Ergebnisse Reitertag 29. 05 2016 Herzlichen Glückwunsch allen Siegern und Plazierten Führzügelwettbewerb



Yüklə 48,28 Kb.
tarix30.10.2017
ölçüsü48,28 Kb.
#22000

Ergebnisse Reitertag 29.05 2016

Herzlichen Glückwunsch allen Siegern und Plazierten

Führzügelwettbewerb

1.Abteilung 2.Abteilung

1. Platz: Sophie Carolin Banck – Lulu 7,2 1. Platz: Nils Ole Bundtzen – Dramira 7,7

2. Platz: Swantje Hüllman – Cocco 6,6 2. Platz: Neele Reimer – Fluse 7,4

3. Platz: Collien Bröer – kl. Jackie 6,4 3. Platz: Emilia Ladwig – Rosi 7,3

4. Platz: Elina Brodthagen – Aladin 6,0 4. Platz: Smilla Knuppe – Tanja 6,0

4. Platz: Justus Klarmann – Daisy 6,0 4. Platz: Jonna Loll – Dalli 6,0

4. Platz: Lennard Klarmann – Susi 6,0 4. Platz: Friederike Möller - Lukas 6,0

4. Platz: Jente Loll – Dalli 6,0 4. Platz: Hanna Riessen - Mara 6,0

4. Platz: Pia Marie Thönsen - Winnie 6,0

3.Abteilung 4.Abteilung
1. Platz: Lynn Skirlo – Mary Lou 7,0 1. Platz: Shyenne Priebe - Jacko 7,4

2. Platz: Luri von Henning – Cajou 6,8 2. Platz: Kaya Rehbein - Merlin 7,2

3. Platz: Annamarie Lebahn - Sascha 6,7 3. Platz: Larina Niedermeier - Missy 7,0

4. Platz: Annemarie Hunzinger - Susi 6,4 4. Platz: Tiannah Carow- Lucky 6,0

5. Platz: Martha Schöps – Jerry 6,0 4. Platz: Mariella Herbst - Susi 6,0

5. Platz: Nele Wülfing – Jacko 6,0 4. Platz: Felicia Nieß – Maja 6,0

4. Platz: Lilia Pauli – Jerry 6,0

4. Platz: Maite Preuß – Cajou 6,0

Einfacher Reiterwettbewerb im Schritt und Trab
1.Abteilung 2.Abteilung

1. Platz: Ida Blanck – Akim 7,4 1. Platz: Emilia Ladwig – Rosi 7,3

2. Platz: Amy Blanck - Merlin 7,2 2. Platz: Justine Kunze - Pepe 7,0

3. Platz: Malin Karp - Curly 6,6 3. Platz: Jacqueline Mayer - Spikey 6,8

4. Platz: Mia Liedtke – Majala 5,9 4. Platz: Jolina Biesold – Leo 6,2

4. Platz: Annie Seidel – Mary Lou 5,9 5. Platz: Caroline Nollmann - Sandy 6,0

4. Platz: Ruby Seidel – Lasse 5,9 6. Platz: Paula Augustin - Champ 5,9

4. Platz: Amelie Zillmer - Maja 5,9 7. Platz: Nike Hartz - Lukas 5,8


3.Abteilung 4.Abteilung
1. Platz: Johanna Dohse - Sandy 7,2 1. Platz: Nils Ole Bundtzen - Dramira 7,2

2. Platz: Annamarie Lebahn - Wico 7,0 2. Platz: Neele Reimer – Fluse 6,8

3. Platz: Nia Rose – Cocco 6,5 3. Platz: Greta Wollmer – Lulu 6,4

4. Platz: Nico Schmidt – Majid 6,2 4. Platz: Mila Rosteck – Majala 6,2

5. Platz: Annemarie Hunzinger – Opi 5,9 5. Platz: Johanna Ahrendt - Lizzy 5,8

5. Platz: Caira Riemenschneider - Muli 5,9 5. Platz: Collien Bröer - Janosch 5,8

5. Platz: Hanna Engels – Jerry 5,8
Einfacher Reiterwettbewerb in allen Grundgangarten
1.Abteilung 2.Abteilung

1. Platz: Jacqueline Mayer - Goldie 7,0 1. Platz: Jonna Bock - Dramira 7,3

2. Platz: Anna Frieberg - Leo 6,7 2. Platz: Kayla Lüttich - Oreon 7,0

3. Platz: Luisa v. Donner - Akim 6,6 3. Platz: Melina Hammerich – Moonlight 6,8

4. Platz: Justine Kunze – Mary Lou 6,5 4. Platz: Maya von Elm - Gina 6,7

5. Platz: Selma Schmitt –Merlin 6,2 5. Platz: Lara Bundtzen – Puk 6,5
3.Abteilung 4.Abteilung

1. Platz: Ann-Kathrin Böckenholt – Da Capo 7,1 1. Platz: Lia Nur – Sandy 6,9

2. Platz: Lilli Kock – Lulu 6,8 2. Platz: Sophia Kopp – Pepe 6,8

3. Platz: Johanna Dohse - Pepe 6,5 3. Platz: Jaqueline Bonart – Maja 6,6

4. Platz: Sophia Klarmann - Sandy 6,4 4. Platz: Charlotte Budzier – Cajou 6,4

5. Platz: Georg Rixen – Le petit Filou 6,0 4. Platz: Nike Hartz – Jerry 6,4

5. Abteilung 6. Abteilung

1. Platz: Malin Karp – Curly 7,0 1. Platz: Insa Wendt – Akim 7,2

2.Platz: Amy Blank – Lulu 6,7 2. Platz: Alma Grell – Majala 6,8

3. Platz:Elise Schmitt – Lukas 6,5 3. Platz: Janne Lee – Aladin 6,5

4. Platz: Ida Blank – Aladin 6,3 4. Platz: Jolina Biesold – Leo 6,4

5. Platz: Annie Seidel – Mary Lou 6,2

5. Platz: Ruby Seidel – Jerry 6,2



Springreiterwettbewerb
1. Platz: Sina Düllmann – Alaska 7,1

2. Platz: Isa von Henning – Merlin 6,5

3. Platz: Lena Freiberg – Johann 6,4

4. Platz: Zoé v. Henning – kl. Jackie 6,3

5. Platz: Maya von Elm - Gina 6,2

6. Platz: Melina Hammerich - Moonlight 5,8



6. Platz: Georg Rixen - Le p. Filou 5,8

Dressurprüfung Kl.E (E5)
1.Abteilung 2.Abteilung

1. Platz: Nora Müller-Karch - Tanja 7,4 1. Platz: Helena Manikowski - Ferdinand 7,3

2. Platz: Anna Jungclaus - Freya 7,2 2. Platz: Ann-Kathrin Böckenholt – Da Capo 7,0

3. Platz: Janina Funck - Coljar 6,6 3. Platz: Laura Carstens – Mio 7,2

4. Platz: Runa Zeuge - Lysanne 5,9 4. Platz: Kira Bannick – Max 7,1

4. Platz: Annie Seidel – Mary Lou 6,2 5. Platz: Gesa Hartz – Navaro 7,0

6. Platz: Hanna Wiese – Edelstein 6,7

7. Platz: Nina Kummutata – kl.Jackie 6,2

8. Platz: Zoé von Henning – Moritz 5,8

8. Platz: Sabrina von Rüsten – Curly 5,8


3.Abteilung 4.Abteilung
1. Platz: Lina Kolshorn – Spikey 6,7 1. Platz: Nele Doll – Lamiro 7,5

2. Platz: Lucie Reinke – Akim 6,4 2. Platz: Kerrin Stargardt - Mia 7,3

3. Platz: Isa von Henning - Lotta 6,2 3. Platz: Pia Martsch – Conti 7,2

4. Platz: Nele Jappe – Aladin 6,1 4. Platz: Lena Janssen – Bellenuit B 6,5

5. Platz: Sunna Wendt – Goldie 6,0 5. Platz: Lara Janssen - Sherbet 6,4

6. Platz: Saskia Lewin - Bellafina 6,3

7. Platz: Sina Kockmann – Hakon 6,2

8. Platz: Lara Bundtzen – Puk 6,1

9. Platz: Nathalie Gudßent – Luna 5,4

Dressurprüfung Kl.E (E7)
1.Abteilung 2.Abteilung

1. Platz: Sabrina Paulsen - Charlie 7,0 1. Platz: Kathrin Künzel - Freya 6,8

2. Platz: Pia Lausen – Fair Lady 6,5 2. Platz: Sina Düllmann - Alaska 6,5

3. Platz: Lena Freiberg - Johann 6,4 3. Platz: Runa Zeuge – Lysanne 6,0

4. Platz: Liv Sell – Corsar 6,1 4. Platz: Hanna Lumbeck - Laura 5,2

5. Platz: Gesa Hartz – Navaro 5,2 5. Platz: Lisa Titlus - Momo 5,1

6. Platz: Sina Kockmann - Hakon 5,0


3.Abteilung 4.Abteilung
1. Platz: Janina Funck – Coljar 6,2 1. Platz: Nina Drews – Hayebo 6,0

2. Platz: Kaya Schulenberg – Schmarck’s Capriole 6,1 2. Platz: Hanna Wiese - Edelstein 5,3

3. Platz: Hanna Schulenberg – Lucie 6,0

4. Platz: Lena Janssen – Bellenuit B 5,5

Dressurreiterprüfung Kl.A
1.Abteilung 2.Abteilung

1. Platz: Pia Sofie Lausen – Fair Lady 7,4 1. Platz: Nadja Blümel – Chettman 7,7

2. Platz: Emily Klein – Wirbelwind 7,2 2. Platz: Corinna Petersen – Lilly 6,8

3. Platz: Nadja Dreier – Enzo 6,0 3. Platz: Siri Delfs – Mio 6,5

4. Platz: Teresa Fenkl – Michel 5,9 3. Platz: Süntja Kiekbusch – Nele 6,5

5. Platz: Ronja Tank – Dean 5,2 5. Platz: Antje Kock – Ingvar 6,0 6. Platz: Hanna Kumbeck – Laura 5,8

7. Platz: Milena Arnold – Tina 5,7

Dressurprüfung Kl.A

1.Abteilung 2.Abteilung

1. Platz: Nadja Blümel - Chettman 7,5 1. Platz: Rike Lauenstein – Grandezza 6,8

2. Platz: Emily Klein - Wirbelwind 7,1 2. Platz: Teresa Fenkl – Michel 6,7

3. Platz: Süntja Kiekbusch - Nele 7,0 3. Platz: Nina Drews – Hayebo 6,2

4. Platz: Corinna Petersen - Lilly 6,6 4. Platz: Milena Arnold – Tina 6,1

5. Platz: Sina Düllmann – Nele 6,5 5. Platz: Johanna Neumann – E. la Diva6,1

6. Platz: Lena Zabel – Lütt Lorbass 6,4 6. Platz: Nadja Dreier – Enzo 6,0

7. Platz: Liv Sell – Corsar 6,2 6. Platz: Antje Kock – Ingvar 6,0

8. Platz: Kathrin Künzel – Freya 6,1 8. Platz: Franzi Formella – Champ 5,9

9. Platz: Steffi Raschke – Conti 6,0

10. Platz: Kaya Schulenberg – Schmarck’s Capriole 6,0

11. Platz: Melanie Kirschke – Hayebo 5,9

12. Platz: Hanna Schulenberg – Lucie 5,5

Dressurpaarklasse in Anl. Kl.E

1. Platz: Sandra Langecker – Louisa 8,0 (1. Platz Kostüm: Lebe deinen Traum)

Dana Rickert – Hastings 8,0


2. Platz: Lina Müller – Rosi 6,8 (3. Platz Kostüm: Gold und Silber)

Lena Freiberg – Johann 6,8


3. Platz: Zoé von Henning – Moritz 6,6 (3. Platz Kostüm: Kühe)

Isa von Henning – Lotta 6,6


4. Platz: Maria Jessen – Aneta B 6,5 (2. Platz Kostüm: Braut und Brätigam)

Johanna Neumann – E. la Diva 6,5





Yüklə 48,28 Kb.

Dostları ilə paylaş:




Verilənlər bazası müəlliflik hüququ ilə müdafiə olunur ©muhaz.org 2022
rəhbərliyinə müraciət

    Ana səhifə