Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg Rheinbach, den 30



Yüklə 9.78 Kb.
tarix09.12.2017
ölçüsü9.78 Kb.





Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg Rheinbach, den 10.03.08

Spielleiter Mannschaften -


Wilhelm Klugstedt

Neukirchener Str. 28

53359 Rheinbach

Tel: 02226/6858; 01779587401

Rundschreiben MM 33
2. Kreisklasse
Paarungsliste der 6. Runde vom 09.03.08

8. spielfrei - 7. Godesberg IX 1144

1. Siegburg IV 1343 - 6. Siebengebirge V 1203 2½ - 3½

2. Troisdorf III 1545 - 5. Lohmar III 1402 2½ - 3½

3. Siebengebirge IV 1197 - 4. St. Augustin II 1293 3 - 3

2. Kreisklasse


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde

Rang Mannschaft TWZ G S R V Man.Pkt. Brt.Pkt. DiVerg

1. Lohmar III 1409 5 4 1 0 9 - 1 18.5 ---

2. Siebengebirge IV 1330 5 3 1 1 7 - 3 19.5 ---

3. Troisdorf III 1601 5 2 2 1 6 - 4 17.0 ---

4. Godesberg IX 1144 5 1 2 2 4 - 6 13.5 2

5. Siebengebirge V 1185 5 2 0 3 4 - 6 12.5 2

6. Siegburg IV 1295 5 1 2 2 4 - 6 14.0 0

7. St. Augustin II 1330 6 0 2 4 2 - 10 12.0 ---
In der 2. Kreisklasse steht mit Lohmar III der 1. Aufsteiger fest. Spannend ist noch in der Meisterschaft. In der letzten Runde spielen der Tabellen-Erste gegen den Tabellen-Zweiten um diese.

Troisdorf III steht noch in Lauerstellung um den 2. Aufstiegsplatz und wartet auf ein Missgeschick von Siebengebirge IV.

Paarungsliste der 6. Runde vom 09.03.08
8. spielfrei - 7. Godesberg IX 1144

1. Siegburg IV 1343 - 6. Siebengebirge V 1203 2½ - 3½

23 Trube,Dieter 1645 - 29 Fast,Hartmut 1848 0 - 1

24 Latzel,Herbert 1267 - 30 Nöhles,Max 1289 0 - 1

25 Kissmer,Werner 1330 - 32 Ziegner,Martin 1073 1 - 0

26 Müller,Herbert 1267 - 33 Teichmann,Marvin 1019 + - -

27 Kayser,Bernhard 1208 - 34 Fast,Sabrina 788 ½ - ½

34 Peukert,Daniel - 44 Fast,Dominik 0 - 1

2. Troisdorf III 1545 - 5. Lohmar III 1402 2½ - 3½

18 Campos,Alberto 1631 - 17 Humbek,Olav 1696 ½ - ½

19 Kvitko,Denis 1658 - 18 Herchenbach,Wilhelm 1372 0 - 1

20 Schlüter,Hilmar,Dr. 1554 - 19 Pinto Pereira,Daniel F. 1223 1 - 0

21 Bilow,Albrecht,Dr. 1488 - 20 Hiendl,David 1149 ½ - ½

23 Murati,Sevar 1468 - 21 von Häfen,Dieter 1528 0 - 1

24 Andernach,Heinz 1468 - 29 Henze,Wolfgang 1441 ½ - ½

3. Siebengebirge IV 1197 - 4. St. Augustin II 1293 3 - 3

23 Ossowski,Jörn 1446 - 10 Kelkel,Peter 1409 0 - 1

25 Sahler,Raimund 1384 - 11 Baumert,Dieter 1368 1 - 0

26 Körner,Heinz-Gregor 1295 - 12 Knauf,Stefan 1300 - - +

27 Stolz,Peter 1189 - 14 Kirsch,Wilfried 1095 1 - 0

4001 Zumholz,Jan 995 - 16 Leiser,Marco 0 - 1

4002 Kuschnerus,Insa 870 - 26 Vallander,Zorica 1 - 0

2. Kreisklasse


Paarungsliste der 7. Runde am 13.04.08

4. St. Augustin II 1330 - 8. spielfrei

5. Lohmar III 1409 - 3. Siebengebirge IV 1330 -

6. Siebengebirge V 1185 - 2. Troisdorf III 1601 -



7. Godesberg IX 1144 - 1. Siegburg IV 1295 -

Mit freundlichen Grüßen Wilhelm Klugstedt.

Dostları ilə paylaş:


Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2017
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə