Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg Rheinbach, den 30



Yüklə 10,65 Kb.
tarix15.01.2019
ölçüsü10,65 Kb.
#97244





Schachbezirk Bonn/Rhein-Sieg Rheinbach, den 29.10.07 Spielleiter Mannschaften -



Wilhelm Klugstedt

Neukirchener Str. 28

53359 Rheinbach

Tel: 02226/6858; 01779587401

Rundschreiben MM 11

2. Kreisklasse
Paarungsliste der 1. Runde

1. Siegburg IV 1295 - 8. spielfrei

2. Troisdorf III 1298 - 7. Godesberg IX 1106 3 - 3

3. Siebengebirge IV 1217 - 6. Siebengebirge V 1142 4½ - 1½

4. St. Augustin II 949 - 5. Lohmar III 1409 2 - 4

2. Kreisklasse


Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 1. Runde

Rang Mannschaft TWZ G Man.Pkt. DiVerg Brt.Pkt.

1. Siebengebirge IV 1330 1 2 - 0 --- 4.5

2. Lohmar III 1409 1 2 - 0 --- 4.0

3. Troisdorf III 1601 1 1 - 1 1 3.0

3. Godesberg IX 1144 1 1 - 1 1 3.0

5. Siegburg IV 1295 0 0 - 0 1 0.0

5. St. Augustin II 1330 1 0 - 2 --- 2.0

7. Siebengebirge V 1185 1 0 - 2 --- 1.5

Paarungsliste der 1. Runde



1. Siegburg IV 1295 - 8. spielfrei

2. Troisdorf III 1298 - 7. Godesberg IX 1106 3 - 3

19 Kvitko,Denis 1658 - 63 Florstedt,Johannes 1312 0 - 1

21 Bilow,Albrecht,Dr. 1488 - 65 Abraham,Sascha 1 - 0

27 Bonus,Jonas 1306 - 67 Berkau,Edwin 1157 1 - 0

30 Barth,Marcello 741 - 68 Schulte-Geers,Jan 849 0 - 1

38 Atasoy.Ecevit - 74 Dietz,Joel 0 - 1

39 Güldner,Johannes - 78 Bühlen,Bijan-Philipp 1 - 0

3. Siebengebirge IV 1217 - 6. Siebengebirge V 1142 4½ - 1½

23 Ossowski,Jörn 1446 - 29 Fast,Hartmut 1848 1 - 0

24 Schlamp,Paul-Gerhard 1418 - 30 Nöhles,Max 1289 ½ - ½

25 Sahler,Raimund 1384 - 31 Bojahr,Franziska 1090 1 - 0

27 Stolz,Peter 1189 - 32 Ziegner,Martin 1073 0 - 1

4001 Zumholz,Jan 995 - 34 Fast,Sabrina 788 1 - 0

4002 Kuschnerus,Insa 870 - 36 Gemein,Christian 764 1 - 0

4. St. Augustin II 949 - 5. Lohmar III 1409 2 - 4

14 Kirsch,Wilfried 1095 - 17 Humbek,Olav 1696 0 - 1

15 Clemens,Joel 1049 - 18 Herchenbach,Wilhelm 1372 0 - 1

16 Leiser,Marco - 19 Pinto Pereira,Daniel F. 1223 0 - 1

18 Abuzarigh,Mondir 862 - 20 Hiendl,David 1149 1 - 0

19 Reinhold,Artur 788 - 21 von Häfen,Dieter 1528 0 - 1

21 Pausch,Pascal - 22 Tischer,Albert 1488 + - -

2. Kreisklasse


Paarungsliste der 2. Runde am 25.11.07
8. spielfrei - 5. Lohmar III 1409

6. Siebengebirge V 1185 - 4. St. Augustin II 1330 -

7. Godesberg IX 1144 - 3. Siebengebirge IV 1330 -

1. Siegburg IV 1295 - 2. Troisdorf III 1601 -


Freies Brett

Ich verhänge gegen die Mannschaft Lohmar III ein Bußgeld in Höhe von 5,-€ wegen nicht ausreichend begründetes Freilassen eines Brettes in einem Mannschaftskampf.


Die einzelnen Geldbußen werden vom Rechnungsführer gesammelt und am Ende der Spielzeit eingefordert.
Mit freundlichen Grüßen Wilhelm Klugstedt.







Yüklə 10,65 Kb.

Dostları ilə paylaş:




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2022
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə