Verbandsmeister 2013 Bezirksverband Siegen-Olpe-Wittgenstein e-cup Dressur im Rahmen des Wiedemann-Cups 2013



Yüklə 20,42 Kb.
tarix01.11.2017
ölçüsü20,42 Kb.




Verbandsmeister 2013

Bezirksverband Siegen-Olpe-Wittgenstein

E-Cup Dressur im Rahmen des Wiedemann-Cups 2013

  1. Laura Schelle (RV Hollekusse) mit 93 Punkten

  2. Janina Christ (RV Giebelwald) mit 92 Punkten

  3. Jan-Phillip Bender (RV Giebelwald) mit 82 Punkten


E-Cup Springen im Rahmen des Löcher-Cups 2013

  1. Madeline Schmelzer (RV Biggetal) mit 98 Punkten

  2. Genevieve-Sophie Schneider (RV Giebelwald) mit 89 Punkten

  3. Laura Schelle (RV Hollekusse) mit 86 Punkten


E-Cup Kombi im Rahmen des Löcher-Wiedemann-Cups 2013

  1. Laura Schelle (RV Hollekusse) mit 174 Punkten

  2. Jan-Phillip Bender (RV Giebelwald) mit 165 Punkten

  3. Madeline Schmelzer (RV Biggetal) mit 164 Punkten


A-Tour Dressur im Rahmen des Equiva-Reitsport-Cups 2013

1. Sarah Schlephort (RV Olpe) mit 106,5 Punkten

2. Nele Dielmann (RSG Anzhausen) mit 96,5 Punkten

3. Alina Franziska Pötz (RV Kindelsberg) mit 92,5 Punkten


A-Tour Springen im Rahmen des Equiva-Reitsport-Cups 2013

  1. Vanessa Homrighausen (RV Kindelsberg) mit 103,5 Punkten

  2. Marvin Otto (RV Biggetal) mit 97,5 Punkten

  3. Luisa Bieker (RV Kindelsberg) mit 96,5 Punkten


L-Tour Dressur im Rahmen des Lummer & Rudel-Cups 2013

  1. Heike Mantel (RG Hof Höherhaus) mit 103,5 Punkten

  2. Karoline Hartmann (ZRFV Hollekusse)mit 103,5 Punkten

  3. Stephanie Nolte (ZRFV Hollekusse) mit 91,5 Punkten


L-Tour Springen im Rahmen des Reitsport-Dirlenbach-Cups 2013

  1. Tanja Lange (RV Hellertal) mit 104,5 Punkten

  2. Fabian Düperthal (ZRFV Hollekusse) mit 103,0 Punkten

  3. Janina Herrmann (Siegener RV) mit 102,5 Punkten


M-Tour Dressur im Rahmen des Gontermann-Peipers-Cup 2013

  1. Luana Schweisfurth (RV Giebelwald) mit 110,5 Punkten

  2. Klaus Grümbel (RV Giebelwald) mit 107,5 Punkten

  3. Georg Alexander Weil (RSG Anzhausen) mit 100,5 Punkten


M-Tour Springen im Rahmen des Fingerhut-Haus-Cup 2013

  1. Nina Mielke (RV Giebelwald) mit 105 Punkten

  2. Marc Ostendarp (Siegener RV) mit 99,5 Punkten

  3. Philipp Schöllhorn (ZRFV Hollekusse) mit 96,5 Punkten


Verbandsstandarte im Rahmen des Bergebau-Cups 2013

  1. RV Kindelsberg mit 148 Punkten

Andrea Bäumer, Paula Bieker, Alina Pötz, Nina Grebe, Lisa Gomolla, Vanessa Homrighausen,

Luisa Bieker, Nadine Isabell Stahlschmidt

Mannschaftsführer: Sabrina Denke


  1. RV Biggetal mit 143 Punkten

Elke Röhmann, Christina Stahl, Jaqueline Hermann, Mavin Otto, Madeline Schmelzer, Sandra Schmelzer

Mannschaftsführer: Stefanie Simon



  1. RV Giebelwald mit 143 Punkten

Cristin Breyer, Janina Christ, Angelina Hensel Sophie Rinn, Sabrina Gerhards, Lisa Hoof, Jennifer Wiebelhaus

Mannschaftsführer Ralf Rannenberg




Verbandsmeister Voltigieren Mannschaft 2013

  1. Voltigier Freunde Süd-Sauerland I, LK M*

Carina Wurm, Lisa-Marie Schneider, Lara Marie Krist, Carina Wittrock, Antonia Barth, Alicia Storat, Anika Blum, Katharina Berndt, Felicitas Ackva

Longenführer: Britta Dehne Pferd: Papi´s Polydor




  1. Kindelsberg II, LK L

Niklas Halberstadt, Katja Dettenberg, Anja Dettenberg, Sonja Timmermann, Eric Timmermann, Hanna Braselmann, Clara Salzmann, Annika Diehl, Marco Kleis, Nele Hoffmann

Longenführer: Heike Tillessen Pferd: Adonis




Verbandsmeisterschaft Voltigieren Einzeln 2013

  1. Nele Münker Longenführer: Anne Knipp

mit Dabos (PSV Freudenberg)

  1. Antonia Barth Longenführer: Britta Dehne mit

Papi`s Polydor (Voltigier Freunde Süd-Sauerland)

  1. Carina Wittrock Longenführer: Britta Dehne

(Voltigier Freunde Süd-Sauerland)

Verbandsmeister Fahrer Einspänner 2013

  1. Uwe Rosenthal (Siegerländer Kleinpferdefreunde)

  2. Harald Terzyk (Siegerländer Kleinpferdefreunde)

  3. Sabine Peter (Siegerländer Kleinpferdefreunde)


Verbandsmeister Fahrer Zweispänner 2013

  1. Marvin Peter (Siegerländer Kleinpferdefreunde)

  2. Bruno Peter (Siegerländer Kleinpferdefreunde)

  3. Jonas Terzyk (Siegerländer Kleinpferdefreunde)


Verbandsmeister Freizeitreiter

  1. Insa Wildraut (Siegerländer Kleinpferdefreunde) mit 34 Punkten

  2. Anna Ising (RV Giebelwald) mit 34 Punkten

  3. Anne Schneider (RC Rabeinhain) mit 34,40 Punkten


Rostfrei-Stahl-Trophy 2013


  1. Platz

RV Giebelwald II

Jennifer Wiebelhaus, Jan Philipp Bender, Sophie Rinn, Genevieve-Sophie Schneider, Lisa Hoof, Maximilian Schmidt,





  1. Platz

RV Biggetal

Marie Oppenheuer, Christina Stahl, Elke Röhmann, Marvin Otto, Gina Mester, Denise Langenohl, Lisa Priolo




  1. Platz

Siegener RV

Janina Hermann, Jennifer Hambloch, Ricarda Dirlenbach, Frank Dirlenbach, Friederike Hoof, Stefan Hambürger, Christa Krämer


3.Platz

Giebelwald I

Lea Schneider, Katrin Bruders, Cristin Breyer, Alica Schmidt, Sabrina Gerhards, Franziska Schmidt, Franziska Schauff, Mareike Urban, Sina Eichelhardt, Marlen Karsten

Yüklə 20,42 Kb.

Dostları ilə paylaş:




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2020
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə