Resolución de la alcaldíA nº /2010



Yüklə 47,1 Kb.
tarix03.01.2022
ölçüsü47,1 Kb.
#34960




AYUNTAMIENTO DE AINSA-SOBRARBE

_________________________________________

ANUNCIO

Por esta Alcaldía se ha dictado la Resolución nº 250/2010 de fecha de hoy, que a continuación se transcribe en su parte dispositiva:


PRIMERO.- Aprobar la relación provisional de aspirantes admitidos y excluidos a las pruebas selectivas para la provisión de 10 plazas de PROFESOR DE LA ESCUELA DE MUSICA DE AINSA, que sigue a continuación:
ADMITIDOS:


APELLIDOS Y NOMBRE

D.N.I.

ESPECIALIDAD

OBSERVACIONES

GRASA REMÓN, MARÍA

18169445-C

Clarinete o Saxofón




LOZANO PÉREZ, JAIRO

18046680-Y

Guitarra clásica




CANO SERRANO, VICTOR

72966059-P

Violin y música trad.




LO GIUDICE, ELISA

X-63166415

Violin y música trad.




PARDOS ALGÁS, MARIA CARMEN

25191326R

Jota canto




DIAZ CALVO, MARÍA ROSA

18037033-N

Música y movimiento




BOLEA GARCÉS, JAIME

18051340-C

Acordeón

Deberá presentar justificante de la titulación original o fotocopia compulsada, antes de la celebración de las pruebas.

VERGARA CAMBRA, ELENA

18170660-Q

Música y movimiento




POLYVKA, SERHIY

X-5953663

Piano




PÉREZ RASO, JAVIER

18042453-B

Clarinete y Saxofón




BARRAGUER PENA, CARLOS

18043974-Z

Percusión




BUENO LORENZ, GABRIEL

72990845-T

Violin y música trad.

Deberá aportar la documentación original o documentación compulsada original antes de las pruebas.

MARTÍN LIZANA, NATALIA

73083475-D

Clarinete / Musica y m.




LACLAUSTRA CAVERO, PATRICIA

25468472-C

Piano




DOCELI ALVAREZ, VALENTINA

17765290-K

Piano / Música y m.

Deberá aportar el D.N.I. original o fotocopia compulsada antes de las pruebas.

MARCO GÓMEZ, ALVARO

17751781-J

Violín

Deberá presentar toda la documentación original o fotocopia compulsada antes de las pruebas.

SAURA, ALEXANDER

X-54095355

Percusión




EXCLUIDOS:

APELLIDOS Y NOMBRE

D.N.I.

ESPECIALIDAD

OBSERVACIONES

GONZÁLEZ SERENA, J. ANTONIO

18040713-L

Piano

No aporta programación.

SAHUN FERNANDEZ, EDUARDO

25466080-C

Saxofón

No aporta la titulación requerida/ No aporta programación de la especialidad a la que opta.

LAFITA GUERRERO, MARÍA LUZ

17993446-V

Jota canto

No acredita estar en posesión de la titulación equivalente (Base 4ª).

GARCÍA GUTIERREZ, MARÍA EUGENIA

29100524

Canto regional

Falta D.N.I./No acredita estar en posesión de titulación equivalente (Base 4ª)/ No aporta programación.

MELER CASTANERA, ANA

18049291-H

Jota baile

No acredita estar en posesión de la titulación equivalente (Base 4ª)

ANGULO NAVARRO, MONTSERRAT

18166405-Q

Acordeón

No aporta programación. Deberá aportar la documentación original o fotocopia compulsada.

GELPI FLETA, PAULA

44467017-J

Música y movimiento

No aporta la titulación requerida para la especialidad a la que opta.

VIDAL ESCARTIN, IGNACIO

18035246-A

Piano /Música y m.

Solicitud presentada fuera de plazo.

SEGUNDO.- Ordenar la publicación de la relación provisional anterior en el Tablón de Anuncios y página web del Ayuntamiento, concediéndose un plazo de dos días hábiles a los aspirantes excluidos a efectos de subsanación de defectos en las solicitudes que motivan su exclusión.

Transcurrido dicho plazo sin que se haya presentado nueva documentación para la subsanación de defectos, quedará elevada a definitiva la relación de aspirantes admitidos y excluidos hasta entonces provisional. En otro caso, se dictará nueva resolución por esta Alcaldía con la relación definitiva de admitidos y excluidos.

TERCERO.- El Tribunal Calificador estará compuesto por los miembros siguientes:

- Titular: D. MIGUEL ANGEL GRACIA ARGACHAL, Profesor del Conservatorio de Música de Huesca, que actuará como Presidente.

- Suplente: D. JOSU UBIERNA YARNOZ, Profesor del Conservatorio de Música de Huesca.

- Titular: D. SERGIO GUARNÉ ESCOLANO, Profesor del Conservatorio de Música de Monzón.

- Suplente: D. JOSÉ ANTONIO CHIC LORENTE, Profesor del Conservatorio de Música de Monzón.


- Titular: Dª. MARÍA ESTELA USÓN MIGUEL, Profesor del IES Sobrarbe, de Ainsa.

- Suplente: D. AURELIO BARDAJÍ ZAMORA, Profesor del IES Baltasar Gracían de Graus.

- Titular: D. IGNACIO VIDAL SANZ, Profesor del CRA Alta Ribagorza de Benasque.

- Suplente: Dª. YOLANDA VIGO NAVAL, Profesora del CRA Baja Ribagorza, de Capella.

- Titular: D. ALBERTO SOLANAS LAVILLA, que actuará como Secretario del Tribunal.

- Suplente: D. DANIEL LASMARÍAS ABELLÁN
2. El Tribunal calificador se constituirá el día 29 de junio de 2010, a las 9.30 horas en el Salón de Plenos de la Casa Consistorial de Ainsa. Las pruebas selectivas comenzarán ese mismo día a partir de las 10.00 horas.
CUARTO.- Dar cuenta al Pleno de la Corporación de la resolución ahora adoptada en la primera sesión ordinaria que celebre.

Lo que se hace público para general conocimiento.


Ainsa, 24 de junio de 2010.

Fdo.: José Miguel Chéliz Pérez




__________________________________________________________________________

Plaza Mayor Nº 1, 22330-Aínsa (Huesca) Tf: 97450002, Fax: 974500955




Yüklə 47,1 Kb.

Dostları ilə paylaş:




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2022
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə