Wk X 100 m Freistilstaffel weiblich



Yüklə 94,61 Kb.
tarix31.10.2017
ölçüsü94,61 Kb.

Landesschwimmverband Bremen

Schwimmwart

Frank Moosmüller, Im Wiesengrund 15, 27607 Langen-Debstedt

Tel.+Fax: 04743 / 2956 (privat) Tel. 0471 / 16 706 (dienstlich)

Handy: 0172 / 999 17 22 – mail: moosipost@aol.com

Deutscher Mannschaftswettbewerb – Schwimmen

der Jugend

am 28. und 29. Februar 2004




Protokoll



WK 1 4 x 100 m Freistilstaffel weiblich
Offene Wertungsklasse:
1. SG Hanse Jaana Ehmcke (87) 1:00,30 Maike Biere (85) 1:59,30

Julia Voigt (88) 3:00,51 Beate Scholtyssek (68) 4:02,11 (LR)


2. OSC Bremerhaven Carola Scharps (87) 1:03,36 Julia Dieckhöner (85) 2:12,36

Ineke Bösch (86) 3:20,73 Natalie Krüger (88) 4:23,25

3. SV Bremen 10 Linn Schneider (84) 1:04,08 Rebecca Schwarz (82) 2:12,32

Stephanie Lamm (88) 3:22,90 Nina Runge (76) 4:27,23


4. SG Hanse Mareike an Haack (89) 1:07,26 Insa Bergmann (90) 2:17,00

Lara Gemke (89) 3:23,54 Sabrina Schulz (90) 4:31,82


5. Blumenthaler TV Ann-Katrin Krudop (89) 1:07,26 Denise Ehrenbrink (86) 2:22,57

Sabrina Weißenfels (89) 3:39,00 Jana Jaskiewitz (89) 4:48,54


Jugend B:


1. SG Hanse Irina Richard (90) 1:03,52 Taje Gildehaus (90) 2:08,30

Lea Heuß (90) 3:14,80 Virginia Sonnenburg (90) 4:21,09


2. OSC Bremerhaven Berenice Rath (89) 1:04,50 Marieke Feldwehr (89) 2:10,94

Jacqueline Harre (90) 3:18,32 Swantje Pietsch (90) 4:24,06


Jugend C:


1. SG Hanse Valerie Dembny (91) 1:06,06 Pia Dettmering (92) -

Cindy Kempermann (92) 3:27,15 Franziska Walenciak (92) 4:36,84


2. SG Hanse Nina Henschen (91) 1:09,49 Sarah Broich (92) 2 :25,68

Inka Roselius (91) 3:36,71 Maya Roselius (92) 4:48,80


3. SG Hanse Laura an Haack (92) 1:15,37 Marie-Lena Brunn-Unsöld (92) 2:27,59

Vanessa Wrieden (91) 3:44,97 Maren Wolff (91) 5:01,00


4. OSC Bremerhaven Janica Kopmann (91) 1:06,16 Ayleen Sonnefeld (92) 2:20,88

Friederike Steinborn (92) 3:48,86 Olga Karzevich (92) 5:04,60


5. SAV Laura Jaskiewitz (92) 1:11,53 Gesa Schröder (91) 2:26,82

Janina Wefer (92) 3:52,04 Michaela Färber (92) 5:05,16


Jugend D:
1. Osterholz-Tenever Bianca Malinowski (93) 1:28,27 Franziska Wellbrock (93) 3:01,40

Melani Stos (94) 4:25,40 Lena Auner (94) 5:44,41


2. OSC Bremerhaven Jönna Kopmann (93) 1:31,13 Svenja Otten (93) 3:02,73

Insa Schulz (94) 4:35,26 Janina Fröhlich (94) 6:03,13


3. Blumenthaler TV Carina Stürcken (93) 1:33,00 Sarina Lindenberg (93) 3:08,94

Saskia Hanke (94) 4:51,03 Kim Wendelken (93) 6:19,94


WK 2 4 x 100 m Freistilstaffel männlich
Offene Wertungsklasse:
1. OSC Bremerhaven Kai Ditzel (63) 0:54,38 Martin Jungfleisch (88) 1:49,46

Daniel Siegel (85) 2:46,34 Hendrik Feldwehr (86) 3:40,62


2. SG Hanse Patrick Westhoff (86) 0:56,78 Kai Bente (84) 1:52,62

Hilmar Hahn (86) 2:48,84 Friedrich Zwilling (86) 3:44,40


3. SV Bremen 10 Simon Busch (85) 0:55,50 Tim Weilandt (82) 1:55,34

Olaf Abersbach (79) 2:51,63 Florian Baitis (80) 3:48,37


4. SG Hanse Julian Koch (87) 1:00,34 Marcel Henschen (88) 2:02,09

Martin Wojciszewski (90) 3:05,62 Philipp Malik (90) 4:10,82


5. SG Hanse Mirko Spanehl (88) 0:58,95 Jannik Hense (92) 2:11,86

Niklas Günther (92) 3:26,67 David Vehlies (91) 4:37,95


6. OSC Bremerhaven Severin Neumann (92) 1:12,63 Paulo Mantel (94) 2:42,13

Marius Jensch (95) 4:14,56 Adriano Rodrigues-Krenz (93) 5:28,94


Jugend A:
1. BTV Malte Sonnenburg (87) 0:58,00 Sören Schnibben (88) 1:57,28

Florian Ochs (88) 2:59,35 Benjamin Walter (88) 3:59,16


Jugend B:


1. SG Hanse Jan Niklas Prütt (90) 0:57,29 Mirco Lozowski (90) 1:56,51

Andre Biere (90) 2:56,86 Philipp Wolf (90) 3:57,60


2. SV Bremen 10 Daniel Swietlicki (90) 1:03,09 Christoph Schulz (90) 2:08,47

Aleksej Sergeev (89) 3:11,38 Thomas Jarzynka (89) 4:19,06


3. OSC Bremerhaven Max Bachmann (90) 1:04,02 Julius Bolten (90) 2:14,11

Finn Kollmann (90) 3:23,93 Mauricio Ramm (90) 4:24,50


Jugend C:
1. SV Bremen 10 Sören Sander (92) 1:15,51 Nils Sänger (92) 2:39,96

Tim Werner (91) 4:26,49 Peter Buczkowski (91) 5:51,73


Jugend D:


1. Osterholz-Tenever Moritz Wolf (93) 1:29,46 Jan-Hendrik Anstipp (93) -

Miron Longowski (94) 4:31,01 Magnus Prütt (93) 5 :53,00


2. Blumenthaler TV Armin Kathmann (93) 1 :28,22 Dominik Roth (93) 2:58,68

Julius Thiede (93) 4:36,38 Christoph Tiarks (93) 5:58,94


WK 3 4 x 100 m Bruststaffel weiblich

Offene Wertungsklasse:

1. OSC Bremerhaven Natalie Krüger (88) 1:13,47 Ineke Bösch (86) 2:39,89

Julia Dieckhöner (85) 4:08,26 Carola Scharps (87) 5:28,95


2. SG Hanse Sarah Kettler (90) 1:24,03 Beeke Gildehaus (88) 2:52,94

Lara Gemke (89) 4:20,16 Mareike an Haack 5:48,25

3. SV Bremen 10 Nele Sander (90) 1:24,23 Linn Schneider (84) 2:48,06

Nina Runge (76) 4:15,64 Olivia Lübbers (88) 5:48,95
4. Blumenthaler TV Anna Reuter (85) 1:25,76 Denise Ehrenbrink (86) 3:10,82

Jana Jaskiewitz (89) 4:39,48 Ann-Kathrin Krudop (89) 6:01,67


SG Hanse Jaana Ehmcke (87) 1:18,86 Maike Biere (85) 2:42,17

Svenja Biere (86) 4:05,76 Beate Scholtyssek (68) dis

Die zweite Schwimmerin führte nach der 50-m-Wende einen aktiven Delphinkick aus.

Jugend B:


1. SG Hanse Irina Richard (90) 1:22,58 Viola Matzat (90) 2:44,11

Nadine Albrecht (90) 4:08,80 Virginia Sonnenburg (90) 5:30,88


2. OSC Bremerhaven Marieke Feldwehr (89) 1:19,67 Berenice Rath (89) 2:45,48

Anke Scharps (89) 4:16,64 Swantje Pietsch (90) 5:40,29


Jugend C:


1. SG Hanse Valerie Dembny (91) 1:20,85 Pia Dettmering (92) 2:51,25

Cindy Kempermann (92) 4:23,70 Finja Köster (91) 5:53,63


2. SAV Michaela Färber (92) 1:32,97 Gesa Schröder (91) 3:10,03

Janina Wefer (92) 4:43,25 Laura Jaskiewitz (92) 6:11,41


3. SG Hanse Laura an Haack (92) 1:36,07 Afra Abdalla (92) 3:13,08

Vanessa Wrieden (91) 4:55,60 Maren Wolff (91) 6:34,57


4. SG Hanse Nina Henschen (91) 1:34,87 Sarah Broich (92) 3:18,87

Inka Roselius (91) 4:57,80 Maya Roselius (92) 6:37,07


5. OSC Bremerhaven Olga Karzevich (92) 1:28,23 Ayleen Sonnefeld (92) 3:04,06

Patrizia Lis (92) 5:11,54 Janica Kopmann (91) 6:41,14


Jugend D:


1. Osterholz-Tenever Saskia Matzat (93) 1:35,39 Ann-Kathrin Wagner (94) 3:39,27

Bianca Malinowski (93) 5:25,89 Anika Siebert (93) 6:58,65


2. OSC Bremerhaven Nora Eichholz (93) 1:51,82 Irina Karzerich (94) 3:46,63

Janina Fröhlich (94) 5:39,94 Svenja Otten (93) 7:40,06


3. Blumenthaler TV Sarina Lindenberg (93) 1:51,20 Carina Stürcken (93) 3:57,76

Gesa Behrens (93) 6:05,67 Kim Wendelken (93) 7:52,29




WK 4 4 x 100 m Bruststaffel männlich
Offene Wertungsklasse:
1. SV Bremen 10 Sven Kruse (80) 1:07,37 Olaf Abersbach (79) 2:23,12

Bernd Rickens (69) 3:36,21 Oliver Georgoulas (81) 4:51,49


2. OSC Bremerhaven Hendrik Feldwehr (86) 1:07,05 Martin Jungfleisch (88) 2:27,52

Kai Ditzel (63) 3:48,66 Daniel Siegel (85) 5:02,13


3. SG Hanse Patrick Westhoff (86) 1:20,10 Kai Bente (84) 2:41,46

Hilmar Hahn (86) 3:51,28 Friedrich Zwilling (86) 5:04,08


4. SG Hanse Julian Koch (87) 1:23,05 Marcel Henschen (88) 2:54,24

Martin Wojciszewski (90) 4:23,15 Philipp Malik (90) 5:54,10


5. SG Hanse Mirko Spanehl (88) 1:16,65 Jannik Hense (92) 2:57,83

Niklas Günther (92) 4:46,55 David Vehlies (91) 6:27,44


6. OSC Bremerhaven Paulo Mantel (94) 1:48,40 Severin Neumann (92) 3:33,80

Marius Jensch (95) 5:37,82 Adriano Rodrigues-Krenz (93) 7:15,20


Jugend A:
1. BTV Tobias Steltner (88) 1:20,80 Benjamin Walter (88) 2:35,48

Sören Schnibben (88) 3:49,36 Malte Sonnenburg (87) 5:04,29


Jugend B:


1. SG Hanse Mirco Lozowski (90) 1:18,78 Tobias Beckfeldt (90) 2:37,53

Nils Wiese (90) 3:55,82 Gustav Zwilling (90) 5:13,50


2. SV Bremen 10 Thomas Jarzynka (89) 1:23,16 Aleksej Sergeev (89) 2:45,32

Philipp Werner (89) 4:12,67 Daniel Swietlicki (90) 5:34,04


3. OSC Bremerhaven Mauricio Ramm (90) 1:27,20 Julius Bolten (90) 2:59,07

Finn Kollmann (90) 4:26,45 Mattis Damrath (90) 5:55,42

Jugend C:
1. SV Bremen 10 Sören Sander (92) 1:39,00 Nico Döhren (92) 3:27,63

Nils Sänger (92) 5:21,53 Peter Buczkowski (91) 7:06,44


Jugend D:


1. Blumenthaler TV Ole Burmester (93) 1:51,74 Armin Kathmann (93) 3:46,24

Pierre Baron (93) 5:37,30 Christoph Tjarks (93) 7 :22,38


2. Osterholz-Tenever Rene Kettler (94) 1:49,73 Nicolai Vornbäumen (94) 3:49,35

Marco Sündermann (93) 5:36,04 Miron Longowski (94) 7:23,19




WK 5 4 x 100 m Rückenstaffel weiblich

Offene Wertungsklasse:


1. SG Hanse Maike Biere (85) 1:07,96 Jaana Ehmke (87) 2:19,72

Svenja Biere (86) 3:33,69 Julia Voigt (88) 4:43,66

2. OSC Bremerhaven Julia Dieckhöner (85) 1:13,15 Natalie Krüger (88) 2:28,84

Carola Scharps (87) 3:45,24 Ineke Bösch (86) 4:58,88

3. SV Bremen 10 Nele Sander (90) 1:15,20 Nina Runge (76) 2:27,81

Linn Schneider (84) 3:45,23 Rebecca Schwarz 5:02,17


4. SG Hanse Lara Gemke (89) 1:17,50 Insa Bergmann (90) 2:36,22

Beeke Gildehaus (88) 3:59,06 Sabrina Schulz (90) 5:17,84


5. Blumenthaler TV Denise Schendel (87) 1:19,46 Jana Jaskiewitz (89) 2:40,67

Ann-Kathrin Krudop (89) 4:03,26 Sabrina Weißenfels (89) 5:29,36

.

Jugend B:


1. SG Hanse Irina Richard (90) 1:13,54 Taje Gildehaus (90) 2:32,36

Nadine Albrecht (90) 3:46,67 Virginia Sonnenburg (90) 5:03,23


2. OSC Bremerhaven Swantje Pietsch (90) 1:12,38 Berenice Rath (89) 2:34,13

Jacqueline Harre (90) 3:53,11 Marieke Feldwehr (89) 5:09,73


Jugend C:


1. SG Hanse Valerie Dembny (91) 1:15,08 Pia Dettmering (92) 2:36,97

Cindy Kempermann (92) 4:01,40 Franziska Walenciak (92) 5:23,65


2. SG Hanse Nina Henschen (91) 1:22,95 Sarah Broich (92) 2:53,57

Inka Roselius (91) 4:21,07 Maya Roselius (92) 5:48,45


3. SG Hanse Laura an Haack (92) 1:30,40 Maren Wolff (91) 2:56,86

Vanessa Wrieden (91) 4:21,40 Marie-Lena Brunn-Unsöld (92) 5:50,40

(Nachschwimmen – Im WK 5 Lauf 1 wurde die SG Hanse disqualifiziert, da die Hände der 4. Schwimmerin den Startblock vor dem Anschlag der 3. Schwimmerin verlassen hatten).
4. SAV Janina Wefer (92) 1:33,94 Michaela Färber (92) 3:03,46

Gesa Schröder (91) 4:33,58 Laura Jaskiewitz (92) 5:56,74


5. OSC Bremerhaven Ayleen Sonnefeld (92) 1:32,90 Olga Karsevic (92) 3:05,96

Friederike Steinborn (92) 4:47,12 Janica Kopmann (91) 6:06,57


Jugend D:


1. Osterholz-Tenever Jacqueline Lorenz (94) 1:47,27 Anika Siebert (93) 3:25,14

Melanie Stos (94) 4:59,43 Saskia Matzat (93) 6:28,97


2. OSC Bremerhaven Irina Karzerich (94) 1:44,13 Insa Schulz (94) 3:19,34

Janina Fröhlich (94) 5:01,45 Svenja Otten (93) 6:55,37


3. Blumenthaler TV Sarina Lindenberg (93) 1:49,54 Lisa Schäfer (94) 3:57,51

Kim Wendelken (93) 5:42,20 Carina Stürcken (93) 7:17,48




WK 6 4 x 100 m Rückenstaffel männlich

Offene Wertungsklasse:


1. SV Bremen 10 Simon Busch (85) 1:05,97 Dirk Thomas (79) 2:13,54

Florian Baitis (80) 3:20,76 Bastian Szerbakowski (79) 4:26,13


2. OSC Bremerhaven Martin Jungfleisch (88) 1:05,96 Kai Ditzel (63) 2:14,11

Daniel Siegel (85) 3:23,78 Hendrik Feldwehr (86) 4:26,52


3. SG Hanse Patrick Westhoff (86) 1:10,83 Kai Bente (84) 2:13,46

Hilmar Hahn (86) 3:22,02 Friedrich Zwilling (86) 4:29,67


4. SG Hanse Julian Koch (87) 1:15,62 Marcel Henschen (88) 2:33,15

Martin Wojciszewski (90) 3:52,56 Philipp Malik (90) 5:09,25


5. SG Hanse Mirko Spanehl (88) 1:10,54 Jannik Hense (92) 2:37,67

Niklas Günther (92) 4:16,29 David Vehlies (91) 5:43,55


6. OSC Bremerhaven Severin Neumann (92) 1:30,04 Marius Jensch (95) 3:18,33

Christian Steinborn (94) 5:19,54 Adriano Rodrigues-Krenz (93) 6:56,89

(Nachschwimmen – Im WK 6 Lauf 1 wurde der OSC disqualifiziert, weil der 1. Schwimmer vor der 25, 50, 75-m-Wende einen aktiven Armzug vor der Rollwende ausgeführt hat, ebenso der 3. Schwimmer und der 4. Schwimmer hat sich in Bauchlage nach der 50-m-Wende abgestoßen).
Jugend A:
1. BTV Tobias Steltner (88) 1:11,18 Florian Ochs (88) 2:25,52

Malte Sonnenburg (87) 3:34,85 Sören Schnibben (88) 4:43,88


Jugend B:
1. SG Hanse Andre Biere (90) 1:07,95 Mirco Lozowski (90) 2:19,16

Jan Niklas Prütt (90) 3:28,60 Philipp Wolf (90) 4:40,86


2. SV Bremen 10 Daniel Swietlicki (90) 1:10,45 Aleksej Sergeev (89) 2:30,57

Christoph Schulz (90) 3:52,20 Fabian Katzner (90) 5:22,82


3. OSC Bremerhaven Max Bachmann (89) Finn Kollmann (90)

Christian Koop (90) Mauricio Ramm (90) dis

(WK 6 Lauf 2: Der 2. Schwimmer führte vor der 75-m-Wende aktiven Beinschlag in Bauchlage aus – Nachschwimmen: Der 1. Schwimmer führte vor der 75-m-Wende einen zweiten Armzug in Bauchlage durch).

Jugend C:


1. SV Bremen 10 Sören Sander (92) 1:33,26 Jan-Henning Sauer (92) 3:28,26

Peter Buczkowski (91) 5:14,48 Nils Sänger (92) 6:52,01


Jugend D:


1. Osterholz-Tenever Marco Sündermann (93) 1:46,83 Rene Kettler (94) 3:33,11

Moritz Wolf (93) 5:16,42 Miron Longowski (94) 7:02,90

(Nachschwimmen – Im WK 6 Lauf 1 wurde der TSV OT disqualifiziert, weil die Hände des 3. Schwimmers vor dem Anschlag des 2. Schwimmers den Startblock verlassen haben).
2. Blumenthaler TV Pierre Boron (93) 1:56,71 Ole Burmester (93) 3:50,55

Sven Bischoff (93) 5:41,61 Christoph Tiarks (93) 7:14,34



WK 7 4 x 50 m Schmetterlingstaffel weiblich Jugend D

1. SG Hanse Lena Anner (94) 0:42,97 Jacqueline Lorenz (94) 1:31,78

Annida Siebert (93) 2:17,53 Bianca Malinowski (93) 3:06,24
2. OSC Bremerhaven Irina Karzevich (94) 0:48,09 Nora Eichholz (93) 1:43,24

Janina Fröhlich (94) 2:31,50 Insa Schulz (94) 3:22,44


3. Blumenthaler TV Sarina Lindenberg (93) 0:54,20 Gesa Behrens (93) 1:52,26

Kim Wendelken (93) 2:40,23 Carina Strürcken (93) 3:34,04



WK 8 4 x 50 m Schmetterlingstaffel männlich Jugend D

1. Osterholz-Tenever Magnus Prütt (93) 0:50,39 Miron Longowski (94) 1:47,20

Moritz Wolf (93) 2:39,42 Rene Kettler (94) 3:38,76
1. BTV D männlich Julius Thiede (93) 0:59,55 Ole Burmester (93) 1:56,71

Sven Bischoff (94) 3:04,52 Christoph Tiarks (93) 3:48,22




WK 9 4 x 100 m Schmetterlingstaffel weiblich

Offene Wertungsklasse:


1. SG Hanse Jaana Ehmke (87) 1:05,72 Maike Biere (85) 2:10,52

Julia Voigt (88) 3:27,44 Beate Scholtyssek (68) 4:34,90


2. OSC Bremerhaven Natalie Krüger (88) 1:09,73 Carola Scharps (87) 2:27,45

Ineke Bösch (86) 3:46,45 Julia Dieckhöner (85) 5:02,32


3. SV Bremen 10 Linn Schneider (84) 1:12,50 Nina Runge (76) 2:27,34

Nele Sander (90) 3:45,55 Rebecca Schwarz (82) 5:05,40


4. SG Hanse Beeke Gildehaus (88) 1:23,24 Insa Bergmann (90) 2:41,70

Mareike an Haack (89) 4:00,86 Sabrina Schulz (90) 5:23,77


5. Blumenthaler TV Jana Jaskiewitz (89 ) 1:31,78 Denise Ehrenbrink (86) 3:01,84

Ann-Kathrin Krudop (89) 4:27,44 Sabrina Weißenfels (89) 6:03,63

Jugend B
1. SG Hanse I Irina Richard (90) 1:11,49 Viola Matzat (90) 2:28,80

Taje Gildehaus (90) 3:46,21 Virginia Sonnenburg (90) 5:03,31


2. OSC Bremerhaven Berenice Rath (89) 1:17,20 Swantje Pietsch (90) 2:37,26

Saskia Nagel (90) 4:05,16 Marieke Feldwehr (89) 5:16,70


Jugend C
1. SG Hanse Jvalerie Dembny (91) 1:15,60 Pia Detmering (92) 2 :35,18

Cindy Kempermann (92) 4:00,56 Finja Köster (91) 5:25,11


2. SG Hanse Nina Henschen (91) 1:30,55 Sarah Broich (92) 2:58,89

Inka Roselius (91) 4:26,67 Maya Roselius (92) 5:47,72


3. OSC Bremerhaven Janica Kopmann (91) 1:20,74 Ayleen Sonnefeld (92) 2:58,11

Friederike Steinborn (92) 4:41,45 Olga Karsevic (92) 6:07,54


4. SG Hanse Laura an Haack (92) 1:39,57 Marie-Lena Brunn-Unsöld (92) 3:11,54

Vanessa Wrieden (91) 4:46,26 Afra Abdalla (92) 6:22,16


5. SAV Laura Jaskiewitz (92) 1:29,73 Gesa Schröder (91) 3:05.51

Janina Wefer (92) 4:49,58 Michaela Färber (92) 6:24,57



WK 10 4 x 100 m Schmetterlingstaffel männlich

Offene Wertungsklasse:


1. OSC Bremerhaven Hendrik Feldwehr (86) 0:57,56 Kai Ditzel (63) 1:58,47

Daniel Siegel (85) 3:03,82 Martin Jungfleisch (88) 4:02,72


2. SG Hanse Friedrich Zwilling (86) 1:03,39 Hilmar Hahn (86) 2:11,20

Kai Bente (84) 3:15,57 Patrick Westhoff (86) 4:23,92


3. SV Bremen 10 Bastian Szerbakowski (79) 1:04,30 Bernd Rickens (69) 2:10,36

Sebastian Katzner (87) 3:35,86 Olaf Abersbach (79) 4:34,16


4. SG Hanse Julian Koch (87) 1:11,83 Marcel Henschen (88) 2:24,11

Martin Wojciszewski (90) 3:43,02 Philipp Malik (90) 5:07,72


5. SG Hanse Mirko Spanehl (88) 1:09,22 Jannik Hense (92) 2:43,64

Niklas Günther (92) 4:28,66 David Vehlies (91) 6:09,94


6. OSC Bremerhaven Severin Neumann (92) 1:35,97 Paulo Mantel (94) 3:37,00 Michael Schillius (95) 5:35,72 Adriano Rodriguez (93) 7:14,40

Jugend A
1. Blumenthaler TV Benjamin Walter (88) 1:03,76 Malte Sonnenburg (87) 2:14,07

Tobias Steltner (88) 3:26,20 Sören Schnibben (88) 4:39,60
Jugend B
1. OSC Bremerhaven Christian Koop (90) 1:15,67 Max Bachmann (89) 2:32,45

Finn Kollmann (90) 3:59,64 Mauricio Ramm (90) 5:11,12


2. SV Bremen 10 Daniel Swietlicki (90) 1.12,42 Aleksej Sergeev (89) 2:34,61

Daniel Weber (89) 3:58,08 Christoph Schulz (90) 5:21,83


Jugend C
1. SV Bremen 10 Sören Sander (92) 1:54,49 Peter Buczkwski (91) 3:49,36

Arne Wischmann (91) 5:59,11 Nils Sänger (92) 7:49,37



WK 11 4 x 100 m Lagenstaffel weiblich


3. SV Bremen 10 Nina Runge (76) 1:12,82 Nele Sander (90) 2:37,26

Linn Schneider (84) 3:50,83 Rebecca Schwarz (82) 5:01,87
4. SG Hanse Sabrina Schulz (90) 1:19,77 Sarah Kettler (90) 2:45,20

Insa Bergmann (90) 4:03,98 Beeke Gildehaus (88) 5:11,01


5. Blumenthaler TV Denise Schendel (87) 1:20,32 Ann-Kathrin Krudop (89) 2:44,00

Denise Ehrenbrink (86) 4:16,57 Jana Jaskiewitz (89) 5:27,20

Jugend B
1. SG Hanse Nadine Albrecht (90) 1:13,95 Viola Matzat (90) 2:37,26

Irina Richard (90) 3:48,73 Taje Gildehaus (90) 4:53,20


2. OSC Bremerhaven Swantje Pietsch (90) 1:12,68 Marieke Feldwehr (89) 2:34,02

Berenice Rath (89) 3:49,71 Jacqueline Harre (90) 4:58,16

Jugend C
1. SG Hanse Cindy Kempermann (92) 1:26,30 Valerie Dembny (91) 2:46,34

Pia Dettmering (92) 4:09,71 Franziska Walenciak (92) 5:20,20


2. OSC Bremerhaven Friederike Steinborn (92) 1:39,29 Olga Karzerich (92) 3:07,50

Janica Kopmann (91) 4:28,51 Ayleen Sonnefeld (92) 5:45,42


3. SAV Gesa Schröder (91) 1:31,06 Janina Wefer (92) 3:05,82

Laura Jaskiewitz (92) 4:34,47 Michaela Färber (92) 5:49,26


4. SG Hanse Nina Henschen (91) 1:22,42 Sarah Broich (92) 3:08,11

Inka Roselius (91) 4:39,17 Maya Roselius (92) 5:52,56


5. SG Hanse Vanessa Wieden (91) 1:24,25 Laura an Haack (92) 3:02,20

Afra Abdalla (92) 4:39,58 Marie-Lena Brunn-Unsöld 5:53,94

Jugend D
1. Osterholz-Tenever Melanie Stos (94) 1:32,68 Anika Siebert (93) 3:04,99

Saskia Matzat (93) 4:43,05 Lena Auner (93) 6:04,53


2. Blumenthaler TV Carina Stürcken (93) 1:37,23 Sarina Lindenberg (93) 3:28,44

Kim Wendelken (93) 5:20,98 Saskia Hanke (94) 7:03,73


3. OSC Bremerhaven Insa Schulz (94) 1:40,02 Nora Eichholz (93) 3:35,33

Janina Fröhlich (94) 5:31,74 Jönna Kopmann (93) 7:04,36



WK 12 4 x 100 m Lagenstaffel männlich

Offene Klasse


1. OSC Bremerhaven Daniel Siegel (85) 1:09,12 Hendrik Feldwehr (86) 2:15,56

Martin Jungfleisch (88) 3:15,35 Kai Ditzel (93) 4:10,48


2. SG Hanse Kai Bente (84) 1:02,41 Hilmar Hahn (86) 2:13,68

Friedrich Zwilling (86) 3:14,35 Patrick Westhoff (86) 4:11,22


3. SV Bremen 10 Simon Busch (85) 1:05,93 Sven Kruse (80) 2:15,74

Bastian Szerbakowski (79) 3:18,36 Olaf Abersbach (79) 4:14,81


4. SG Hanse Julian Koch (87) 1:16,30 Philipp Malik (90) 2:51,21

Marcel Henschen (88) 4:04,46 Martin Wojciszewski (90) 5:09,12


5. SG Hanse Mirko Spanehl (88) 1:10,32 Niklas Günther (92) 3:06,07

David Vehlies (91) 4:53,67 Jannik Hense (92) 6:09,82


6. OSC Bremerhaven Marius Jensch (94) 1:46,89 Paulo Mantel (94) 3:35,38

Severin Neumann (92) 5:09,64 Adriano Rodriguez-Krenz (93) 6:26,32

Jugend A
1. Blumenthaler TV Tobias Steltner (88) 1:12,48 Sören Schnibben (88) 2:26,51

Benjamin Walter (88) 3:30,80 Malte Sonnenburg (87) 4:28,80

Jugend B
1. SG Hanse Andre Biere (90) 1:07,90 Gustav Zwilling (90) 2:25,46

Nils Wiese (90) 3:34,93 Jan Niklas Prütt (90) 4:33,43


2. OSC Bremerhaven Mauricio Ramm (90) 1:09,46 Finn Kollmann (90) 2:36,18

Christian Koop (90) 3:51,30 Max Bachmann (89) 4:55,00


3. SV Bremen 10 Daniel Swietlicki (90) 1:10,04 Christoph Schulz (90) 2:39,08

Daniel Weber (89) 4:04,57 Aleksej Sergew (89) 5:08,04

Jugend C
1. SV Bremen 10 Jan-Henning Sauer (92) 1:59,44 Peter Buczkowski (91) 3:45,31

Nils Sänger (92) 5:36,28 Sören Sander (92) 6:51,16

Jugend D
1. Osterholz-Tenever Miron Longowski (94) 1:44,60 Marco Sündermann (93) 3:29,98

Magnus Prütt (93) 5:27,80 Jan-Hendrik Anstipp (93) 6:55,86


2. Blumenthaler TV Sven Bischoff (94) 1:48,46 Pierre Baron (93) 3:44,06

Christoph Tjarks (93) 5:32,43 Julius Threde (93)



DMS-J Landesfinale Bremen

Endergebnisse weiblich:


Jugend D TSV Osterholz-Tenever Bremen 28:24,52

OSC Bremerhaven 31:05,36

Blumenthaler TV Bremen 32:07,48
Jugend C SG Hanse I Bremen 26:39,43

SG Hanse II Bremen 28:54,60

SV Aumund-Vegesack 29:27,14

SG Hanse III Bremen 29:42,07

OSC Bremerhaven 29:45,27
Jugend B SG Hanse Bremen 24:51,71

OSC Bremerhaven 25:28,94


Jugend A ---------------

Endergebnisse männlich:


Jugend D TSV Osterholz-Tenever Bremen 30:53,71

Blumenthaler TV Bremen 31:34,34


Jugend C SV Bremen 10 34:30,71

Jugend B SG Hanse Bremen 23:05,33

SV Bremen 10 25:45,79
Jugend A Blumenthaler TV Bremen 22:55,73
Mit sportlichen Grüßen

Frank Moosmüller



- Schwimmwart –

LSV Bremen
Yüklə 94,61 Kb.

Dostları ilə paylaş:




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2020
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə