“10º. Torneio estadual mercadante de judô de araras”



Yüklə 97,47 Kb.
tarix25.10.2017
ölçüsü97,47 Kb.


A FESTA DO JUDÔ EM ARARAS FOI UM SUCESSO

Foi realizado no dia 02/07/2006 na cidade de Araras um dos mais tradicionais campeonatos de Judô do Estado de São Paulo, sendo o “10º. TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE DE JUDÔ DE ARARAS”, numa parceria entre a Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo do Município de Araras e da Associação Marcos Mercadante de Judô que mais uma vez mostrou porque esta entre as melhores de São Paulo, tanto tecnicamente como na parte de organização e coordenação de eventos.

O evento foi um sucesso do começo ao fim, toda a organização foi conduzida pelo Professor Marcos Elias Mercadante, 33 anos, faixa preta 4º. Dan de Judô, sendo muito elogiado pelo Vice Presidente da Federação Paulista de Judô Sr. José Jantália e sem dúvida nenhuma o evento rendeu elogios tanto pelos participantes, como pelos componentes da Mesa de Honra, como a Prof. Paula Lopes de Castro (Sec.Mun. de Esportes de Araras), Sr. Carlos Cunha (Site Judô Brasil), Sr. Celso de Almeida Leite (Del.Regional Grande Campinas) e principalmente pelos professores que estiveram presente na competição.

A grande satisfação de todos foi sim pela grande organização, mais em especial foi pela premiação dada aos atletas que subiram no pódio, ficaram contentes em receber tamanha medalha e ainda as academias que conquistaram o troféu na contagem geral de pontos não deixou a alegria ficar escondida e comemorou muito.

A competição foi teve a participação de 31 academias do Estado de São Paulo, somando cerca de 650 judocas. Disputado nas seguintes classes: Infantil (9 e 10 anos), Infanto Juvenil (11 e 12 anos), Pré Juvenil (13 e 14 anos), Juvenil (15 e 16 anos), Adulto (17 anos acima) – Masculino e Feminino.

O Prof. Marcos Elias Mercadante, o grande responsável pela festa do judô em Araras, diz: “o evento é de grande importância não somente em nossa cidade, mas sim em todo o Estado, o torneio é uma realização da Mercadante que mostra muita competência naquilo que faz, pois é o 10º. evento e a cada ano vem crescendo e aumentando a sua importância, tivemos grandes atletas participando, o que aumentou o nível técnico, agradeço a todas pessoas que me ajudaram neste evento, porque sozinho a gente não consegue fazer nada e parabéns aos atletas que levaram para casa uma linda medalha”.

A Associação Marcos Mercadante de Judô agradeço a todos os patrocínadores: Secretaria Municipal de Cultura, Esporte e Turismo de Araras, Itauna, SOS Empilhadeiras, Cosefer Seguros, Unimed de Araras, Bingo Café 44, Insa e Prefeitura Municipal de Araras, e também contou o grande apoio de Kimonos Seishin, Judô Brasil, Programa Caminho Suave e Federação Paulista de Judô.

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS


Classificacao por Associacao Sexo: GERAL Classe: Categ.: Folha 1
Cla Associacao Pontos 1 2 3 4

=== ==================== ====== === === === ===


1 MARCOS MERCADANTE 113 13 9 21 0
2 AMIGOS DO JUDO 80 11 6 7 0
3 PALMEIRAS 66 8 8 2 0
4 SAO JOAO TC 55 6 7 4 0
5 PRAIA GRANDE 52 5 6 9 0
6 HEBRAICA 51 7 3 7 0
7 YAMARASHI 34 3 4 7 0
8 FLORESTA 32 4 2 6 0
9 LINDOIA 28 5 0 3 0
10 ITAPIRA A.C. 27 3 3 3 0
11 BARAO DE MAUA 24 3 2 3 0
12 TRAJANO CENTER 19 1 3 5 0
13 SAYAO 15 1 2 4 0
14 REGATAS 14 1 2 3 0
15 AMPARENSE 13 0 2 7 0
16 SEDUC P.GRANDE B 12 0 3 3 0
17 BOSCH 12 0 2 6 0
18 TIGRE 11 2 0 1 0
19 BOTUCATUENSE 11 2 0 1 0
20 LIMEIRENSE 10 1 0 5 0
21 ASSOC SEKAI 8 1 1 0 0
22 TAKAYAMA 8 1 1 0 0
23 MASTERS 7 0 2 1 0
24 GUSTAVO GOMES 6 1 0 1 0

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS


Classificacao por Associacao Sexo: GERAL Classe: Categ.: Folha 2
Cla Associacao Pontos 1 2 3 4

=== ==================== ====== === === === ===


25 MITO 6 0 1 3 0
26 NAKASHIMA 5 1 0 0 0
27 G.MUBARAC 5 0 0 5 0
28 AMIGOS JUDO B 4 0 1 1 0
29 CLUBE CONCORDIA 4 0 1 1 0
30 NAO IDENTIFICADO 3 0 1 0 0
31 ROMEU BERTHO 3 0 1 0 0

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS


Relacao dos Inscritos Relatorio..: Classificacao Individual Pag 1
Sexo Classe Categoria Cla Nome Cod Associacao

==== =============== =============== ==== ========================= === ====================

FEM Infantil Super Ligeiro 1 LUANDRY FELIX AMI AMIGOS DO JUDO

2 CAROLINA AMADEU AMP AMPARENSE

3 ISABELA LIMA LEOTERIO TRA TRAJANO CENTER

3 NATHALIA CARNIO 833 SEDUC P.GRANDE B


FEM Infantil Meio Leve 1 GABRIELLE TAIRINI SANTOS PAL PALMEIRAS

2 GEOVANA SOARES DE LIMA PG PRAIA GRANDE

3 JESSICA BARBOSA SAY SAYAO

3 LUANA GOMES DA GAMA MM MARCOS MERCADANTE


FEM Infantil Leve 1 ANA BEATRIZ ARAGAO CORTEZ REG REGATAS

2 FERNANDA CORDEIRO SOUZA PG PRAIA GRANDE

3 ANDRESSA MARTINS DE PAULA MM MARCOS MERCADANTE
FEM Infantil Meio Medio 1 SAMARA RIE DO NASCIMENTO AMI AMIGOS DO JUDO

2 NATHALIA FERNANDA AMARAL MM MARCOS MERCADANTE

3 RENATA CRISTINA DA SILVA MM MARCOS MERCADANTE
FEM Infantil Medio 1 TAINA RIBEIRO AMI AMIGOS DO JUDO

2 FERNANDA SAVI BOS BOSCH

2 ELOA CARDOSO AUGUSTO MM MARCOS MERCADANTE
FEM Infantil Meio Pesado 1 INGRID C. CAMARGO AMI AMIGOS DO JUDO
FEM Infantil Super Pesado 1 MARIANA MESTRES LIMEIRA PG PRAIA GRANDE

2 LAIS GABRIELA SILVA AMP AMPARENSE


FEM Infanto Super Ligeiro 1 TAWANY GIANELO DA SILVA PG PRAIA GRANDE

2 EDILAINE SOUZA YAM YAMARASHI

3 MARINA GLEICE PAGLIATO MM MARCOS MERCADANTE
FEM Infanto Ligeiro 1 NATHALIA O MERCADANTE MM MARCOS MERCADANTE

2 ELAINE AP BARBOSA YAM YAMARASHI

3 TATIANE SOUZA SANTOS MM MARCOS MERCADANTE
FEM Infanto Meio Leve 1 BEATRIZ NERY SORANZ SJ SAO JOAO TC

2 CAMILA UEDA 771 AMIGOS JUDO B

3 JULIANA CARMO FAZZOLARI MIT MITO

3 MIRELA EDUARDA SANTANA MM MARCOS MERCADANTE


FEM Infanto Leve 1 NATHALIA DIAS LIN LINDOIA

2 THAIS CARNIO PG PRAIA GRANDE

3 URSULA SANDI BOS BOSCH

3 KAROLINE ARRUDA FREDERIGI TRA TRAJANO CENTER


FEM Infanto Meio Medio 1 INGRID ZORZENONI CUSTODIO MM MARCOS MERCADANTE

2 CAMILA SILVA PRADO SJ SAO JOAO TC

3 ELISANDRA DA SILVA SOUZA YAM YAMARASHI

3 CAROLINE DOS SANTOS SJ SAO JOAO TC

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS
Relacao dos Inscritos Relatorio..: Classificacao Individual Pag 2
Sexo Classe Categoria Cla Nome Cod Associacao

==== =============== =============== ==== ========================= === ====================

FEM Infanto Medio 1 AMANDA JUDICE ROSIELO BM BARAO DE MAUA

2 REGINA AKEMI AGUIAR PAL PALMEIRAS

3 VALERIA AP CUSTODIO MM MARCOS MERCADANTE

3 ELIANA MONDINI GM G.MUBARAC


FEM Infanto Meio Pesado 1 ISABELA SILVESTRINI PAL PALMEIRAS

2 FERNANDA CUNHA PAL PALMEIRAS

3 PRISCILA FRANCIELE SILVA AMP AMPARENSE

3 YARA SANTOS BATISTELA MM MARCOS MERCADANTE


FEM Infanto Pesado 1 LUANA GASPARINI SANTOS PAL PALMEIRAS

2 JESSICA GOMES AMI AMIGOS DO JUDO

3 PAMELA MENON GONCALVES SAY SAYAO

3 ANANDA GABRIELA ROMEIRO MM MARCOS MERCADANTE


FEM PRE JUVENIL Super Ligeiro 1 RAFAELA GODOI LIN LINDOIA
FEM PRE JUVENIL Ligeiro 1 ANAJARAH MAIALA SIERRA MM MARCOS MERCADANTE

2 CRISTIANE NAZARIO 833 SEDUC P.GRANDE B

3 LARISSA HELENA SILVA PG PRAIA GRANDE
FEM PRE JUVENIL Meio Leve 1 NATHALIA CASTELAN BRIGIDA SJ SAO JOAO TC

2 TICIANNA AMORE PRIOLLI SJ SAO JOAO TC

3 AMANDA COSTA DREZZA TRA TRAJANO CENTER

3 ANA GABRIELA DE MALLO HEB HEBRAICA


FEM PRE JUVENIL Leve 1 CAROLINA FABRE NAK NAKASHIMA

2 GABRIELA DELMUNDE SAY SAYAO

3 ISABELA BASTELLI PAGNAM FLO FLORESTA

3 PAULA REGINA ETTO CC CLUBE CONCORDIA


FEM PRE JUVENIL Meio Medio 1 ELEUDIS VALENTIM YAM YAMARASHI

2 ALINE MENDES SEI WAISER AMI AMIGOS DO JUDO

3 TUANNY GABRIELI DONEGA LIM LIMEIRENSE

3 JACQUELINE DOS SANTOS SJ SAO JOAO TC


FEM PRE JUVENIL Medio 1 MURIEL DE LIMA MM MARCOS MERCADANTE

2 LETICIA LAURENCIO ANDO MIT MITO

3 DORA ALTIKES HEB HEBRAICA
FEM PRE JUVENIL Meio Pesado 1 PAMELA POPOLIN OLIVEIRA FLO FLORESTA

2 JESSICA BONASSA PAL PALMEIRAS

3 MARCELA RODRIGUES MENIN SAY SAYAO

3 CINARA AUGUSTA SOUZA FLO FLORESTA


FEM PRE JUVENIL Pesado 1 PAULA MONTAGNER HEB HEBRAICA

2 GABRIELA MATIIOLLI PG PRAIA GRANDE

3 LAIS HARUMI AGUIAR PAL PALMEIRAS

3 JESSICA GELMI 771 AMIGOS JUDO B

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS
Relacao dos Inscritos Relatorio..: Classificacao Individual Pag 3
Sexo Classe Categoria Cla Nome Cod Associacao

==== =============== =============== ==== ========================= === ====================

FEM JUVENIL Super Ligeiro 1 CASSIA ROSA BALBI AMI AMIGOS DO JUDO

2 MARIANA PICCOLOMINI AMI AMIGOS DO JUDO

3 GILMARA PRUDENCIO PG PRAIA GRANDE
FEM JUVENIL Ligeiro 1 KARINE CRISTINA DO PRADO SJ SAO JOAO TC

2 STEPHANIE SAKANAKA PAL PALMEIRAS

3 THAIS SOUZA BOS BOSCH

3 JAMINI BARBOSA HEB HEBRAICA


FEM JUVENIL Meio Leve 1 RENATA PATI HEB HEBRAICA

2 ELISANGELA FERNANDES 833 SEDUC P.GRANDE B

3 SHEILA CRISTINA GODOY AMP AMPARENSE
FEM JUVENIL Leve 1 CRYSTAL VENCOVSKY SJ SAO JOAO TC

2 AYLA LETICIA PICININI YAM YAMARASHI

3 LIDIANE INGRID SILVA AMP AMPARENSE

3 SOFHIA SEBTI 833 SEDUC P.GRANDE B


FEM JUVENIL Meio Medio 1 PAMELA CARLA DOS SANTOS LIN LINDOIA

2 THAIS MARQUES REG REGATAS

3 NAYARA ZANELLATO OLIVEIRA GM G.MUBARAC

3 KARLLA LEANDRA 833 SEDUC P.GRANDE B


FEM JUVENIL Medio 1 CAMILA MINAKAWA HEB HEBRAICA

2 THUANY RIBEIRO MENDES 833 SEDUC P.GRANDE B

3 IVE CHUEIRE GAYA REG REGATAS
FEM JUVENIL Meio Pesado 1 MARYEL MESSIAS HEB HEBRAICA
FEM JUVENIL Pesado 1 JESSICA KAROLINE DA ROCHA PG PRAIA GRANDE
FEM Senior Super Ligeiro 1 JESSICA YARA P. GODOY MM MARCOS MERCADANTE
FEM Senior Ligeiro 1 EVELYN ARIELE FRANCA MM MARCOS MERCADANTE

2 JULIANA GRACA GOMES MM MARCOS MERCADANTE

3 FATIMA MODESTO SANDI BOS BOSCH
FEM Senior Meio Leve 1 PATRICIA TREVISAN MM MARCOS MERCADANTE

2 DANIELA TREVISAN MM MARCOS MERCADANTE

3 PRISCILA M ENCINAS GM G.MUBARAC
FEM Senior Leve 1 VANESSA CARDOSO ZANOTTO TIG TIGRE

2 JULIANA CRISTINA BARCHI AMI AMIGOS DO JUDO

3 CLAUDIA MEYER LIM LIMEIRENSE

3 MARILIA FRIZZO FLO FLORESTA


FEM Senior Meio Medio 1 ANDRESSA DE OLIVEIRA FLO FLORESTA

2 ROSELENE DOURADO 999 NAO IDENTIFICADO

3 MAIARA GUIMARAES AMP AMPARENSE

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS


Relacao dos Inscritos Relatorio..: Classificacao Individual Pag 4
Sexo Classe Categoria Cla Nome Cod Associacao

==== =============== =============== ==== ========================= === ====================

FEM Senior Medio 1 INGRID GODOY PAL PALMEIRAS

2 LUCIANA TAKAYAMA TAK TAKAYAMA

3 NATHALIA SIQUEIRA LEX YAM YAMARASHI

3 MARIA VIRGINIA OLIVEIRA MM MARCOS MERCADANTE


FEM Senior Meio Pesado 1 JULIANA LIMA ANGELINO FLO FLORESTA

2 LUCIANA P GARAVELLO RB ROMEU BERTHO

3 JULIANA MONTAGNER HEB HEBRAICA
FEM Senior Pesado 1 TAMARA DA SILVA GERVAZONI ITA ITAPIRA A.C.
MAS Infantil Super Ligeiro 1 EDUARDO MOREIRA DAMIAO SEK ASSOC SEKAI

2 FELIPE RIBEIRO MAS MASTERS

3 CAIO ANDREOLI FORNARI MAS MASTERS

3 LUAN HENRIQUE NUNES LIM LIMEIRENSE


MAS Infantil Ligeiro 1 VINICIUS SADAO SAKAI AMI AMIGOS DO JUDO

2 GABRIEL TOZZI BASAGLIA MM MARCOS MERCADANTE

3 VICTOR POMPEO VIEL MM MARCOS MERCADANTE

3 CARLOS HENRIQUE PEREIRA GM G.MUBARAC


MAS Infantil Meio Leve 1 FERNANDO PINTO SILVA PG PRAIA GRANDE

2 AILTON BELLAS TORRES AMI AMIGOS DO JUDO

3 EVANDRO DIAS LIN LINDOIA

3 LEONARDO BOTACIM MM MARCOS MERCADANTE


MAS Infantil Leve 1 LEONARDO VARUZZA SAY SAYAO

2 JOAO CESAR QUAQUIO BM BARAO DE MAUA

3 VINICIUS GABRIEL BARBOSA MM MARCOS MERCADANTE

3 MURILO BALDIN MM MARCOS MERCADANTE


MAS Infantil Meio Medio 1 ALEXSANDER DOS SANTOS AMI AMIGOS DO JUDO

2 GABRIEL DA COSTA MATHIAS PG PRAIA GRANDE

3 JOSE FRANCISCO DA CUNHA YAM YAMARASHI

3 GUILHERME DOMINGOS TRA TRAJANO CENTER


MAS Infantil Medio 1 VITOR DE CARVALHO RASSI BM BARAO DE MAUA

2 MARCOS EISENCRAFT HEB HEBRAICA

3 FELIPE RODRIGUES SAY SAYAO

3 JOAO PAULO UEZONO BM BARAO DE MAUA


MAS Infantil Meio Pesado 1 JOAO PEDRO SANTANA AMI AMIGOS DO JUDO

2 VICTOR FISS HEB HEBRAICA

3 WILLIAN EDUARDO DA CUNHA MM MARCOS MERCADANTE
MAS Infantil Pesado 1 LEONARDO GUTIERREZ BM BARAO DE MAUA

2 LEONARDO DE VITO SOUZA MM MARCOS MERCADANTE

3 THOMAS EDUARDO CABRINI MM MARCOS MERCADANTE

3 ICARO ALAN DA COSTA PG PRAIA GRANDE

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS
Relacao dos Inscritos Relatorio..: Classificacao Individual Pag 5
Sexo Classe Categoria Cla Nome Cod Associacao

==== =============== =============== ==== ========================= === ====================

MAS Infantil Super Pesado 1 VITOR HENRIQUE CUSTODIO MM MARCOS MERCADANTE

2 LEONARDO MATHEUS LOPES MM MARCOS MERCADANTE

3 CLEITON NIELAS AMI AMIGOS DO JUDO

3 BRUNO RAFAEL AUGUSTO MM MARCOS MERCADANTE


MAS Infanto Super Ligeiro 1 GABRIEL LUVIZUTTO BOT BOTUCATUENSE

2 MAICON FILADELFO PEDROSO YAM YAMARASHI


MAS Infanto Ligeiro 1 ALEX SAMUEL PASTRE MM MARCOS MERCADANTE
MAS Infanto Meio Leve 1 GUILHERME MINAKAWA HEB HEBRAICA

2 ALLISON RICHARD LEMOS PG PRAIA GRANDE

3 JOSE VICTOR DE MELLO HEB HEBRAICA

3 PAULO GUILHERME SILVA LIN LINDOIA


MAS Infanto Leve 1 LUIZ AUGUSTO BERETA FILHO MM MARCOS MERCADANTE

2 JONATHAN SOUZA SANTOS SJ SAO JOAO TC

3 RODRIGO SILVA BOS BOSCH

3 DAVID NICASIO CARVALHO AMI AMIGOS DO JUDO


MAS Infanto Meio Medio 1 LUCAS MATEUS OLIVEIRA AMI AMIGOS DO JUDO

2 ARTUR FELIPE DA SILVA ITA ITAPIRA A.C.

3 VITOR FERRETO BM BARAO DE MAUA

3 TOMAS MANTELO ITA ITAPIRA A.C.


MAS Infanto Medio 1 DIEGO MOREIRA GUEVARA MM MARCOS MERCADANTE

2 GABRIEL PENHA PINTO BM BARAO DE MAUA

3 PEDRO HENRIQUE COELHO AMI AMIGOS DO JUDO

3 CAIO SCAQUETTI LIM LIMEIRENSE


MAS Infanto Meio Pesado 1 CAIO BRIGIDA SJ SAO JOAO TC

2 MATHEUS OCANHA AMI AMIGOS DO JUDO

3 ALEXANDRE NAVERO DOS REIS PAL PALMEIRAS

3 MATEUS CORATO ZANARELLA FLO FLORESTA


MAS Infanto Pesado 1 MATHEUS MOREIRA GUEVARA MM MARCOS MERCADANTE

2 CAIQUE DE ALMEIDA TRA TRAJANO CENTER

3 CARLOS AUGUSTO DE ALENCAR REG REGATAS

3 GESAEL FELIPE DOS SANTOS MM MARCOS MERCADANTE


MAS PRE JUVENIL Super Ligeiro 1 HERMAN DANIEL BIRBRIER LIN LINDOIA

2 GUILHERME VINICIUS SOUZA BOS BOSCH

3 STEVEN SILVA MM MARCOS MERCADANTE

3 VITOR GUIMARAES BM BARAO DE MAUA


MAS PRE JUVENIL Ligeiro 1 VITOR YUKIO ANDO SJ SAO JOAO TC

2 ANDRE SAVAZZONI SJ SAO JOAO TC

3 WILLIAN FILADELFO PEDROSO YAM YAMARASHI

3 ARTHUR SOUZA DA SILVA PG PRAIA GRANDE

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS
Relacao dos Inscritos Relatorio..: Classificacao Individual Pag 6
Sexo Classe Categoria Cla Nome Cod Associacao

==== =============== =============== ==== ========================= === ====================

MAS PRE JUVENIL Meio Leve 1 MATHEUS GUIRELLI LIN LINDOIA

2 TURAN TADEU M. MACHADO ITA ITAPIRA A.C.

3 JULIO CESAR GONCALVES YAM YAMARASHI

3 JACKSON VITOR BEZERRA PG PRAIA GRANDE


MAS PRE JUVENIL Leve 1 FERNANDO G. FERREIRA AMI AMIGOS DO JUDO

2 TOBIAS MANTELO ITA ITAPIRA A.C.

3 LEOPOLDO Z OLIVEIRA GM G.MUBARAC

3 MATHEUS FRANCISCO GOMES BOS BOSCH


MAS PRE JUVENIL Meio Medio 1 FREDERICO E CORREIA BOT BOTUCATUENSE

2 LINCONL DA COSTA ROMARO SJ SAO JOAO TC

3 REINALDO FERREIRA LIM LIMEIRENSE

3 MURILO TREVIZAN MM MARCOS MERCADANTE


MAS PRE JUVENIL Medio 1 LUIS HENRIQUE MEDINA ITA ITAPIRA A.C.

2 WELLYNTON COSSOLINO MAS MASTERS

3 LUIS FELIPE MENDONCA LIN LINDOIA

3 VINICIUS ALEXANDRE SILVA PG PRAIA GRANDE


MAS PRE JUVENIL Meio Pesado 1 ANDRE P PICAZO HEB HEBRAICA

2 ADALBERTO C MARQUES MM MARCOS MERCADANTE

3 BRUNO DO CARMO FAZZOLARI MIT MITO

3 GUILHERME DOS SANTOS AMP AMPARENSE


MAS PRE JUVENIL Pesado 1 PEDRO AUGUSTO LANZA TAK TAKAYAMA

2 MATHEUS MORETE FERREIRA PAL PALMEIRAS

3 MATHEUS JOSE COLLI AMP AMPARENSE

3 RAFAEL CARDOSO MARQUES REG REGATAS


MAS JUVENIL Super Ligeiro 1 EMERSON S VALENTIM YAM YAMARASHI

2 GUIHERME VARUZZA SAY SAYAO

3 JOSE COMEAL FILHO AMI AMIGOS DO JUDO

3 RAFAEL CORREA DA NOBREGA AMI AMIGOS DO JUDO


MAS JUVENIL Ligeiro 1 RAFAEL CAIRES LIM LIMEIRENSE

2 FELIPE PERRETO PAL PALMEIRAS

3 GUILHERME CALADO BOS BOSCH

3 TIAGO HENRIQUE FERES FLO FLORESTA


MAS JUVENIL Meio Leve 1 GABRIEL PEREIRA DE SOUZA PAL PALMEIRAS

2 PAULO EDUARDO GRIPPA TRA TRAJANO CENTER

3 MATHEUS QUINTILIANO YAM YAMARASHI

3 MARCO ANTONIO SILVA PG PRAIA GRANDE


MAS JUVENIL Leve 1 BRUNO ANTAO OLIVEIRA PAL PALMEIRAS

2 EVANDRO M DAMIAO SEK ASSOC SEKAI

3 VAILTON BISPO OLIVEIRA AMP AMPARENSE

3 GUILHERME KITADAI HEB HEBRAICA

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS
Relacao dos Inscritos Relatorio..: Classificacao Individual Pag 7
Sexo Classe Categoria Cla Nome Cod Associacao

==== =============== =============== ==== ========================= === ====================

MAS JUVENIL Meio Medio 1 LUCIANO BORGES OLIVIERA ITA ITAPIRA A.C.

2 LUIS FELIPE COELHO FLO FLORESTA

3 FELIPE UEMURA BOT BOTUCATUENSE

3 JHONATAN PEREIRA REIS PG PRAIA GRANDE


MAS JUVENIL Medio 1 DIEGO BILLY ARRUDA SILVA PG PRAIA GRANDE
MAS JUVENIL Meio Pesado 1 VICTOR BELATO ESTEVES PAL PALMEIRAS

2 GUILHERME HENRIQUE LONGO MM MARCOS MERCADANTE


MAS JUVENIL Pesado 1 FABIANO H MICHELIN TRA TRAJANO CENTER

2 JOAO PENNA GUILHERME REG REGATAS


MAS Senior Super Ligeiro 1 FELIPE KITADAI HEB HEBRAICA

2 CASSIO HITSUO ANDO SJ SAO JOAO TC

3 WILLIAN NISHIGUTI SJ SAO JOAO TC

3 ANTONIO MARCOS M.SOUZA ITA ITAPIRA A.C.


MAS Senior Ligeiro 1 LUIZ HENRIQUE DOS SANTOS PAL PALMEIRAS

2 THIAGO LUIZ ETTO CC CLUBE CONCORDIA

3 LUCAS SEITI ANDO SJ SAO JOAO TC

3 TIAGO BONAMI FERRAZ FLO FLORESTA


MAS Senior Meio Leve 1 AUGUSTO OLIVEIRA JUNIOR YAM YAMARASHI

2 JOAO MATOS PINHEIRO PAL PALMEIRAS

3 MAURICIO YUDI KOGA AMI AMIGOS DO JUDO

3 EVERTON DIEGO STRINGUETTE ITA ITAPIRA A.C.


MAS Senior Leve 1 CELSO RICARDO HIGSBERG MM MARCOS MERCADANTE

2 MILTON TRAJANO JR TRA TRAJANO CENTER

3 JOSE RENATO MALUF LELLIS MIT MITO

3 PAULO AP. BARROS AMI AMIGOS DO JUDO


MAS Senior Meio Medio 1 BAHJERT KASSEM HAYEK IGG GUSTAVO GOMES

2 HIRAN GASPARINI SANTOS PAL PALMEIRAS

3 ALEXANDRE FAUSTINO YAM YAMARASHI

3 MICHEL MICHELIN TRA TRAJANO CENTER


MAS Senior Medio 1 SEBASTIAO ALEXANDRE CUNHA TIG TIGRE

2 THIAGO VALADAO SJ SAO JOAO TC

3 HENRIQUE AGUIAR HEB HEBRAICA

3 RICARDO ARAUJO MM MARCOS MERCADANTE


MAS Senior Meio Pesado 1 RICARDO KOGA AMI AMIGOS DO JUDO

2 JOAO PAULO BARBOSA FLO FLORESTA

3 PEDRO PEREIRA DOS SANTOS TIG TIGRE
MAS Senior Pesado 1 FABIO OLIVEIRA NORA FLO FLORESTA

2 ALBERTO BONETTI HEB HEBRAICA

XIII OESTE DEL.REG. FPJ 02/07/2006 X TORNEIO ESTADUAL MERCADANTE ARARAS
Relacao dos Inscritos Relatorio..: Classificacao Individual Pag 8
Sexo Classe Categoria Cla Nome Cod Associacao

==== =============== =============== ==== ========================= === ====================



MAS Senior Pesado 3 RENATO FIORI RAMOS IGG GUSTAVO GOMES

3 FERNANDO PATTI COSTA PG PRAIA GRANDE

Yüklə 97,47 Kb.

Dostları ilə paylaş:




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2020
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə