Plan de développement du projet N°50



Yüklə 0.79 Mb.
səhifə9/11
tarix28.10.2017
ölçüsü0.79 Mb.
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11

4.Résultats et classement final


Les résultats sont un peu décevants vu le potentiel de nos robots, malheureusement les circonstances ne nous ont pas permis de présenter un robot entièrement fonctionnel lors des matchs de qualifications.

Cette année, le robot ayant fini premier avait l’une des architectures les plus simples ; notre robot avait également une architecture similaire, cependant le manque de précision au niveau de la mécanique nous a été préjudiciable dans la réalisation de celui-ci. L’expérience d’une telle coupe permet d’éviter d’une année sur l’autre un grand nombre d’erreurs et permet également de voir les différentes technologies à adopter.




Tour

Equipe 1

Score Eqp 1

Equipe 2

Score Eqp 2

1

Maxi-TECH

   D  (0)

E=Teubreu

   F  (0)

2

E=Teubreu

   F  (0)

CLUB COMPOSANTS DE L'INSIA

   D  (0)

3

ToucaBot

   D  (0)

E=Teubreu

   V  (1)

4

Club robotique ECAM

   V  (1)

E=Teubreu

   F  (1)

5

E=Teubreu

   D  (0)

Pablo Neruda

   F  (0)

V : Victoire, D : Défaite, F : Forfait, (n) : nb de points marqués


Classement final de la coupe de France de robotique :


P.

Nom équipe

Score

1

74 - D2R2 TEAM 

82 

2

162 - Supaero 

57 

3

98 - ITII'S ALL BLACKS 

54 

4

146 - Les dromadaires 

48 

5

94 - Minitech 

46 

6

126 - Club Robotik de l'UTT 

41 

7

122 - Association Tonnerre de Brest 

34 

8

148 - PROJET AEIC 

30 

9

85 - IUT VILLE D'AVRAY 

46 

10

8 - SOPHIA TEAM,ISIA,ESSI,ESINSA 

29 

10

143 - Robotique Istil Roanne (R.I.R) 

29 

10

101 - E=M6/ENSSAT 

29 

13

54 - E=Meuh Meuh (ENSMM) 

27 

13

175 - Annecy BTS'tronic 

27 

13

117 - ARES 

27 

16

31 - CRIC 

26 

17

78 - Projet&Tech - ISTASE 

21 

17

34 - Evolutek (Epita-Epitech-Ipsa) 

21 

17

119 - ARENIB 

21 

17

4 - CRI 

21 

17

67 - ROBOTIK2000 

21 

17

154 - Montluçon Robotique 

21 

23

33 - Sumo (Supelec SEE) 

20 

23

107 - SUDRIABOTIK 

20 

23

38 - EirBOT 

20 

23

48 - DropyTeam 

20 

23

156 - CyRCC 

20 

28

93 - Club robotique de l'ESEO 

19 

28

37 - ENSIETA 

19 

28

191 - IUP GEII AMIENS 

19 

28

186 - ACRO 

19 

32

59 - Unitec 

18 

32

71 - microb technology 

18 

32

144 - Club robotique ECAM 

18 

32

161 - Perrin's Team 

18 

36

150 - ENAC ROBOTIQUE 

17 

37

6 - Droidokass 

16 

37

89 - Agence Touriste 

16 

37

15 - CaïMans 

16 

37

26 - Imagine Robots 

16 

41

3 - ORL Robotique Libre 

15 

41

73 - Robotech Montpellier 

15 

41

134 - ValRobotik 

15 

41

178 - Les 2I Saint-Quentinois 

15 

41

7 - BRICK STORY 

15 

46

9 - LECDP 

14 

46

108 - iut reims 

14 

46

53 - WOUAI-TEAM 2004 

14 

49

87 - The Mousquetaire Team 

13 

49

159 - Club Robot Supelec de Rennes 

13 

49

120 - F.I.U.P.S.O. 

13 

49

49 - PoBot 

13 

49

169 - CRI² 

13 

49

157 - CYBERKERNEL 

13 

49

2 - Ai2r ISEN TOULON 

13 

49

65 - Club Robotique du Lycée Rascol 

13 

49

142 - [Kro]bot 

13 

49

165 - CORMROBOT 

13 

49

136 - A.R.F. 

13 




60

121 - Robot EEA Orsay 

12 

61

11 - Les Sérinu's 

11 

61

149 - ORiGiNE 

11 

61

177 - Club robotique Polytech-Lille 

11 

64

27 - Robot'INSA - Strasbourg 

10 

64

138 - ClubElek - INSA Lyon 

10 

64

68 - roboINSAt 

10 

64

127 - ARFIT 

10 

64

168 - ROBI 

10 

64

147 - Diderobot 

10 

70

86 - Club Robotique INSA de Rennes 



70

25 - ToucaBot 



70

10 - C.R.I.G 



70

24 - Newton KBOT Club 



70

99 - LA PANIC TEAM 



70

116 - Club robotique POLYGELEC 



70

92 - CLUB COMPOSANTS DE L'INSIA 



70

133 - Maxi-TECH 



70

141 - ECTAR 



70

79 - Cefipa Club de Robotique 



80

109 - alliance cust-ifma 



80

77 - APB Team 



80

152 - ESIEA Paris 



80

112 - Les CLOVIS 



84

39 - RobotIcam Toulouse 



84

166 – ROBOTICAM 



84

128 - EIA 



84

132 - E=Teubreu 



84

22 - Acuna-Matata 



84

32 - CRAC 



90

137 - CYBERNETIQUE EN NORD 



90

111 - EPMI Robotique 



90

63 - AM Robotique - Paris 



90

90 - Club Robot INT 



94

47 - ERRI 



95

139 - Equipe Coupe de Robotique e=m6 



95

131 - team iup si 



95

1 - AGMPR 



98

40 - EPF Robotic 



98

106 - ENSIMAG-ENSERG-Telecom Robotic 



98

55 - Tik Robot 



98

130 - Pablo Neruda 



102

21 - Association Robot ENSPS 



102

153 - Chip'N'Dels 



102

185 - BTS MAI de l'INSITUT LEMONNIER 



102

69 - Club FRODAN(T) 



106

666 - RobotWood 












Fig. 10 - Classement de la coupe de France de Robotique



Dostları ilə paylaş:
1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2017
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə