Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg Rheinbach, den 30



Yüklə 13,91 Kb.
tarix22.01.2018
ölçüsü13,91 Kb.
#39687





Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg Rheinbach, den 19.03.07 Spielleiter Mannschaften -



Wilhelm Klugstedt

Neukirchener Str. 28

53359 Rheinbach

Tel: 02226/6858; 01779587401


Rundschreiben MM 36
2. Kreisklasse 2006/07
Ich gratuliere den Schachfreunden von Hennef III zur Meisterschaft und zusammen mit Siebengebirge V zum Aufstieg in die 1. Kreisklasse.
Paarungsliste der 8. Runde

10. spielfrei - 9. VdSF Bonn IV

1. St. Augustin II - 8. Godesberg IX 2 - 4

2. Troisdorf III - 7. Siebengebirge V 3 - 3

3. Siegburg IV - 6. Hennef III 2 - 4

4. Siebengebirge IV - 5. Lohmar III 3 - 3


2. Kreisklasse 2006/07
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 8. Runde

Rang Mannschaft TWZ G Man.Pkt. DiVerg Brt.Pkt.

1. Hennef III 1446 7 14 - 0 --- 30.5 Meister

2. Siebengebirge V 1204 7 11 - 3 --- 31.0 Aufsteiger

3. Troisdorf III 1549 7 8 - 6 --- 22.5

4. Lohmar III 1333 8 8 - 8 --- 23.0

5. Siegburg IV 1301 7 7 - 7 --- 19.5

6. Godesberg IX 1184 7 6 - 8 --- 19.0

7. St. Augustin II 1399 7 4 - 10 2 17.5

8. Siebengebirge IV 1047 7 4 - 10 0 16.5

9. VdSF Bonn IV 1438 7 2 - 12 --- 12.5

Paarungsliste der 8. Runde

10. spielfrei - 9. VdSF Bonn IV

1. St. Augustin II - 8. Godesberg IX 2 - 4

14 Kirsch,Wilfried - 63 Hedayati,Navid 1 - 0

16 Schäfer,Timo - 64 Hedayati,Omid ½ - ½

17 Clemens,Joel - 65 Florstedt,Joh. 0 - 1

20 Reinhold,Artur - 66 Langenfeld,Franz 0 - 1

21 Abuzarigh,Mondir - 68 Schulte-Geers,Jan ½ - ½

22 Leiser,Marco - 84 Abraham,Sascha 0 - 1

2. Troisdorf III - 7. Siebengebirge V 3 - 3

17 Fischer,Ulrike - 29 Villalba-Weinberg 1 - 0

18 Spira,Uwe - 30 van Eckeren,Andr. 1 - 0

19 Schlüter,Hilmar abgem. - 32 van Eckeren,Rene - - +

21 Spira,Jürgen - 34 Ziegner,Martin 1 - 0

23 Schmitz,Alexander - 35 Zumholz,Jan 0 - 1

25 Barth,Marcello - 36 Pütz,Florian 0 - 1

3. Siegburg IV - 6. Hennef III 2 - 4

23 Prinz,Karl-Heinz - 18 Müller,Hans-Peter 0 - 1

24 Latzel,Herbert - 19 Baumgarten,Fred ½ - ½

25 Müller,Herbert - 21 Bursch,Alexander 0 - 1

27 Kayser,Bernhard - 23 Sonntag,Sebastian ½ - ½

28 Rehberg,Dirk - 24 Brandt,Marcel 1 - 0

29 Schmitz,Alfred - 29 Seidel,Martin 0 - 1

4. Siebengebirge IV - 5. Lohmar III 3 - 3

23 Fast,Hartmut - 15 Herchenbach,Wilh. 1 - 0

27 Kuschnerus,Insa - 16 Pinto Pereira,Dan.+ - -

28 Fast,Sabrina - 19 Hiendl,David 0 - 1

4001 Bojahr,Franziska - 20 Tischer,Telman + - -

4002 Klant,David - 25 Helfer,Franz-J. 0 - 1

46 Gemein,Christian - 38 Lorse,Klaus Peter 0 - 1

beide Spieler abgemeldet


2. Kreisklasse 2006/07
Paarungsliste der 9. Runde am 13.05.07 in Troisdorf
Die gemeinsame Endrunde findet am 13. Mai 10.00 Uhr im Bürgerhaus Troisdorf Mitte, Wilhelm-Hamacher-Platz 24, 53840 Troisdorf statt.

5. Lohmar III - 10. spielfrei

6. Hennef III - 4. Siebengebirge IV -

7. Siebengebirge V - 3. Siegburg IV -

8. Godesberg IX - 2. Troisdorf III -

9. VdSF Bonn IV - 1. St. Augustin II -



Mit freundlichen Grüßen Wilhelm Klugstedt.

Yüklə 13,91 Kb.

Dostları ilə paylaş:




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2022
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə