZFDP) Top Mosaik/Sandro Song Sascha Hahn, Bramsche 8,0 Olfen-Vinnum Stolmeijer, Kathrin Stolmeijer, Sabine

Mad Max 69 (WEMS) Machno Carwyn/Mentos Britta Klatte, Lastrup 8,0 Olfen-Vinnum Thomann, Kai Klatte, Victoria

Headliner (WEMS) Halifax/Losander Gestüt Kastanienhof, Großenkneten 7,6 Olfen-Vinnum Graefe, Fabienne Salmuth, K.u.Dr.Kai von

Matcho Man 4 (RHL) Mentos Charmeur/Power Boy Friedhelm Tillmann, Grevenbroich 7,8 Kranenburg-Frasselt Tillmann, Celine Merkel,Uschi

Crissel T (RHL) Crockodile Rock/Mentos Charmeur Friedhelm Tillmann, Grevenbroich 7,7 Kranenburg-Frasselt Tillmann, Celine Tillmann, Friedhelm

Dollar Girl 38 (WEF) Douglas/Mentos Karl Brocks, Waltrop 7,7 Olfen-Vinnum Weber, Lara Brocks, Karl

Paulina SG (RHL) Pilatus/Downland Folklore Gerd Schulte-Geldermann, Kranenburg 7,6 Kranenburg-Frasselt Verheyen, Melina Schulte-Geldermann, Gerd

Milaine T (RHL) Mentos Charmeur/El Beauty Friedhelm Tillmann, Grevenbroich 7,5 Kranenburg-Frasselt Sandner, Patrick Tillmann, Friedhelm

Casanova WE (WEMS) Cyriac WE/Viktoria's Colano Emma Ellers, Emstek 8 Bocholt-Stenern Scherenberg,Marcel Könemann, Lara u. Gerd

Carlsson 55 (RHL) FS Champion de Luxe/Doodoo Uwe Helmich, Emmerich 7,7 Bocholt-Stenern Palster, Johannes Bodenkamp, Dr.Katja

White Peal (WEF) Douglas/Nantano Karl Brocks, Waltrop 7,7 Bocholt-Stenern Bröckmann, Elena Höwer, Daniela

Theo Jackson (WEMS) Trentino/Bronllwyn Cha-Cha Hermann Kraemer, Bocholt 7,6 Bocholt-Stenern Oliveira, Michel Tepasse, Sylvia

Nouveaux (ZFDP) Niveau/Condor II Jens Geffken, Langwedel 7,5 Bremen-Schimmelhof Rolf, Maximilian Geffken, Birgit

White Peal (WEF) Douglas/Nantano Karl Brocks, Waltrop 8,4 Mettingen Bröckmann, Elena Höwer, Daniela

Cyriac Son (WEMS) Cyriac WE/Renoir Laurenz Lamping, Visbek 8,1 Mettingen Scheel, Christin Myritz, Heike

Carpe Diem 61 (HOL) Charming Boy/Llaun Taniwr Anne Skowronski, Ammersbek 8,0 Mettingen Wendt,Fabienne Familie Wendt

Lord L (HAN) Le Matsjo/Seven Mountain Natan ZG Martina u.Hauke Lafrenz, Hemmoor 8,0 Mettingen Beyer, Evelyn Köster-Beermann, Angelika

Night Checker (WEF) Night Star III/Davignon Klaus Böning, Wallenhorst 7,9 Mettingen Böning, Lena Böning, Klaus

Cascarda 3 (WEMS) Lux-Dressage Hennes/Balthasar Alfons Lamping, Visbek 7,8 Mettingen Dänekas, Marec Dänekas, Marec

Deja-Vue 6 (WEF) Der feine Lord AT/Nansen Werner Leusmann, Greven 7,8 Mettingen Ross, Jule Ross, Jule

Pilatus Girl (WEMS) Pilatus/Apollo van Heel ox Anne Gerdes, Friesoythe 7,6 Mettingen Bührmann, Jaqueline Bührmann, Jaqueline

Mr.Rubby Bubbel (BANH) Marsvogel xx/Courage ZG Rudolf u.Angelika Schmidt, Wulkow 7,6 Mettingen Schepergerdes, Kia Scherpergedes, Kia/ZG Schmidt

Chic in Time (WEF) FS Champion de Luxe/Golden Dancer Andrea Bartl-Mugrauer, Künzelsau 7,5 Mettingen Dettmer, Ann-Katrin Delker, Anton

FH Nightrider (BBGANH) Nightfire/Kaiserwinner Detlef Schwolow, Dallgow-Döberitz 7,2 Mücke Hensel, Ulrich Schwolow, Detlef

Lehnsmanns Pennylane (HOL) Giorgio N/Hondsdrug Don Gregory Hans-Heinrich Stien, St.Peter-Ording 8,0 Hof Nordpol Jensen, Jana Stien, Hans-Heinrich

Chattanooga 16 (HAN) FS Chicago/Benetton S Artur Bruenjes, Lilienthal 7,8 Hof Nordpol Jensen, Jana BG Wegner u.Popp/Wegner, Olaf

Salvador 135 (HOL) Sambesi/Nangrando ZG Johannes u.Nis Kahlke, Brekendorf 7,7 Hof Nordpol Thiesen, Lina Thiesen, Lina

Topolino 18 (SA-THÜR) Traumprinz/Thriantas Norbert Hartmut Schack, Mühlberg 8,6 Mühlberg Gräf, Diana Schack, Hartmut



Dostları ilə paylaş:
1   2   3


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2017
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə